Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 12.10.2017, 21:39 | Сообщение # 141
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Примерно так, я, в детстве, после прочтения "Война миров" Герберта Уэллса представлял себе первое общение землян с пришельцами...))



На счёт закрытия сезона...НЕ ТОРОПИСЯ!)))

МОЛОДЦЫ !!! И погоды на испугались...В столице третий день льёт,почти не переставая!(



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 12.10.2017, 22:02 | Сообщение # 142
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
И погоды на испугались...

Да не то, чтобы "не испугались".... Перед выездом я глянул прогноз, и там до 10 вечера дождя не предвиделось...)) В реале - приехали в2 часа в дождь...)) Ещё и ветер был холоднющий...

Добавлено (12.10.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата СтУдЕнТ® ()
На счёт закрытия сезона...НЕ ТОРОПИСЯ!)))

Насчёт других мест может ты и прав, а от Наровы просто разит пустотой...)) Обычно хоть случайная рыба проплывёт и заденет снасть, а тут - ВООБЩЕ ТИШИНА!!! Я такого даже не помню.... Эстонская Припять...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 19.05.2018, 21:14 | Сообщение # 143
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сгоняли сегодня вечерком с Referee на плитняк...За БЕЛЬЮ!!!
Ветрюган уж больно сильно портил всю картину(
Я сперва сходил к своему кустику...,но вода высокая,течка сильная.....,поэтому-безрезультатно!Решил пристроиться рядом с Referee,который уже успешно тягал мелочёвку на фидер!Я же,как обычно ПОПЛУ изменять не стал!)
Закормился метров в 15-ти от берега и ....,начал тягать такую-же мелочёвку!)))
В прилове,как у меня так и у него попадались даже ельчики....Основное- мелкая, плотка,да пиписочные окушки...
Поговорив с рыбаками,которые собирались уже до дому...,такая фигня творилась целый день!
Проскочило всего пару-тройку приличных плоток и всё...)ловили на опарика,куку,червя и готовое тесто)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Перед отъездом решил проверить всем знакомую заводь,что справа...Клевал всё тот-же мелкий окушек...Ну и в итоге при вытаскивании снасти,на неё позарился небольшой щучий шнурок!!!...Но промахнулся...и вылетел почти на берег!)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

К вечеру погодка кстати пошла на улучшение...,даже ветер стих......,но нужно было двигать....

Отдохнули,подышали....,размяли руки...СУПЕР!!! Referee спасибо за компанию...,и за то,что наконец мы хоть куда-то съездили!!!

Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 20.05.2018, 13:04 | Сообщение # 144
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Referee спасибо за компанию...,и за то,что наконец мы хоть куда-то съездили!!!

Взаимно! Это только начало сезона...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Понедельник, 09.07.2018, 23:58 | Сообщение # 145
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Вчера спонтанно оказался на рыбалке. Позвонил приятелю (Геша) по совершенно другому вопросу и, узнав, что они через час едут на ночь на Нарову, не смог удержаться от искушения...)) Быстренько метнулся за опариком и прикормкой. Червячок замечательно сохранился в гараже в яме, и в 15.00 мы уже были на месте.
Погодка была пасмурная - самое то для лова леща...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Пока расставлялись и замучивали прикормку пошёл дождь. С полчасика нас побрызгало...)) Но, плащ рулит!)) Минут через 5 после первого заброса - лещёвая поклёвка... Подсёк. Т.к. ловили мы в этот раз не на "плитняке", а возле погранцов (а берег там очень крутой и неудобный), то для вываживания пришлось прибегать к помощи товарища. С этим проблем не было..., а вот своего первого в этом сезоне лещика я всё-таки упустил. Вторая поклёвка была минут через 30... Геша опять метнулся на берег с подсаком... Но и этот экземпляр махнул нам хвостом в паре метров от берега. Два схода подряд без обрыва меня уже насторожили. Смотрю, а крючок-то совсем тупой! С учётом того, что у меня ещё стоит фидер-гам, проколоть таким крючочком верхнюю губу лёвы почти нереально. Вот поэтому я и не люблю собираться на рыбалку в попыхах, чем меня частенько и подкалывают компаньоны. Как позже выяснилось, косяк с крючком был не последним. Заменил крючок. Стали попадаться подлещики. Не часто, но поклёвывали. Зато отличился один из напарников - Вовчик. Ну а Геша, т.к. стоял между нами, был вчера просто "король подсака" ...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Весов ни у кого не оказалось. На глаз под двушку. Мы с Геной ловили на опарика, а Вовчик на червя. Я после этого перезарядил один фидер червячком, но, кроме небольшого окунька, мне так и не удалось до сумерек на него что-нибудь зацепить. А вот когда начало темнеть, фидер заходил ходуном. Я подсёк. Чувствую что-то хорошее. Потом 2 рывка и обрыв. Сперва даже не понял что произошло, уже потом, включив фонарик (опять же, свой забыл в гараже, хорошо у Гены в машине запасной оказался), понял, что оборвался основной шнур. И тут вспоминаю, как в прошлом году на Эмайыге я слепил фидер из "того, что было". А именно: был остаток нового шнура, но он был короткий... Метров 25-30, не больше. Я подмотал на катушку какую-то старую леску, а на неё этот шнур. Для "Мамы" этого было вполне достаточно. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное...)) И вчера, забрасывая этот фидер на Нарове (а забрасывать здесь нужно намного дальше), я конечно-же благополучно забыл из какого г***а  слепил этот инструмент...)) А если бы собирался не второпях, то наверняка бы вспомнил. Но это ещё не конец истории... А развязка наступила под утро.... Я, признаюсь, немного задремал.... Разбудил меня чуть звякнувший колокольчик. Я даже сперва не обратил на него внимания, т.к. ночью над рекой снуёт полно летучих мышей, которые постоянно задевают леску. Так что к одиночным перезвонам ухо просто привыкает. Но тут меня что-то насторожило, потому, что наконечник фидера как-то неестественно себя вёл. Он то наклонялся, то поднимался... Так бывает, когда на леску цепляется плывущая трава. Но травы тут не было, а он ещё и периодически позвякивал. В конце концов я решил посмотреть, что за хренотень испытывает моё терпение.... Тащу... Идёт тяжело... Думаю, села наверно мелочь и завела в траву... Тащу дальше... Медленно тащу, чтобы сохранить поводок.. Кому в потемашках охота заниматься перевязкой?)) Вдруг рывок... ещё рывок.... Зову напарника. Тот с подсаком тут, как тут... стоит наготове внизу.... Тащу дальше... Времени прошло уже минут 10... Чувствую, что леска моя уже должна кончится, а лещ уже должен быть в поле досягаемости подсака в умелых Гешиных руках, но он его не видит, да и я тоже, хотя рывки ощущаю мама не горюй! У меня даже какая-то лёгкая паника началась, как бывает, когда ты не понимаешь что происходит... И тут из воды показывается........ моя кормушка!!! За ней в целости и невредимости  поводок и наживка из пучка червя.... Всё это идёт внатяг, по воздуху, сопровождаясь рывками....))  Ещё секунда и я бы поверил в нечистую!))  Но в эту саму секунду произошли ещё два события: во-первых ушёл лещ... Я это сразу почувствовал, после очередного рывка. Во-вторых - я увидел........ шнур, зацепившийся за кормушку... тот самый 25-30 метровый шнур, который я халтурно, с подмоткой поставил в прошлом году на фидер на Эмайыге, и который несколькими часами ранее у меня оторвался от подмотки вместе со всеми снастями и лещом.)) В общем, все остались при своём: река при своём леще, я - при своей снасти...)) Это был третий сход за эту рыбалку. Напарники этим явлением тоже обделены не были, т.к. из-за кустов несколько раз за ночь, на красивом есенинском языке, доносились повествования лёве о том, как он не прав.
Но, кроме сходов были и приятные моменты. Трофеев особых нет, но килошные лещики присутствовали. Ночью проскочило несколько подлещиков 500-700гг. Особо порадовала одна маргоша... Давно таких не ловил...

Доступно только для пользователей

Клёв, конечно, пока ещё вялый, но по сравнению с прошлой рыбалкой, когда я от ноля ушёл только взяв поплавочную удочку и поймав несколько окушков и уклеек коту, это уже неплохо...))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Утром покормили гостей

Доступно только для пользователей

Утренний клёв отсутствовал. В пол 7 уже ухали домой. Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Вторник, 10.07.2018, 12:01
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 10.07.2018, 06:18 | Сообщение # 146
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee, Ну вот Лёха,как говорится-"Лёд тронулся!!!"Молодца!!!


"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 10.07.2018, 12:15 | Сообщение # 147
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
как говорится-"Лёд тронулся!!!

Я сам чуть не тронулся, пока этого дурня второй раз вытаскивал...)) Одно радует - ему хоть теперь пирсинг и 25 метров шнура за собой таскать не надо...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Вторник, 04.09.2018, 20:06 | Сообщение # 148
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем осенний привет !
Скатались вчера на Нарову. Расположились у кордона. За 2 с лишним часа ни одной поклёвки (а в планах была ночная рыбалка). В восьмом часу вечера напарник (Дюха) вытащил окушка. У меня уже промелькнула мысль, что, от нуля ушли и можно ехать домой...)) Дай, думаю, перед отъездом, позвоню приятелю, который собирался посетить это местечко на прошедших выходных. Звоню... Тот поведал, что накануне провели там самую грустную ночь этого лета, и утром уехали домой с одной мелочёвкой для кота. В общем, я уже хотел до темна собираться и ехать домой, но Дюха проявил настойчивость и уговорил тормознуться на "плитняке". К слову, кроме нас там никого не было. Забросили по фидеру. Стала потихоньку поклёвывать плотка. Когда стемнело подтянулись подлещики. Ночью у меня выстрелили подряд штук 5 хороших моржин. Одна на 800 г. потянула. Лещей было всего два чуть за кило. У напарника вроде побольше, т.к. он ловил всю ночь, а я около 4 ушёл в машину покимарить. Когда проснулся на берегу уже было что-то наподобии аншлага. До 10 ещё половили, но стоящего уже ничего не попадалось. Несколько фоток из улова:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

А вот эту фотку выкладываю для тех, кто до сих пор чистит рыбу ножом или другими примитивными "шкрябалками" (до сегодняшнего дня я и сам был в их числе)...

Доступно только для пользователей

Покупал сие чудо в Ивангороде наверное уже год назад. Сперва в гараже её случайно выложил, потом в машине возил полгода, и вот она наконец добралась до места назначения и сегодня была опробована. Изобретатель достоин Нобелевской премии. Килошный лещ был освобождён от чешуи за 20 секунд... И чешуя эта не оказалась на стене, на чайнике , на моей майке...
Всем удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 04.09.2018, 20:28 | Сообщение # 149
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Скатались вчера на Нарову.

Просто КРАСАВЫ!!!

Цитата Referee ()
И чешуя эта не оказалась на стене, на чайнике , на моей майке...

Лёх...,я так понимаю эти желтые "зубцы"из пластмассы?...Или резиновые...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 08.09.2018, 17:16 | Сообщение # 150
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И вновь Referee оказался на реке,но на этот раз со мной!)
Поехали на вечёрку...
Темнеет теперь рано и на рыбалку у нас было всего 4- 5 часов.
Referee как обычно кидал фидер,ну а я,как обычно попл!)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

После закорма клевать стало сразу и на каждой проводке.У меня одна плотка,а у Referee проскакивали и густероиды с подлещиками.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
На берегу лицезрели вот такую неприятную картину((( Когда-же наконец у нашего брата рыбака включатся мозги!???То,что горело пришлось перед уходом сжечь.

Доступно только для пользователей

Ничего существенного поймать не получилось.Забрал кг.3-4 плотки на копчение.Хотелось очень попробовать,как она в копченом виде!
Кстати очень даже ничего получилось!!!Разлетелась на УРА!!!Сами поели и пол кооператива на даче накормили!)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Вместе с плоткой коптился и лососик для сравнения!)))Тоже ничего получился)))
Конечно большой минус - в плотке очень много костей,повозится приходилось,ну а мясо вкусняшка!

Спасибо Referee (Лёха) за рыбалку!Извини,но копчушку до тебя довезти так и не получилось!)))В следующий раз.

Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение