Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
OlkorДата: Суббота, 22.09.2012, 22:21 | Сообщение # 41
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Всем привет! Да, хорошо провели время) По приезду, после нескольких закормочных кормушек, рыб стал себя проявлять. Клева плотка мелкая и ооочень мелкая)))) В итоге решил не расстрачиваться помелочам и стал ловить на большой бутик из опариков и кукы. Труды были вознаграждены. Клюнул довольно острожно, думал опять какая нить мелочёвка, но оказался лещ и какой....к берегу подвел довольно спокойно, ну вот на поверхность что бы поднять пришлость помучиться, еле-еле поднял ну и за не имением подсака под собственным весом лещ в последнем рывке (при том что фрикцион я спустил)оторвал видимо губу, видать засёкся за самый краешек и уплыл. Непередоваемые ощущения скажу я вам, борец, а когда увидел его то вообще офигел, таких только по телеку до этого наблюдал.

Дальше опять тишина и мелочёвка, потом клюнул лёва что на фотке в посте Студента. Хорошо тогда рядом встали ребята ловить у них оказался подсачек, помогли вытащить.

Вообщем рыбалка удалась! Спасибо Сергею за компанию! На днях иду покупать подсак))) Главное всегда думал что такое должно произойти когда нибудь, но всё надеялся на удачу =)))


Сообщение отредактировал Olkor - Суббота, 22.09.2012, 23:11
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:12 | Сообщение # 42
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и на Нарове наконец отметились...,я и Олег(Olkor)!
Сперва решили проверить Пермискюла,а именно старый причал(кто был там поймёт)На месте были уже в 04.00
Поскольку некоторые товарищи хотели ловить на фидер,но почему то забыли катушку от него  B) ...,долго мы там не задержались!
Течение сильное...и что бы нормально осуществить проводку,приходилось заходить по пояс...Я то был к этому готов...прихватил вейдерсы,да и катушку на одной палке заменил на "невскую".
Олег скучал...,с берега рыбалка не получалась...





Решаем двигать в сторону "плитняка"...Народу на нём много,в основном ловят на донки и фидера.Мы же встали левее,на моём любимом местечке,под крутым берегом.





Сразу закомились и понеслось(ну конечно это громко сказано B) Клевало,да....но с переменным успехом.
То опарыша ей подавай...,то куку...,то ничего не брала...И тут вспомнилось мне,что есть такой "зверь",как ручейник(шитик)(благо под ногами в воде его хватало)
Вот на него клевало лучше всего,единственное,что снимали его очень быстро!
В сегодняшнем ассортименте присутствовали : Окунь,плотва и густерка...Плотва попадалась даже очень зачётная! ff



Взвешивание дома показало - 5.200 Отдал тёще на засолку.
В обед были уже дома,немного с погодкой не повезло...,пару раз дождик накрапывал,а вокруг всё мерцало и громыхало.
У Олега сегодня совсем что то не ладилось...,может сам расскажет.



Ну,как то так.

Удачи всем!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
OlkorДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:16 | Сообщение # 43
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Да, рыбалка немого не задалась с утра, катушка отказалась ехать так рано на рыбалку)))) в итоге пришлось ловить в проводку, а для этого как оказалось надо было немного другую оснастку и вейдерсы. Надеюсь следующая поездка будет продуктивней)))
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:50 | Сообщение # 44
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И снова мы на Нарове,только теперь уже с Алексеем(referee).
Поехали на вечёрку...,остановились возле погранцов в Городёнке.
Глубина в этом месте была даже очень приличная,порядка 4-ёх метров...,закормились...и рыб отозвался сразу!
Только вот зачётного так ничего и не попалось...,густерка,плотва,да и уклейка не давала покоя.





Погодка радовала и кровососущих практически не наблюдалось!
Одним словом полный RELAX...,даже жалели после,что без ночевки поехали!





Клевало и на опарыша,и на ручейника,и на кукурузу(реже,но крупнее)
Время пролетело и не заметили...В оконцовке,как начало темнеть, приняли водные процедуры)))СУПЕР!!! 0:)



Лёха спасибо за компанию!!!
(может ещё и сегодня сгоняем,опять же вечерком,посмотрим!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 15.08.2013, 01:33 | Сообщение # 45
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Здрасте, всем!:ww: 
Выбрались на этих выходных наконец-то на рыбалку с ночёвкой. Так как народу набралось не очень много..., а точнее говоря очень немного (ты, да я, да мы с тобой..), то решили далеко не ездить и отправились на Нарову. К капризам погоды были морально подготовлены. Прогнозы на всех сайтах не оставляли надежды обойтись без водных процедур. Несмотря на это к рыбалке готовились конкретно. Я даже фидер себе купил...)) Но об этом позже... На месте были в 6 вечера. То место, где мы со СтУдЕнТом ловили неделю назад было занято. Пришлось пренебречь знаком "Проход запрещён" прямо под окнами погранцов. Пара забросов - и серебристая красотка позирует перед камерой моего многострадального телефона!
 

 
Через несколько минут, смотрю, и Димон тоже замахал руками.
 

 
Как говориться, не поваляешь - не поешь...)) Так за час мы поймали напару на очень даже хорошую уху.... Но ушицы отведать нам не удалось, так как мой уважаемый напарник, пока названивал мне перед выездом и контролировал, чтобы я чего не забыл, сам забыл взять котелок... Нас, конечно, это немного огорчило, но не расстроило. Ведь кроме причиндалов на уху у нас ещё были пару килограмм замечательных домашних колбасок, мангал и бутылочка "Русского стандарта", периодически поглядывая на которую, я упустил из виду свой поплавок и он запутался в камышах. Поплавок было жаль. Поэтому незапланированно пришлось принять водные процедуры.
 
  
 
Вода, кстати, была как парное молоко. Закончив с купанием, я вспомнил про свой новый фидер и до темна решил его настроить (всё было куплено за час до выезда). Настроил. Забросил. И, так как уже начинало смеркаться, решили заняться колбасками. Димка разжигал мангал, а я нанизывал на шампура колбаски, когда Димон заметил поклёвку на моём фидере. Лучше бы он её не замечал....)) Сфотографировать я свой первый "фидерный" трофей не смог.... его бы попросту не было видно... Рыбёшка была сантиметров 5 в длину... и гордо звалась - ОКУНЬ...)) Для меня до сих пор загадка, как он, бедолага, заглотил такой крючок?!! Там даже червяк был больше самого окуня...)) Немного повеселившись, закинули мы мой невод во второй раз, а сами пошли трапезничать. Колбаски получились просто сказочные.
 

 
Поужинав, стали укладываться спать в машине. К тому времени уже пошёл обещанный синоптиками дождик. И тут мне в голову пришла мысль сходить проверить фидер. Я его уже переоборудовал под донку. Тащу, чувствую что-то сидит.... Почти уже к самому берегу подтащил. У меня на голове был фонарь одет и в его свете мы хорошо рассмотрели кто это был - лещик. Не сказать что большой, но точно больше килошки. Прямо из-под ног ушёл. Так что следующим приобретением будет подсак. В 5 утра рассвело и мы забросили свои удочки. Дождь так и не переставал. Клёвы не было вообще. В четырёх местах ловить пробовали. Всё без толку. Да ещё и незваные гости к нам пожаловали 
 

 

 
Устали от них отмахиваться. Ничего не боятся. Подплывают к поплавку и долбят его клювом...)) В общем до 9 утра поймали на двоих три плотвушки и несколько густёрок. Просвета на небе не было и в 9 часов уехали домой. Ну и эпилогом стало:
 

 

 
Надеюсь в эти выходные погодка не подведёт! Всем ни хвоста, ни чешуи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 16.08.2013, 20:03 | Сообщение # 46
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Referee)
Я даже фидер себе купил...))

Ну вот Лёха...,теперь думаю этот процесс ловли на фидер тебя засосёт окончательно...(теряем ещё одного поплавочника B) )
Молодцы!!!Мокрой погоды не испугались...,а с ухой да(((,...Димку в угол нужно поставить!!! :o



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:11 | Сообщение # 47
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! ww
Как писал в чате,планировали ехать на Теплак...,но что то нас остановило...,не знаю,может обещанный прогнозистами сильный ветер!А скорее всего не знание мест...(я то там точно не частый гость!)
С рассветом были уже на месте...,а именно в Городёнке,правее заставы.
Прикормки с собою было вагон...,поэтому закормились основательно!
Я встал чуть левее компаньенов(Olkor(Олег),и сосед по даче Сергей)...,именно с ними я и разделил столь чудный процесс, в очередной раз закрывая сезон открытой воды!
С собой была и донка...,но я её так и не достал,ловил на любимый ПОПЛАВОК!



Ребята ловили на фидера и донки(это в начале)))
По началу казалось,что дело пойдёт!!!То и дело клевало...И (у них) на фидер и донки и у меня на поплавок...



Клевала плотва и маргоша...,но иногда и окушек проскакивал...
Ближе к обеду ветер слегка поменялся...,ну и естественно на клёве это тоже отразилось...Клевало,но в час по чайной ложке.
Вот вроде середина ноября,а всплески малька,которого гонял по всей видимости окунь,не давали покоя!
Ну что ж...решаем идти на крайние меры!



Олегу удалось "наковырять" немного малька...и в бой!
Пару полосатых получилось вымучить...
А так в основном ловили на опарика и червя...,кука игнорировалась полностью!Поздняя осень как никак!

Я же в промежутках(безклёвья) решаю провести некий субботник...
Господа "уважаемые" рыболовы засрали весь берег!!!
Не знаю...,но чисто для себя решил всегда(не зависимо от состояния своей плоти и души) весь свой мусор увозить с собой или уничтожать(сжигать,что горит)!!!Ведь это не так уж и трудно...,поверьте!!!
ЭЙ!!!...РЫБАКИ!!!Ну да ладно....
Короче собрал в округе всё что горит и ...



Сразу как то комфортнее стало вокруг...
Но рыб и после этого отказывался клевать как весной B) ...,всё так же, в час по чайной ложке...
И что характерно...,что плотва,что морга,что окунь клевали очень осторожно...,еле заметные поклёвки на поплавок,на фидер и донку такая же ситуация...,не понять поклёвку!

Что касаемо улова...-ну...думаю каждый по десятку взял(не мелочи)
Для середины ноября(по открытой воде)...и это результат!!!



Ну как то так...
Сезон ещё не закрыли(уверен!),с такой то погодой!!!

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:37 | Сообщение # 48
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Серёг, ты чё, решил сезон открытой воды на льду закрыть?!?))) А вообще, вы, конечно, молодца, что выбрались. Жаль у меня не получилось....(( За субботник - уважуха!

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 19.05.2014, 17:14 | Сообщение # 49
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Не удержался я сегодня...Поскольку выходной у меня,да и свежекупленный нахлыст не терпелось обновить(вернее сказать поучиться забрасывать шнур) sss ...,рванул с утречка на реку.На месте был в начале 5-ого.
Нахлыст решил отложить на время так сказать безклёвья и посветил утро поплавку!
Погодка была блеск...тепло и практически тихо.Это внушало опасение...
Так и случилось...,с утра практически НОЛЬ,пару рыбин всего!(первая остановка была чуть дальше"плитняка")
Поехал кататься...Вернулся в Пермискюла...Вода низкая,течение быстрое...,на поплавок не приспособиться!
Достал нахлыст...,но с моим не умением работать и на спокойной воде,быстренько его убрал,дабы не позориться! B)
Решил проехать до Городёнок...,тут нашёл десяток ну очень упитанных уклеек и всё!
Что делать...скоро будет жарища,как обещали прогнозисты...,а в садке пока не густо!
Еду опять за "плитняк",под высокий берег.

Доступно только для пользователей

Высыпал остатки прикормки...,а что думаю уже делать,время то уже десятый час!
И что вы думаете понеслось!!!
Пару часов ,как из пулемёта!!!На опарика плотка поменьше и уклейка,ну и пару окушков,а на куку...,даже иногда рука радовалась,мамки приличные!

Доступно только для пользователей

После рыбалки оставил самых упитанных,кил пяток вышло...
К обеду духота увеличилась настолько,что хотелось с себя всё поснимать и нырнуть...
Ветерок тоже начался не хилый...,грозу обещали однако всё те же прогнозисты...
Я не стал ждать каких либо катаклизьмов...,в 12 уехал...,да и не клевало уже практически...

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
OlkorДата: Вторник, 20.05.2014, 22:27 | Сообщение # 50
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Круто! Ждём лещей sss
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение