Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » В пятницу, 1 декабря начнется прием ходатайств на получение рыболовной карты на 2018 год
18:29
В пятницу, 1 декабря начнется прием ходатайств на получение рыболовной карты на 2018 год

29,12017

Прием ходатайств на получение рыболовной карты на 2018 год начнется в пятницу, 1 декабря в 9:00. Ходатайства можно подать в уездных конторах Департамента окружающей среды и на сайте pilet.ee.
С каждым годом всё больше разрешений можно ходатайствовать через интернет, вместе с тем уменьшается количество разрешений, выдаваемых в Департаменте окружающей среды. На 2018 год 7% разрешений с лимитом продается в Департаменте окружающей среды, а 93% ‒ на сайте pilet.ee (год назад это соотношение было соответственно 13 и 87). Для некоторых районов ловли, где установлен маленький лимит, разрешения продают только в интернете. Например, разрешение на ловлю сетями на расположенном в Тартумаа озере Кеэри можно приобрести только в интернете. 
Вероятность приобрести разрешение в интернете выше. Конечно, при небольшом установленном лимите, решающим может стать время нажатия кнопки «Enter», а также скорость Интернет-соединения. В то же время, если Департамент окружающей среды предоставил лишь одно разрешение, то очень высока вероятность того, что ходатайство на получение разрешения уже было подано кем-то до вас. Тем более что, независимо от района ловли, ходатайства можно подавать во всех конторах Департамента окружающей среды (за исключением Отепяэ, Палмсе и Эндла).
Если вы приобретаете рыболовную карту через сайт pilet.ee в первый раз, то за день до этого желательно создать свой аккаунт. Для этого необходимо идентифицировать себя при помощи ID-карты, mobiil ID или интернет-банка. После этого можно создать свой аккаунт, и впоследствии заходить, например, с именем пользователя и паролем.
Ходатайство за другое лицо можно подать лишь на месте в Департаменте окружающей среды. В таком случае у лица, подающего ходатайство, должна быть с собой доверенность, подписанная лицом, ходатайствующим о получении разрешения, которая уполномочивает другое лицо на подачу ходатайства от имени ходатайствующего лица. 
Если в 2017 году были предусмотрены специальные недельные разрешения для ловли в море, то в 2018 году они появятся также и для озера Выртсъярв. На Чудском озере вместе одного весеннего периода ловли сетями будет установлено два (с 1 по 31 марта и 1 апреля по 4 мая). 
При покупке рыболовной карты стоит хорошо продумать свои планы, так как впоследствии разрешение невозможно будет ни изменить, ни признать недействительным, чтобы получить назад деньги. Также его нельзя передавать в пользование другим лицам. 
Ходатайства на получение рыболовной карты принимают в следующих конторах Департамента окружающей среды: Йыгева, Ряпина, Тарту, Валга, Выру, Вильянди, Кярдла, Хаапсалу, Курессааре, Пенийыэ, Пярну, Рапла, Таллинн, Тюри, Раквере и Йыхви. Адреса контор можно найти на сайте Департамента окружающей среды. 

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/v-pyatnicu-1-dekabrya-nachnetsya-priem-hodataistv-na-poluchenie-ryebolovnoi-kartye-na-2018-god-1067.php

Просмотров: 1348 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение