Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 16.08.2019, 10:34 | Сообщение # 161
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И снова я оказался на Нарове, и снова на этом-же месте,правда компанию мне теперь составил Referee (Алексей).
(Правда и отчёт должен был он писать,вроде так договаривались!)Ну да ладно...,пару строк чиркану.О своих "подвигах",а они были, (ловили мы на расстоянии друг от друга,а слышимость вечером хорошая ) думаю он сам и поведает!

Поехали на вечёрку с 15.00 до 21.00.Всё бы ничего,но вот дождичек если честно порядком поднадоел...Три раза промок почти до нитки.Так и не высох до самого конца рыбалки.
А все потому что,как начинался дождь,у рыбы просыпался аппетитНу как же бросить снасть на которую клюёт и уйти в машину?))Дождевик, как обычно остался дома,по прогнозам то - кратковременные дожди!

Ловил только на попл (хоть ветерок и мешал) и только на куку.В этот раз без бонусов,да и в принципе ничего существенного.Почти одна плотва.Было несколько подлещиков,один грамм на триста - это и был мой бонус на сегодня.Ой вру...,был один сход,вернее обрыв всей снасти вместе с любимым поплавком.Леску нужно менять!!!
Ну а у Referee дела обстояли совсем по другому...,ловил то он на фидер! (сам расскажет )

Ну и как же без фото :

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Леха спасибо за компанию !!!
Удачи всем на водоёмах !!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 16.08.2019, 17:51 | Сообщение # 162
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Давно уже заметил, что на одних рыбалках сходы практически отсутствуют, а на других просто выбешивают своим количеством...)) Именно такая рыбалка была вчера. С 3-х до 7-ми вечера у меня не клевало вообще. За 4 часа мой улов ограничился парой окушков, плотвицей и подлещиком грамм на 200... Хотя, мой напарник в 10-ти метрах от меня, под ливнем, надев капюшончик, дубасил на попл нормальную плотву...

Доступно только для пользователей

У меня клёв начался только в половине 8-ого... Подлещиков, худо-бедно, с десяток наковырял, а вот "лёва" меня вчера поимел...)) Как минимум, было 5 обидных сходов. И крючок менял, и фидер-гам нацепил, но в трофеи мои записался только один, да и то небольшой - на килошку. Крайнего тащил уже в 9 часов, на глазах напарника... Этот хороший был, даже фрикцион потрескивал при выводе, но, у самого берега ушёл и он. В чём причина - не знаю. Могу лишь предполагать, что при слабом клёве подсечка происходит преимущественно за нижнюю губу.  А лещ вчера брал очень нежно. Несколько раз поклёвки продолжались 5-7 минут. Пару раз пробовал в этот момент подсекать, но безрезультатно. Приходилось сидеть на корточках возле фидера и ждать боле менее выраженной поклёвки.  В общем, рыбалка была нервная, но не бессмысленная - опыт в копилку! Серый, спасибо за компанию!

Доступно только для пользователей

Всем удачи на воде и НХНЧ!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 15:24 | Сообщение # 163
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Прокатился вчера в обед до Наровы,проверить её на наличие плотвы.
В этом году хоть на поплавок разрешили ловить!!!
Пока ехал от Пермискюла до Куннингакюла на берегу не увидел ни одной машины.Это настораживало!))"А правильно ли я понял новый закон о запрете!))"Думаю доеду уже до погранцов,у них спрошу.Но возле самой заставы,смотрю рыбачек ловит...,поговорили,оказывается что я всё правильно понял!Ловить можно и только на поплавочную снасть!(с катушкой или без,разницы нет)И только в самой реке.На всех старицах,в притоках,ручьях,которые впадают в Нарову,ловить запрещено!
К нему сами погранцы подплывали и всё распидалили.С утра,как он мне пожаловался, не видал и поклёвки

Ну что...,не зря ведь ехал.Встал на своё любимое местечко,закормился и стал ждать.Прошло три часа...НИЧЕГО!!!
"И тут карантин"-подумал я и поехал в сторону дома.(по пути решаю ещё заехать на речушку,которая впадает в оз.Консу ,но это в другой теме).
Пару фоток(кстати строительство слипа похоже заморозилось)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 30.03.2020, 19:46 | Сообщение # 164
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Прокатился вчера в обед до Наровы,проверить её на наличие плотвы.

За выезд в репу - уважуха!

Цитата СтУдЕнТ® ()
Прошло три часа...НИЧЕГО!!!"И тут карантин"

А вот за это..... Как бы тебя помягче предупредить..... В общем, заметил я тут, как мой кот на твою машину с окна как-то загадочно поглядывал...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 30.03.2020, 19:52 | Сообщение # 165
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А вот за это..... Как бы тебя помягче предупредить..... В общем, заметил я тут, как мой кот на твою машину с окна как-то загадочно поглядывал...

Слушай... а я почувствовал чей-то недобрый взгляд!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 02.05.2020, 22:24 | Сообщение # 166
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Так уж сегодня сложилось...Под вечерок оказались мы с Лёхой (Referee) на Нарове,а именно на плитняке.
По данным вчерашнего "разведчика",не буду его имя афишировать))),как раз под вечер брала неплохая плотка!
Поехали проверить...
Ветер в морду...Нормальной проводки не сделать...Ужасть короче...
И вроде кормили хорошо...и надеялись)))Но увы...

Главное всё получилось не в полный НОЛЬ)))Лёхе как-то удалось одну плотку выманить)))Думаю,она тоже в шоке была)))
Зато  с местными"зверями"плотно познакомились!)Контактный зоопарк)))"Папаша" бык,как обычно чудил!)Но мы с ним справились!))
Немного фото...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем в рыбалке и на водах !!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Воскресенье, 03.05.2020, 08:25 | Сообщение # 167
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Красавы!!!!! 
А что там со слипом, хоть какое-то шевеление есть?
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 09:25 | Сообщение # 168
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
А что там со слипом, хоть какое-то шевеление есть?

Дальше мы не ездили



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Воскресенье, 03.05.2020, 10:41 | Сообщение # 169
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Три раза )))))
 
RefereeДата: Понедельник, 11.05.2020, 19:03 | Сообщение # 170
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Скатались вчера на вечёрку. Компанию мне составил Андрей (Дюха). Выехали поздновато - в 18.00. Ловить начали в 19.00. К нашему приезду на "плитняке" был только один рыбак, который нам и поведал, что плотка брала весь день, но сейчас "как обрубило", после чего собрался и уехал.
Ну а мы наоборот, закормились и погнали ловить. Первая же проводка выстрелила у Дюхи плотвиной, а у меня - окушком.

Доступно только для пользователей

После чего, у меня последовала серия сходов. А у напарника в этот день всё было в ёлочку - плотва летела в садок одна за другой...)) Причём, мелкой почти не попадалось, а вот достойные экземпляры были...

Доступно только для пользователей

Где-то через час я решил сменить новенький, синий, "оунеровский" крючок №12 на (тоже оунеровский), но на размер поменьше, и стандартного цвета. Нужно было после первых же сходов это сделать, но.... лень матушка...)) В общем, с этого момента не было ни одного схода, да и клевать стала поинтенсивнее.

Доступно только для пользователей

Ещё бы пол часика, и у моего напарника не было бы повода так сладко улыбаться....))

Доступно только для пользователей

Но, за хорошей рыбалкой время летит быстро... Пора было двигать домой. За 2.5 часа - 7.5 кг. на двоих. Да и погодка порадовала...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ждём 16-ого числа. Всем НХНЧ!!! УДАЧИ НА ВОДОЁМАХ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение