Главная » 2020 » Июль » 8 » В столичном Старом порту начались испытания системы сбора морского мусора Seabin
18:34
В столичном Старом порту начались испытания системы сбора морского мусора Seabin

08.07.2020

В столичном Старом порту установили систему по сбору морского мусора Seabin, которая собирает попавший в воду пластик и прочий бытовой сор. Проект реализован в результате сотрудничества между Таллинном и Хельсинки.

По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, резервуар устройства опорожняется от мусора раз в два дня, после чего отходы сортируются и анализируются.

"Полученные сведения заносятся в международную базу данных - это помогают осуществлять добровольцы из числа студентов-экологов Таллиннского университета. Кроме того, студенты продемонстрируют участвующим в проекте детям, как работает уловитель мусора, как сортировать отходы, и объяснят, куда вывозить собранный мусор, - сказал Кландорф. - Главное - разъяснить детям, почему попавший в море мусор представляет опасность для окружающей среды и что можно сделать со своей стороны для того, чтобы море стало чище".

Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства проведет этим летом возле уловителя мусора ряд нацеленных на экологическое просвещение мероприятий. В июле и августе в образовательной программе Seabin примут участие столичные детские сады, а в сентябре - школьники. Для участия в образовательной программе системы сбора морского мусора следует зарегистрироваться на сайте https://www.tallinn.ee/Seabin. Программы будут проводиться как на эстонском, так и на русском языках.

Владелец устройства - фирма Wärtsilä Corporation (Финляндия) - на три месяца передаст систему Таллиннскому департаменту окружающей среды и коммунального хозяйства на испытания. Установкой и обслуживанием системы занимается Таллиннский порт.

Редактор: Виктор Сольц

https://rus.err.ee/1110485/foto-v-stolichnom-starom-portu-nachalis-ispytanija-sistemy-sbora-morskogo-musora-seabin

Просмотров: 664 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение