Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
Неизвестные водоёмы.
RefereeДата: Суббота, 02.05.2015, 11:17 | Сообщение # 41
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Карасик наконец то зашевелился...

Если соблюдать хронологию событий, то, похоже, мы его сами расшевелили, т. к. первые полчаса по приезду клёв был, мягко говоря, грустным. Я сразу вытащил одного окушка, размером чуть больше грузила на моей удочке и потом полчаса просто мыл поплавок. Компаньоны мои тоже "веселиться" не сразу стали... Один, тот, что сидел слева (СтУдЕнТ) скурпулёзно изучал катушку на своей удочке,

Доступно только для пользователей

а второй (mamont36279) вообще походу молился в сторонку  B)

Доступно только для пользователей

Не знаю что помогло, может и молитвы, но скорее всего, всё-же сработала прикормка, привезённая нами с Эмайыге и щедро всыпанная сразу после приезда. Через полчаса карась проснулся... А через час уже, как в старые, добрые времена, клевал как из  !!! Не обошлось и без казусов...))

Доступно только для пользователей

Ещё заметил, что развелось много окушка. Обычно за рыбалку попадались пара-тройка штук, а тут за 4 часа нашего там пребывания штук 10 проскочило. В общем, как и написал СтУдЕнТ, день провели замечательно! И улов неплохой!!!

Доступно только для пользователей

И самое главное - "Запасной аэродром" работает!!!

Добавлено (02.05.2015, 12:17)
---------------------------------------------
P.S. Спал после рыбалки 12 часов, как убитый! Даже хоккей досмотреть не смог....))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:44 | Сообщение # 42
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
После посещения"Лахтовки" (оз.Лахепера)...,оказались снова на нашем Карасёвом,впрочем,как и планировалось!!!
Целью было пополнить запасы пропитания для КОТЭ Referee,ну и не только!)
У меня допустим в планы входило наконец-то посмотреть в глаза хоть одному карпику,который третий год уже не даёт о себе знать...,да и нахлыст захватил с собой,дабы потренировать заброс!)
Закормились и понеслось...,как в старые добрые времена!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Я ловил исключительно на "бульбу"(картофель),зная,что местный карп в былые времена, очень уважал сей продукт!

Доступно только для пользователей

Так же зная,что и местный карась был не против данного угощения,решил ,что в пролёте по любому не буду!)))
Я обещал своему напарнику по работе привести карасиков в его пруд.С этой задачей справился быстро...,ну и затем ловил в своё удовольствие,в перерывах пытался(именно пытался))) кидать нахлыст,но что то не очень у меня получалось))),плюнул на это дело и нырнул в воду,дабы охладиться...,солнышко жарило даже очень ничего!

Доступно только для пользователей

А садки всё наполнялись и наполнялись...Размер рыбов в основном был одинаковым,иногда выстреливали пузатики и немного побольше(по сравнению с прошлым годом,с уверенностью можно сказать,что карась подрос!)
Решили рекордов Гиннеса не ставить!)Около двух часов стали собираться до дому.
Лёхин КОТЭ,думаю будет счастлив!Ну и мы потренировались)

Доступно только для пользователей

Всем удачи!!!

P.S.Чё то мысля проскочила шальная,а не организовать ли на этом озере когда-нибудь соревнование?!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Четверг, 16.07.2015, 20:32 | Сообщение # 43
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ®
P.S.Чё то мысля проскочила шальная,а не организовать ли на этом озере когда-нибудь соревнование?!)

Можно и организовать. А где это озеро?
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 18.07.2015, 09:16 | Сообщение # 44
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
А где это озеро?


Привет!
Ответил в ЛС



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
krisartДата: Суббота, 18.07.2015, 12:31 | Сообщение # 45
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
Чё то мысля проскочила шальная,а не организовать ли на этом озере когда-нибудь соревнование?!
  Ну да..! А потом там будет не протолкнуться. Хочешь сдать запасной аэродром?   



 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:31 | Сообщение # 46
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата krisart ()
Хочешь сдать запасной аэродром?

Доступно только для пользователей



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Воскресенье, 19.07.2015, 21:02 | Сообщение # 47
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата krisart ()
Ну да..! А потом там будет не протолкнуться. Хочешь сдать запасной аэродром?
 Это кто тут у нас такой жадный?
Учись у студента! Одну точку сдал, две принял! Да и к тому же это не новое место для меня. Первый раз я там был лет 20-22 назад, а последний лет 17 назад. Место хорошее, но как-то не тянет меня туда. Я люблю ездить туда где потише.
 
RefereeДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:25 | Сообщение # 48
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата rms-sergo ()
Учись у студента! Одну точку сдал, две принял!

B) yyy

Цитата rms-sergo ()
Я люблю ездить туда где потише.

rms-sergo, да там вроде и шуметь некому....  Цунами тоже не наблюдалось...)) Или ты имеешь ввиду, проходящую неподалёку, трассу?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:13 | Сообщение # 49
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата Referee ()
Или ты имеешь ввиду, проходящую неподалёку, трассу?
Именно трасса. Был бы вместо неё лес, тогда бы меня от туда было бы не выгнать 
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 19.09.2015, 20:34 | Сообщение # 50
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня всем своим семейством решили прокатиться до славного города Тарту!
Старшая(женская)половина,то есть жена и старшая дочь...,шерстить магазины,ну а мы с моим теперь я думаю надолго "оруженосцем"младшенькой,на "Запасной аэродром"!)
Выгрузили "помагазинамходящих"в центре,а сами ровно в 15.00 были на месте,дабы не далеко всё это!
Ветерок сегодня конечно не слабый задувал!!!
Но к нашему счастью получился почти в спину,да ещё и лесок сзади прикрывал...,так что было очень даже комфортно!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

С собой была только кукуруза...,ни и немного опарика,оставшегося с рыбалки в столице...
И почему то мне думалось,что карась ни за что не откажется от куки...,ведь такого просто не может быть на этом водоёме!)

Ловили на одну донку,одну балонку и соорудил я ещё(думалось для младшей)одну снасть без катушки,правда палочка 6-ти метровая!Прикормку даже и не думал покупать...,на два-три часа ловли...,наверно и смысла в ней не было бы.
Ну и на всё повесили куку...Ждём...Тишина...Странно...
Нехорошие мысли стали бродить в голове...
Пробил ещё разок глубину,перепроверил снасти...Опять тишина!!!
Кстати в этот раз(по совету Алексея(referee)),ловили в самой правой части озера...
Насчет подхода к озеру даже намного удобней,чем на старом месте!Меньше травы,да и как то поуютней даже.
Глубина- особой разницы не заметил...,ну может на самой середине чуть поглубже будет...,туда я собственно и пулял балонку в последствии!
Время шло...,а оно у нас, как писал выше было очень ограничено!)Магазины ведь когда-нибудь заканчиваются)))И прозвучит этот прямо скажем в данный момент не долгожданный звонок и донесётся из телефона - "Мы всё,можете нас забирать!"
И я всё чаще и чаще поглядывал влево,на наше старое место...Хотел было уже собрать шмотки и перебраться туда...,но вспомнил об опариках...Но и вспомнил ещё ,что на них исправно клевала самая что ни на есть мелочь...
Ну хоть что то...И ребёнку будет в радость!!!
Быстренько меняем насадку(на донке тоже)и дело пошло!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Параллельно объясняю младшей,что такое дока и с чем её едят...и она с удовольствием ловила на неё!(даже самостоятельно в последствии забрасывала и подсекала)В результате два карася были вытащены без моего участия!!!
Ну а я...(теперь уже можно было)...,сосредоточился наконец на ловле...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Немного поэксперементировав с глубиной и дальностью заброса,понял...,что карася сегодня под берегом(как было в основном раньше)практически НЕТ!
Он весь тусовался на середине...,немного ближе,как раз на свале!Глубина 2-2,5 метров...
Может конечно смена места так подействовало на моё мнение...,но карасик клевал ладный,жирный и очень упёртый!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Поскольку поступил небольшой заказ на карася...,домой поехало штук 15-20.

Доступно только для пользователей

Ну и итог: Мы снова счастливы и очень довольны,что получилось хоть эти три часа,провести на природе,занимаясь любимым увлечением!!!
Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение