Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 11.05.2020, 19:50 | Сообщение # 171
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Но, за хорошей рыбалкой время летит быстро...
"Золотые слова, Виктор Венедиктович!"Молодцы!!!....Жаль,но мне было немного не до этого!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 11.05.2020, 20:06 | Сообщение # 172
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Жаль,но мне было немного не до этого!))

Какие наши годы, Юрий Харитонович...)) Наверстаем!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Среда, 07.10.2020, 13:25 | Сообщение # 173
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Всем доброго времени суток!!!
Вчера выдался свободный денёк, и я выбрался на рыбалку в Городёнки.
На реке был с 8-ми до 15-ти, дорожил и ловил в заброс. Весь день был в районе кордона и островов. Вода 12 градусов, прозрак около1-го метра, вода чистая - тины нет. Донная трава потихоньку редеет, думаю недели через две будет самый цимус. Рыбалкой остался доволен, щука была довольно активная реализовал 11 поклевок. Правда есть один нюансик  , 10 рыбин из 11 недомерки (остались в реке жир нагуливать). Хватала приманку  жадно, казалось чем меньше щука, тем глубже заглот. Все поклевки были на Rapala X-Rap цвет "клоун", все другие приблуды были в игноре.

Доступно только для пользователей

Для иллюстрации выставляю фото воблера с одним из недомерков, из 10 амнистированных особей, 5 были вот-вот почти т.е. я это к тому, что на следующий год возможно будет кого ловить.
Домой к столу на котлетки поехала около двушка.

Как то так... всем не хворать....
 
RefereeДата: Четверг, 08.10.2020, 17:42 | Сообщение # 174
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Хороший  отчёт! А фидеристы на берегу присутствовали?

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Четверг, 08.10.2020, 20:31 | Сообщение # 175
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
На плитах - пусто,
мостик "Студента" - сломан,
на слипе - пара человек,
на яме у кордона - еще один,
но по моим наблюдениям по рыбе у всех было "грусть-тоска", да и снялись они все значительно раньше меня.

 
P.S. Плиты все заросшие.
 
doggyДата: Пятница, 16.10.2020, 11:11 | Сообщение # 176
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый день !
Вчера (15.10) выбрался опять в Городенки.
Погода выдалась настоящая-щучья. Ветер, хмырь на небе, температура +4  +8.
На водоеме по лодкам была лафа: я на своем матрасике, да еще один рыбачок на пластиковой скорлупе.
Ехал с намерением покидать блесны, но как сказал выше, ветер поменял планы, пришлось заняться троллингом. Хотя мой визави ловил в заброс, не знаю насколько успешно.
После спуска на воду,  10-15 попыток забросов, начал дорожить. Рыба на троллинг отозвалась сразу, и сразу размерная +-1 кг, и тут оказалось что я при сборах забыл дома кукан. В силу этого и того что день только начинался, решил такой калибр отпускать и ждать рыбу своей мечты ( благо желающих морозить сопли на воде было всего двое).
За день поймал более 10 карандашей, 3 закилошки. К концу рыбалки клюнула рыба мечты этого дня, на вид и по сопротивлению около 3-х кг, но пока искал в кармане телефон для эффектного кадра трофея и приманки, фотомодель сделала свечу и сошла (видимо это намек на продолжение рыбалки на следующей неделе). После схода на забросе сел вот такой щур.

Доступно только для пользователей

После фотосессии щур был благополучно утоплен. За время этой рыбалки вся рыба отпущена, некоторая упущена, но за упущенной вернусь.
Как говорил постом выше, трава постепенно уходит. На этой рыбалке почти всю рыбу принес воблерок LJ Magic Sinker медленно тонущий с заглублением 0-1,5 м 15 грамм.
Несмотря на довольно сильный ветер и волну рыбалкой полностью доволен, так что дома за недельку небольшая работа над ошибками и...

... встретимся на водоемах  
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 16.10.2020, 16:05 | Сообщение # 177
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
пока искал в кармане телефон для эффектного кадра трофея и приманки, фотомодель сделала свечу и сошла

 Ну как так Лёша?)) Гонишься за клёвым кадром? Прям как и не я  Ну зато рыбы больше останется!
Молодца!!!
Вот скоро свою "скорлупу" зарегю, тоже на Нарове буду пропадать!)) Но больше думаю по белой рыбе!

P.S.  "хмырь на небе"
Очень улыбнуло)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Пятница, 16.10.2020, 16:59 | Сообщение # 178
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
В этом коменте ХМЫРЬ женского рода.

Добавлено (16.10.2020, 18:01)
---------------------------------------------
ПО белой рыбе ХА-ХА я так тоже раньше говорил ( относительно Наровы)

 
RefereeДата: Суббота, 01.05.2021, 22:50 | Сообщение # 179
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Салют, камрады!
Решили сегодня со СтУдЕнТом сгонять в Васькнарву на канаву, на вечёрку, попинать плотву, ибо всю рабочую неделю приходилось облизываться на манящие рассказы коллег по цеху, не обременённых долбанной пятидневкой...))
На месте были в начале четвёртого. Погода прохладная и небольшой ветерок. Народу на берегу человек 10-12. Честно говоря, на клёв в такую погодку не рассчитывал, но напарник буквально через минуту опроверг мои опасения...

Доступно только для пользователей

Минут через 10 и у меня стала поклёвывать...

Доступно только для пользователей

Опробовал сегодня продукт наших китайских друзей- захват для рыбы. Результатом остался очень доволен. Удобная приспособа.))

Доступно только для пользователей

За всю рыбалку даже руки не запачкал. Надобность в постоянном вытирании рук отпала. А тем временем, пока я набивал руку, ловя рыбу новым захватом, СтУдЕнТ, удобно устроившись на стульчике,

Доступно только для пользователей

одну за одной таскал красноглазую. И натаскал за несколько часов приличный садок. Об этом наверное он сам наглядно поведает. В общем, за неполных 4 часа намахались удочкой вдоволь. Основная часть улова поймана на разноцветного опарыша, но брала и на медовое тесто. Я на него несколько штук подряд вытащил,но уж очень ненадёжно оно держится на крючке. Вечерняя вылазка удалась, но и ложка дёгтя имеется. Как обычно, после таких паломничеств засран весь берег. Оставляют всё - бутылки, банки стеклянные и жестяные. Люди как будто живут последний день.
Серёга, спасибо за компанию! Всех с Первомаем и Пасхой! Христос Воскресе!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 02.05.2021, 19:49
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 17:59 | Сообщение # 180
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! 
Черкану и я пару строк
Ну собственно рыбалкой в удовольствие это трудно было назвать Добыча какая-то получилась. Может всё потому, что мне столько рыбы не надо было. Либо зажрался...Закинул вытащил, закинул вытащил...Да и крупные попадались очень редко.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Цитата Referee ()
Опробовал сегодня продукт наших китайских друзей- захват для рыбы. Результатом остался очень доволен. Удобная приспособа.))

Все было зафиксировано на камеру!))

Доступно только для пользователей

Цитата Referee ()
Как обычно, после таких паломничеств засран весь берег. Оставляют всё - бутылки, банки стеклянные и жестяные. Люди как будто живут последний день.

Да уж...,картина была не из приятных. Но самое главное, что на парковке стоит огромный контейнер для мусора!

Цитата Referee ()
Серёга, спасибо за компанию!

Взаимно!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах !!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение