Главная » 2016 » Март » 2 » Завтра вновь выход на лёд Чудского озера будет разрешен !
19:28
Завтра вновь выход на лёд Чудского озера будет разрешен !

02.03.2016

Начиная с 3 марта разрешено выходить пешком и на внедорожных транспортных средствах на лед Чудского озера в Ида-Вируском уезде в Лохусуу, а также в волости Алайые.
В пределах волости Лохусуу выходить пешком и на внедорожных транспортных средствах разрешено не далее, чем на полтора километра от берега. В волости Алайыэ от восточного края Уускюла до 47-го километра шоссе Йыхви-Васкнарва деревни Васкнарва выход на лед разрешен на расстояние до 5 километров от берега.
По-прежнему запрещено выходить на лед Чудского озера на территории волостей Тудулинна и Ийзаку. Также запрещено приближаться к устьям ручьев и рек ближе 500 метров и к истоку реки Нарва – на расстояние ближе 2 километров. 
Руководитель кордона Васкнарва Иллар Йыги напоминает всем, что, выходя на лед, рекомендуется зарегистрировать при помощи интернет-приложения piiriveekogu.ee или на кордоне как выход на лед, так и возвращение. Таким образом пограничная охрана сможет отследить, вернулись ли вы безопасно, а также в случае возможной опасности незамедлительно приступить к поиску. 
«Перед выходом на лед адекватно оцените состояние своего здоровья и физические возможности, чтобы избежать причинения вреда себе. Выходя на лед, помимо снаряжения для рыбной ловли, необходимо взять также заряженный мобильный телефон, в котором записан контактный номер кордона. Кроме того, с целью обеспечения собственной безопасности следует взять с собой средство навигации, ледовые шилья и спасательный жилет», - добавил Йыги. 

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/homsest-on-osaliselt-lubatud-valjumine-peipsi-jarve-jaale-918.php

Просмотров: 1845 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение