Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Эмайыги
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:03 | Сообщение # 11
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (alexsei)
Тока лещики ,бы побольше....


А кто был бы против...,какие есть...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 08.07.2011, 09:20 | Сообщение # 12
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Ну вот и снова съездили мы на Маму!!!Теперь правда без ночёвки...
Выехали(с соседом по даче Сергеем) в час ночи...,на месте были как раз с рассветом!По быстрому накачали лодочку и переправились на наше место.
У соседа в планах было погонять зубастую...,но после того как начала клевать бель...,передумал
А клевать она начала сразу и часто,да и размеры были вполне!





В основном клевала морга и плотва,но и лещики имели место,правда гигантов как и в прошлый раз не было



По пару гигантов у нас сошло...,рвали снасть.На одном я не успел ослабить фрикцион,но успел почувствовать,что товарищ на том конце серьёзный!
Ловили сперва на опарыша с кукой,затем рыбасам захотелось червячка...
В общей сложности по кг.10 у нас получилось.



К обеду клёв практически выключили...,ну может потому что и прикормка у нас закончилась.Решаем сматываться...,но переправившись к машине,искупнувшись,подумали...,а почему бы нашу рыбалку не продолжить(уже дома) копчением некоторых экземпляров!Так и сделали!
Расположились на участке Сергея и вот ,что из этого получилось...













Одним словом,завершение рыбалки,как собственно и сама рыбалка, получилось ОТМЕННЫМ!

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем
Снова были в Кабина.Я,Артём(krisart) и Алексей(alexsei).
Решили поехать с ночёвкой,дабы половить лещика ночью,по краёней мере попытаться
Выехали в субботу в 17.00.По дороге накопали червей и в начале 8-ого были уже на месте.
Алексей взял с собою "баркас"да и ещё с мотором,поэтому на другой берег переправились быстро,правда за два рейса.



На ловлю собственно времени оставалось мало,поэтому Алексей решил сделать небольшую разведку и немного поплавал посмотрел места для утреннего лова.
Мы же с Артёмом пошли на моё место...,но увы ничего толкового так и не поймали...,вернулись в лагерь и стали готовиться к ночьной рыбалке.
Вода в реке сильно упала на метр точно,поэтому найти рыбу в привычных уже нам местах так и не удалось.
На небе сгущались тучи и чтобы особо не мокнуть решаем соорудить небольшой навес,для этой цели я и взял из дома плёнку.



Но нам повезло...,дождь чуть поморосил и оставил нас в покое...,всю ночь небо было чистым и звёздным.
Как стемнело вернулся Алексей с "прогулки" и принялся ловить на донки,мы же достали два последних светлячка,нацепили их на поплавки и стали ждать.





Особо не клевало ни на донки ни на удочки...,но кое что удалось вымучить...Пару неплохих густерок и небольшого лещика(он взял у Алексея на донку)



Ребята немного поспали,а я сидел до победного,то есть до утра,затем перебрался снова на течение,там дело более менее наладилось.Клевало и на фидер и на поплавок,в оснавном морга.(кукуруза,опарыш)Очень много сходов и обрывов,потому что,как говорил выше, вода сильно упала,берег поднялся и попадались некоторые экземпляры около 2-ух кг.,которых без подсачника затащить было просто невозможно.



С рассветом мимо проплыл знакомый"баркас" с Алексеем на борту.Он поплыл осваивать новые места замаченные ещё с вечера,и как выяснилось позже,довольно успешно.(думаю он сам об этом поведает)
Артём так и проловил всё утро возле лагеря...,как я понял ничего достойного там не попалось.
В обед решаем собираться...,наловились
В принципе не плохо...У меня где то кг 5 морги и подлещиков,а вот у Алексея ассортимент был побогаче...,крупная краснопёрка и даже один карасик попался где то на пол кг.





На берегу нас ждало нечто...Это ж надо было кому то додуматься на рыбалку со своим диваном ездить!!!



На последок уже по традиции искупнулись,помыли лодку и до дому...
Вот так мы порыбалили...

Всем удачи!

________________________________________________________________________________________________________________

P.S. Вот такое чудо проплыло возле нас ещё вечером...




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:58 | Сообщение # 14
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Quote (СтУдЕнТ)
(думаю он сам об этом поведает)


Ну вообшем то и добавлять нечего.
Поплавал,поискал места на речке.Леща не нашёл,за исключением одного,который оказался "несьедобным",убёг от меня.
Краснопёрка конечно очень хороша!!!!А скока сходов ещё было...... Если-б всю вытащил,то ..........
Да и карасик покрупней того,что на фото от меня сбежал...
Думаю надо вернутся туда ещё раз в этом сезоне,может дождутся меня.
 
alexseiДата: Четверг, 01.09.2011, 22:01 | Сообщение # 15
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Вчера пришла мысль ,что я уже почти неделю в отпуске ,а на рыбалку так и не выбрался!!!!
Быстро копать червей.В гараж за шмутками.На телефон звонить друзьям-составить компанию.
Все отказались.Кто работает,у кого другие дела...
А мне всё равно,я и один поеду(если я чего решил-то выпью обязательно.В.Высоцкий)
Жена поставлена перед фактом.Скажу спасибо своей половинке-прикормку варила она!!!
В 3.30 старт!!! В 6.00 на воде. Выбран район Кабина.
Не зря говорят, У ПРОТИВОПОЛОЖНОГО БЕРЕГА КЛЮЁТ ЛУЧШЕ.
Нарова под боком,нет прём на Эмайыги.
Хотелось поквитаться с рыбой которая оказалась в прошлый раз хитрей меня...
До 9.00 рыбка кое-как поклёвывала.Потом поднялся ветер и клёв сошёл на нет.
Вот,что успел наковырять.



По сравнению с прошлым разом краснопёрка и мельче и меньше. И карася нет!!!
И на донку нечего крупного не село,несколько детей леща...
Мучался сам,мучал рыбу,но под конец рыбалки кроме мелких окушков на удочку и ершей на донку не чего не садилось.

В12.00 на берег.......ВСЁ ДОМОЙ!!!



Рядом ловит рыбачёк на живца на донку.Решаю поинтересоватся-КАК ДЕЛА?
При мне вытягивает щупака,которого выпускает.Потом показывает "жабёнку" под трёшку.
Я решаю,что домой ещё рановато...Спининг в руки и бороздить просторы реки.
За 2 часа 3 щупачка(амнистированы) и 2 судачка.







Блин!!! Два "брата"-акробата!!!!!



На обратном пути проехал мимо нашего карпового озерка.
Ловило пару человек.Достойного ничего нет.
Попробовал сам.Пол часика - одна мелочёвка,карась стандарт,зато клюёт как из "пулемёта".
Затем Куремаа. Лодки стоят на воде .На берегу некого не было.
Поэтому сказать как там дела не могу.По слухам ,были ребята с понедельника на вторник,не крупный "подлец",
всего в районе 20 кг.



Ну и в лес по пути......Ведёрко наковырял.Много переростков,но и меленькие растут.
Во всю прут грузди. Не собирал пока,но видно надо начинать.Как-то рановато в этом году.
Наверное зима рано придёт!!!!!!



Всем успехов на рыбалке.
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:19 | Сообщение # 16
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (alexsei)
А мне всё равно,я и один поеду

Да Лёх,этого у тебя не отнимешь!
Раньше я поступал так же....и даже нравилось одному ездить,сейчас больно накладно если на свои любимые места,если поближе то ещё можно.
Что касается твоей вылазки...,просто молодца!!!
Везёт тебе на судачков....,тогда по зиме выдрал....

(+)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:53 | Сообщение # 17
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем
Вот открыли мы летний сезон и на этой чудной реке!!!МАМА ведь она и есть МАМА...и тянет к ней постоянно,по крайней мере меня!
Экспедиция состояла из четверых...,да больше бы и не влезло в "пепелац" Алексея... --- Я,Алексей,Игорь,Сергей(сосед по даче),наши шмотки,две лодки и два мотора!!!Кое как поместились...
Из К-Я выехали в 3.00....Пока всех собрали...,на месте в Кабина(а я даже и на часы не глянул)......были думаю около шести....
Пока надулись,укомплектовались....ещё пол часа точно прошло...
А душа то рвалась в бой!!! Мне так не терпелось поскорей оказаться на своём излюбленном (уже годами) месте!
Погодка была,что не говори....МАНГО!!!Ни ветринки....и главное тепло!









Распределились так- Алексей меня доставляет на место,а Сергея Игорь...
Вот они нас выгрузили......,а сами поехали на то место,где в том году Алексей яростно боролся с гигантской краснопёркой...
Клевать у нас с Сергеем стало сразу...и размеры плотвы впечатляли 300-400 грамм!
Меня очень сильно подвели ДОЛБАННЫЕ мормышки,купленные в нашем зоомагазине на кануне!!!
Буквально за 15 минут я отрываю 3 штуки!!!И обрыв происходит в одном и том же месте!!!
Как выясняется,края отверстия мормышек были обработаны не должным образом...и попрасту леску резало!!!
Пока перестроился потерял время....
Два часа не плохого клёва,из которых я ловил всего час......,потом всё....,обрубило....,не совсем конечно...,после порции прикормки рыба подходила,но это было уже не то...
Доставала уклейка(любимая рыба Сергея)...,пришлось не выпускать,а безвозмездно перемещать в его садок...
Так же клевала и морга...,но мелкая...
Сказать честно......я ехал за голавлём!!!Что из этого вышло....далее...
Около обеда подъехал Алексей....,так сказать размять пятую точку...То что мы увидели в его ведре, собственно даже и не удивило...Профи есть профи...





Чуть погодя за этим же подъехал и Игорь....у него дела обстояли хуже...



Ссылаясь на практически не известный для него водоём...,мы ему это дело конечно простили

У нас же поклёвывало.......,но всё реже и реже.....
Решаю прогуляться до самого карьера....и попробовать ловить там...,но не увидев ни одной поклёвки,возвращаюсь...
Закидываю......и.....моей радости не было предела!!!Я же говорил,что приехал за голавлём!!!



При осмотре трофея понимаю...,кормили мы не зря!!!Полный рот прикормки....Вот только поздновато они среагировали на неё...,вернее,всего один!

Так мы ловили до 15.30...,поскольку сборы занимают тоже много времени-решаем сворачиваться...
Вот улов Алексея:



Вот мой:



Поскольку специфика моего садка позволяет мелкой рыбе самопроизвольно освобождаться(большие ячейки)...,сколько точно я поймал не могу сказать,да это и не важно!!!
Рыбалка,впрочем как и все наши рыбалки получилась отменной!!!
Сергей...и в итоге и Игорь тоже что то поймали,точно не могу сказать чего и сколько...(может сами скажут)

Народ начинает уже активно отдыхать...,как никак скоро ЛЕТО!!!





Вот наверно и всё...,ежели чего упустил думаю добавят.

Удачи всем на водах!!!

ссылка на видео: http://idafishee.ucoz.ru/load....-1-0-57



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:42 | Сообщение # 18
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Добавлю свои "5копеек".Хотя ,как всегда к отчёту СтУдЕнТа и добавить нечего.
Как и Сергей,я ехал с определённой целью,он за голавлём,а я половить краснопёрку.С прошлого года остались хорошие воспоминания о вываживании среди травки довольно приличных экземпляров.Рыбка на прошлогоднем месте отозвалась сразу.Клёв был бойкий.Только вес у рыбы был поменее ,чем в прошлом году.Попалось и несколько подъязиков.Клёв сошёл на нет,часам к 10 и после вываживания достойного экземпляра язика.(домашнее взвещивание показало -2,2кг.).Хотя если-бы остался на том месте весь день,то думаю его бы включали переодически и улов мог быть более достойным.Т.К.после "покатушек" по речке я пару раз возврашаясь на это место очень удачно ловил краснопёрку и размеры её были крупнее ,чем с утра.Но как говорится "если-бы у бабушки был-бы ....................."
Покатался по речке,присмотрел ещё пару перспективных мест для ловли на болонку,надо будет проверить их в следующий раз.
Общий улов составил 12,3кг.
Спасибо речке.
В следующий раз попробую предложить местной краснопёрке малька,посмотрим как это отразится на размерах рыбы?
Всем Н.Х. Н.Ч.
 
OlkorДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:48 | Сообщение # 19
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Всем привет!
Были в ночь с субботы на воскресенье на Маме реке с Алексеем и Студентом.
Около 11ти вечера приехали на место от куда с утра было решено выехать на лодке, на места ловли. Я и Студент расчехлили фидера и начали ловить, Алексей решил поспать в машине, потому что ему ещё с утра предстояло развести нас на лодке по местам и потом доставить дома.
Места красивые, тишина, птички поют и главное нету комаров! Единственное компания отдыхавшая рядом и вопящая на весь берег всю ночь напрягала, так бы была вообше идилия Рыб клевать отказывался, только уже где то к часу или двум я вытащил неплохого леща грамм на 700 и подумал ну вот!



Попёрло но нет затем правда ещё вытащил хорошую густеру и плотвину,







на этом клёв кончился, настало утро и мы начали собираться менять дислокацию.
Алексей отвёз меня и Студента на берег островка и поехал ловить с лодки.
У Студента сразу дело пошло хорошо, была поймана здоровенная плотвина и пошла густера.
До этого я на таком сильном тичении не ловил и вообще в проводку не ловил (только если на каких нибудь совсем тихих речках), да и снасть для других условий ловли была, поэтому дела у меня особо не шли, хорошо Студент объяснил как что и помог переделать оснастку и я тоже стал немного полавливать. Чем дело было ближе к восходу клёв становился слабее, а затем и совсем его выключили, не помгла ни прикормка, ни смена места. Решили собираться домой.
Я первый раз ловил на Эмайыги, места кончено интересные, есть где развернуться. Надеюсь ещё поедем и тогда с более подготовлеными для этого водоёма снастями дело пойдёт лучше.
Вообщем отдохнули классно, погода порадовала, да и рыбу увидели. Сезон по лещу можно сказать приоткрыл )))))
Спасибо Студенту и Алексею за компанию!

улов Алексея:



улов Студента:



З.Ы. Алексей надо как то будет встретиться, отдам деньгу за топливо.


Сообщение отредактировал Olkor - Воскресенье, 27.05.2012, 20:49
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:09 | Сообщение # 20
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Олег (Olkor),спасибо за отчёт!!!Выручил!!!Вчера ну просто уже не было сил...

От себя немного добавлю.....
Да......,что то пошло не так....либо погода, либо ещё что то....,странно даже!
Может что вода ещё не полностью "устаканилась"...

Но всё равно...Рыбалка получилась!!!
Алексей,Олег....спасибо за компанию!!!
_________________________________________________________________________________________________________________

P.S. Олег фотки вставил в твой отчёт.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Эмайыги (Отчёты с рыбалок на р.Эмайыги)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение