Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » В Таллинне проходит Чемпионат мира по забрасыванию спиннинга
12:12
В Таллинне проходит Чемпионат мира по забрасыванию спиннинга
Автор: Ульяна Гусев | Источник: "Актуальная камера" | Опубликовано: 31.08.2012 
Соревнования рыболовов-спортсменов проходят на суше. Главное в этом виде спорта –  техника владения рыболовными снастями. Бороться за звание сильнейшего в мире приехали представители 21 страны, передает «Актуальная камера».
Здесь нет ни воды, ни рыбы – в состязании по забрасыванию спиннинга главное не улов, а меткость. На столичном ипподроме с удочками наперевес соревнуются лучшие из лучших. Эстония впервые принимает чемпионат мира по кастингу – именно так называют этот вид спорта. В переводе с английского «кастинг» означает и метание – в этом случае метание блесны на точность и расстояние. 

Эстонские спортсмены составляют неплохую конкуренцию соперникам.

«С Германией и Чехией, с большими государствами конкурировать еще сложно, но в командном зачете, я думаю, мы последними не останемся. Мы не были более десяти лет на чемпонатах мира», – говорит председатель организационного комитета Чемпионата мира по кастингу Аллан Лахи. 
Финалист чемпионата Марко Кинусар накануне соревновался среди сильнейших и занял восьмое место. В кастинге и спортивном рыболовстве он уже более 30 лет. По словам Марко, главное здесь – крепкие нервы.
«В первую очередь нужны стальные нервы, поскольку имеешь дело с видом спорта, требующим точности, в этом случае крепкие нервы необходимы», – говорит Кинусар. 
Польскому спортсмену, чемпиону мира по кастингу Яцеку Кузе любовь к рыболовному спорту передалась по наследству. Вне спортивной программы он намерен порыбачить на эстонском берегу.
 «Я занимаюсь кастингом уже 35, может быть 40. Начал с горной гребли, а потом мой отец, который тоже был кастингистом, привел меня в этот спорт», – говорит Яцек Куза. 
Эстонские спортсмены надеются, что в нашей стране кастинг со временем приобретет больше сторонников. Пока что молодое поколение представляет всего один спортсмен.
Просмотров: 2036 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение