Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
RefereeДата: Четверг, 21.09.2017, 22:06 | Сообщение # 131
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Прокатился сегодня на Нарову. На месте был в 3 часа дня. Прогноз вроде был не самый плохой, но вот с ветерком наши синоптики не угадали... Ветерок был очень приличный до самого вечера...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Я даже сперва немного подрасстроился из-за этого ветра, но быстрая поклёвка оторвала от дурных мыслей..)) После прошлой рыбалки, с огромным количеством сходов, была сделана работа над ошибками, и килошный лещик был лучшим подтверждением того, что она была сделана правильно...))

Доступно только для пользователей

А именно: на всех снастях был поставлен фидер-гам и заменены крючки на бОльшие по размеру. Раньше я на леща использовал №10, ну иногда №8... На Эмайыге именно эти крючки были оптимальны... Но на Нарове, как я теперь убедился, крючочки нужно ставить побольше... Лично я сегодня купил Owner №6 с удлинённым цевьём, на который легко помещается 3 кукурузины и 3-4 опарика. И это сработало... За сегодняшнюю рыбалку не было ни одного схода.
Вторая рыбка меня сегодня особо порадовала, т.к. на "плитняке" она мне не попадалась ни разу... На 3 куки и пучок опарика позарился его сиятельство ЯЗЬ...

Доступно только для пользователей

Который потянул на 2.100...

Доступно только для пользователей

Потом было ещё 4 лещика под кило,

Доступно только для пользователей

а коту моему перепало всего пару плотвил...))
В 7 часов уже был в машине. Такая вот коротенькая рыбалка... Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 22.09.2017, 06:24 | Сообщение # 132
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
После прошлой рыбалки, с огромным количеством сходов, была сделана работа над ошибками, и килошный лещик был лучшим подтверждением того, что она была сделана правильно...))


Ну вот,видишь!!!Решение-то нашел!!!МОЛОДЦА!!!
А насчет язя...,не знаю,расстроишься или нет...,но это Лёх - голавль!От радости наверно перепутал)))
Голавлик на 2.100 - это очень прилично!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 22.09.2017, 07:18 | Сообщение # 133
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
не знаю,расстроишься или нет...,но это Лёх - голавль!

Я не только не расстроился, а обрадовался ещё сильнее!!! Голавлей я вообще ловил крайне редко, и, конечно, таких размеров не было и близко. А на фидер мне голавли вроде как вообще не попадались... Когда я его вытащил, и увидел эту толстую морду и крупную чешую, у меня проскочила мысль насчёт голавля, но мне почему-то казалось, что у голавля не такие яркие плавники... В общем, порадовал ты меня, Серёга! А чего с ним делать-то? Ты-же голавлей на попл частенько ловил...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 22.09.2017, 18:23 | Сообщение # 134
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А чего с ним делать-то?


Поймал,отпусти!)))Шутка...
По вкусовым качествам - ничего особенного,смесь плотвы,с тем-же язём,думаю...Так-же костляв,единственное мяса побольше!Сам же видел...,вроде и не такой крупный,по сравнению с тем-же лещём,а масса!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 22.09.2017, 19:11 | Сообщение # 135
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
вроде и не такой крупный,по сравнению с тем-же лещём

Так он толще в два раза...)

Цитата СтУдЕнТ® ()
По вкусовым качествам - ничего особенного,смесь плотвы,с тем-же язём,думаю...Так-же костляв,

Вот теперь я верю, что своих голавлей ты отпускал... Причём всех...) Похоже, что и язей тоже...)) Я только что отвалился от стола, и скажу тебе, дружище, что по вкусовым качествам, язь, по сравнению с голавликом, рядом не валялся! И костей в голавле намного меньше. Вот такие у меня сегодня кулинарные наблюдения...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:54 | Сообщение # 136
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Вот теперь я верю, что своих голавлей ты отпускал... Причём всех...) Похоже, что и язей тоже...))


И правда...,не пробовал,ни одного,ни второго!)Высказал мнение,тех,кому отдавал рыбу!Ну у всех вкусы разные...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 22.09.2017, 21:01 | Сообщение # 137
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну у всех вкусы разные...

Они просто голавля готовить не умеют...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:37 | Сообщение # 138
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем салют!!!
Съездил сегодня на "плитняк"... Времени перед ночной сменой было мало, а если быть точным, то ловил с 12.30 до 16.00. Кроме хорошей погоды Нарова особо ничем не порадовала... Народу было уйма, весь берег был занят...

Доступно только для пользователей

Я скромно пристроился с краешку...

Доступно только для пользователей

Времени для лова было чуть более 3-х часов, да и место не позволяло зарядить больше одного фидера. Думаю, что большее количество снастей сегодня использовать и смысла не было. Два часа усиленно кормил, перебрасывая через каждые 10 минут. Из наживки был червяк, опарик и кукуруза. Результат - ноль. Решил немного оделикатить снасть... Поставил поводок потоньше и крючок поменьше - сработало. Поймал килошного лещика. Следом, минут через 20 ещё одного, но второго вытащить не смог. Завёл в траву, хитрец... Из травы я его всё-же выцыганил, но тонкий поводок лопнул в последний момент. Вот он, минус деликатной снасти...)) Итог рыбалки - один килошный лещ

Доступно только для пользователей

и приятное времяпровождение на природе...))
Всем ни хвоста, ни чешуи и удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:04 | Сообщение # 139
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
и приятное времяпровождение на природе...))


Ну и тоже дело!Молодца!!!
Перекормили сегодня значит лещика)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 12.10.2017, 20:43 | Сообщение # 140
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет!
Сегодня спонтанно решили съездить на Нарову, чтобы для себя уяснить, далеко ли окончание сезона открытой воды...) Лично я для себя уяснил - оно уже тут...)) С обеда до 16.00 просидели под дождём, не увидев ни одной поклёвки. Рядом сидели знакомые ребята с 9 утра, и у них было немного плотвы, пойманной в первую половину дня. Единственное, чем "порадовал" этот выезд, так это небольшой стычкой с новыми хозяевами поляны, в исполнении моего напарника...))

Доступно только для пользователей

Животное что-то пыталось ему объяснить, но они не пришли к консенсусу...))

Доступно только для пользователей

Примерно так, я, в детстве, после прочтения "Война миров" Герберта Уэллса представлял себе первое общение землян с пришельцами...))

Доступно только для пользователей

В реале же противостояние Mamont vs Бык закончилось отступной в виде бутербродов в пользу быка...)) Всем удачи на водоёмах и морозной, затяжной зимы!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение