Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
озёра Куртна.
CrazyEd1848Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Да, на карьере. Ловил на "бутерброд" - червь+опарыш, про который узнал совсем недавно на просторах интернета.

Добавлено (13.09.2015, 10:55)
---------------------------------------------
Пойман на карьере. Опарыш и червь - бутерброд, это им нравится.

 
RefereeДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:51 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
CrazyEd1848, а как там клюёт, редко, но метко? Или карась помельче постоянно поклёвывает? А то я за небольшим карасём для кота за 140 км. мотаюсь...))

Добавлено (01.08.2016, 18:51)
---------------------------------------------
Всем !!!
Решил вчера съездить на разведку на славное озеро Консу... Скажу сразу, что главной целью было не рыбачить, а именно присмотреть место, где можно быстро и удобно спустить лодку, т.к. до этого всегда рыбачил там только с берега.... Да и то давно это было...)) Первое, что пришло в голову - это дамба. Лет 10 назад, мы, помнится, были там частыми гостями... Плотва, краснопёрка и уклейка шла "только в путь"..)) Тогда же я и заметил, что многие использую это местечко для спуска лодок (сколько матов мысленно тогда было сложено на этих милых людей!!! ). Уже по дороге туда, сразу за Йыхви, попал под дождь...)) Рассуждая, раз дождь ТУТ, значит ТАМ его нет, поехал дальше...  Как же там всё изменилось с момента моего последнего туда визита! Но главное это то, что там СУХО! Вода через дамбу вообще не переливается, а идёт через трубу по низу. А там, где раньше был перелив и была глубина почти по колено, теперь сухой бетон, а уровень воды теперь сантиметров на 40 ниже этого бетона! Когда я приехал, там были ещё два мужичка на машине с российскими номерами... Тоже стояли и чесали затылок... В принципе катастрофы никакой я там не увидел и фарватер (хоть и основательно заросший) до открытой воды явно просматривался, но смущали остатки старой, деревянной, дамбы торчащие из воды по краям фарватера... Мучал один вопрос: сколько воды над досками посередине? После недолгих совещаний решили подплыть посмотреть. С накачкой своей лодки, несмотря на её превосходящий размер, я справился быстрее (возможно имела место маленькая хитрость). До деревяшек от поверхности было около 20 см, которых моей плоскодонке вполне хватило. Дальше метров 100 по лилиям и я на озере.... Только вот встретило меня это озеро не гостеприимно....

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В это время мужички на э-моторе продефилировали мимо меня прямиком в озеро... А я решил не испытывать судьбу и остаться в прибрежной полосе, в надежде, что тучу пронесёт мимо... Но не тут то было... Минут через 15, с первыми каплями дождя, на ум пришла крылатая фраза героя В. Шукшина из к/ф "Калина Красная" - ноги, мои ноги... Что в моей ситуации значило - вёсла, мои вёсла... Только успел причалить, как влупил ливень! Обидно, какой-то минуты не хватило, чтобы вытащить лодку и запрыгнуть в машину. Лодку-то вытащил, а вот запрыгнуть сухим не успел... Весь до нитки! Оставалось только мокрым лицезреть из салона, как дождь моет мою "птаху"...))

Доступно только для пользователей

Через полчаса подтянулись и коллеги с половиной лодки воды...) Они решили просохнуть и сделать ещё попытку, а я, т. к. программа минимум была выполнена, а небо далеко не безоблачным, поехал домой. По пути заехал ещё в пару всем известных мест, где обычно много отдыхающих, и глянул каков спуск там. Хороших спусков больше не нашёл. А теперь вопрос, из-за которого и затевался данный пост: если кто знает, где на Консу есть удобный спуск лодок, с хорошим подъездом, поделитесь информацией. Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Понедельник, 01.08.2016, 18:09
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 01.08.2016, 18:30 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А теперь вопрос, из-за которого и затевался данный пост: если кто знает, где на Консу есть удобный спуск лодок, с хорошим подъездом, поделитесь информацией.


Лёх!!!
Ну во первых...,если ты один,то это один вопрос!)Ну а ежели вдвоём...,то думаю спустить твою скорлупу можно ВЕЗДЕ!!!)
Это ни в коем случае не намёк)))И это правда!!!
А по существу - ...Старая(водонапорная) насосная станция,что на берегу Консу...,как вариант!
Правда не знаю,что там сейчас творится!Раньше было без проблем!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:10 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
если ты один,то это один вопрос!)Ну а ежели вдвоём...,то думаю спустить твою скорлупу можно ВЕЗДЕ!!!)

Серёг, спустить мою скорлупку везде можно и одному... Там весу-то 29 кг. У моего соседа по гаражу лодка 3.30 и весит в 2 раза больше, но с транцевыми колёсами... Так он её один таскает только в путь!))  Но вопрос был именно про удобство подъезда и спуска, а не про их возможность в принципе...) Согласись, рыбачить-то мы на Консу нечасто ездим, а вот отдыхать с семейством иногда выбираемся... Вот я и хочу найти такое местечко, где можно всё совместить не напрягаясь.

Цитата СтУдЕнТ® ()
Старая(водонапорная) насосная станция,что на берегу Консу...,как вариант!

Если это поворот сразу за мостом, то, думаю, туда я вчера и заезжал на обратной дороге... Раньше там хороший берег был, а сейчас всё поразмывало... Лодку внизу накачать негде... Да и опять же таскать сверху вниз и обратно нам, дедушкам, уже немножко лениво...)) Хочется хотя бы как на Лахтовке: подъехал, накачал, отвалил.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21:59 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Да и опять же таскать сверху вниз и обратно нам, дедушкам, уже немножко лениво...))

Пожалуй на это я ничего не отвечу!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 02.08.2016, 17:41 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Пожалуй на это я ничего не отвечу!)

Ничего, я подожду....


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:44 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
ВсемПосле Наровы (как писал в другой теме),занесла меня нелёгкая на оз.Консу,а именно на речушку,что впадает в него.
Раньше мы по молодости весной там были частыми гостямиДа и рыбка была всегда!Вот и решил поверить!
На берегу никого.Странно...,погодка то была просто сказочная!Бросалось в глаза недавнее присутствие рыбаков - это немного обнадёживало!)Но после первого погружения поплавка в реку понимаю,что не так все радужно)))Глубина составила максимум 25 см.!!!Сильно заросла речка!Раньше когда-то давно её вроде чистили,если не ошибаюсь.Но и при такой глубине,если-бы рыба была,то хоть ка-то себя проявляла.Но увы и ах!
Простояв там пару часов и оборвав пару мормышек двинул домой!
Пару фоток с места событий.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 30.03.2020, 19:49 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Эх, опарик зачётный!

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 28.07.2020, 14:46 | Сообщение # 19
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Никогда ещё не приходилось ловить на озере Консу с лодки!
Решил сегодня попробовать.Тем-более на пол дня обещали просто шикарную погодку!
Так оно собственно и вышло.С утра штиль,густой туман и ОНО - озеро...
Выходил по совету Referee  от старой дамбы .Второй раз в жизни туда попадаю) (на дамбу в смысле)
Выход так себе...Всё заросло.Не удобно короче "скорлупку"там спускать.Но зато таскать шмотки не надо,всё рядом.

На воде был около пяти утра.Метров сто пришлось идти на вёслах,опять-же из-за травы.Но немного покатавшись уже под мотором по центру,решаю вернуться всё-таки в траву!))
Нашел приличное окошко,да даже я бы сказал дорожку метров 5-7,заякорился и закормился.Глубина в месте лова составила 3.5-4 метра.
На озере был один до самого отъезда

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сперва проверил опарика. Тут-же отозвалась мелкая и средняя плотка. Думаю...,уже хорошо,хоть что-то
Усложняю  - добавляю к опарикам одну куку.Пошла крупнее!!!"А если одну куку" - думаю про себя.Ещё крупнее!!!
Больше к опарику и не притрагивался!
С собой было купленное ещё пару лет назад в Иван-городе кукурузное и гороховое тесто,дай думаю проверю! Ещё и ароматизаторы завалялись - ванильный и мотыльный. Всё пошло в дело!!!И от всего казалось был результат!!!

Доступно только для пользователей

Вскоре бац...  и подлещ залетает грамм 300, затем следующий под пол кг.!!!
Так с этого места больше никуда и не двигался.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Прикормки с собой было мало,поэтому клёв к 10.00 почти сошел на нет,да и ветерок поднялся.Можно было конечно ещё что-то "с пальца высосать",но довольно!Душу отвёл!Поехал кататься по озеру.Сходил на ту сторону.Там с травой ситуация аналогичная.

Доступно только для пользователей

При выходе видел две сети,судя по всему браконьерскиеВ соответствующие органы сообщил.Может чего и сделают.Очень надеюсь на это!!!Уж больно жалко это озеро!В детстве всё время сюда ездил...,ещё на рейсовых автобусах!До поворота,потом пешком.И не лень ведь было!))

В 11.00 свернулся и двинул до дома.По пути заехал на "свои"детские места!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну вот такая у меня коротенькая рыбалочка вышла.А озеро честно очень порадовало!Обязательно ещё наведаюсь сюда!!!
Вот с браками разберутся и будет совсем шикардос!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 28.07.2020, 17:23 | Сообщение # 20
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Усложняю  - добавляю к опарикам одну куку.

"Усложняю"   



Цитата СтУдЕнТ® ()
Вот с браками разберутся и будет совсем шикардос!!!

Свежо предание, да верится с трудом...

А чего, нормальный выезд! Если на выходных не соберёмся, туда, куда планировали, то я на Консу.))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение