Главная » 2019 » Октябрь » 8 » В октябре в приграничную реку Нарва выпустят 5000 мальков осетра
16:34
В октябре в приграничную реку Нарва выпустят 5000 мальков осетра

08.10.2019

В рыбоводческом хозяйстве RMK Пылула вырастили 10 000 мальков атлантического осетра, из которых половину в октябре выпустят в реку Нарва.

Для восстановления популяций осетровых в Балтийском море в Европе была сформирована международная рабочая группа, состоящая из исследователей Эстонского центра охраны природы под руководством Меелиса Тамбета, которые занимаются восстановлением популяции осетровых в Эстонии.

В соответствии с международным соглашением сотрудники центра привезли на рыбоводческое хозяйство RMK Пылула в этом года 10 000 мальков, выращенных в Германии.

Поскольку осетрам нужна более теплая вода для роста и развития, чем на ферме в Пылула, температуру воды нагрели до 17-19 градусов, что позволило малькам набрать вес до 5 грамм.

Около 5000 мальков планируют выпустить реку Нарва в октябре этого года. Часть выращенной рыбы будет оставлена ​​на рыбной ферме. Ее выпустят в реку позже.  

Долгосрочная цель экспериментальной работы состоит в том, чтобы восстановить популяцию осетровых в реке Нарва.

"В прошлом осетровые были широко распространен в основных реках, впадающих в Балтийское море, включая реку Нарва, - сказал Куннар Клаас, начальник управления рыбного хозяйства RMK Пылула. - Сегодня условия обитания достаточно хороши, чтобы восстановить этот вид".

https://rus.err.ee/989652/v-oktjabre-v-prigranichnuju-reku-narva-vypustjat-5000-malkov-osetra

Просмотров: 740 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение