Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
doggyДата: Суббота, 29.05.2021, 16:49 | Сообщение # 181
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Доброго времени суток, господа форумчане и им сочувствующие!Вернулся пораньше с рыбалки и решил пока лень меня не одолела, накропать отчет. Заодно задним числом упомяну здесь, что это мой четвертый выход на рыбалку с момента открытия сезона на щуку. Приоткрывал на Консу (01.05) , пытался открыть на Нарове (16.05) , приоткрыл на Лахтовке (26.05) , ну и закрепил сегодня на уже упомянутой Нарове. Так как на первых трех упомянутых рыбалках в улове не было достойных экземпляров, то писать об этих вояжах развернутые доклады - не видел смысла. А вот сегодняшняя вылазка заслужила коротенького освещения. На воду вышел около 4:30, помня о том, что неделю шли дожди и на других форумах об этом тоже поднималась речь, вода на мой взгляд была мутновата, но как показало время, на качество рыбалки это никак не сказалось. Первый достойный экземпляр в районе 2 кг, взял уже спустя 10 мин после начала ловли, причем рыбу поймал взаброс. По улову из 20 пойманных хвостов, была одна трешка, две двушки, штуки 4 около килошки и все остальное откровенная мелочь. Причем 70% крупной рыбы было поймано взаброс. Домой забрал трешку, остальные плавают дальше. В прилове была разнорыбица (окунь, язь).

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сказать по правде, я собирался вечером на рыбалку с надеждой поучаствовать в челлендже на другом форуме, но когда уже вещи были в машине, увидел что челлендж был выполнен. Расстроившись и погоревав, решился все-таки выдвинуться на рыбалку и как видно из предыдущего повествования по щуке, я бы этот челлендж не осилил бы (щука должна быть более 4 кг). Но… плох тот солдат, который не хочет стать генералом, и рыбак, который не хочет поймать рыбу мечты. Так вот рыба мечты все-таки клюнула, но так как сегодня реально был довольно сильный ветер, а рыба как видно из фото краснокнижная, прежде всего переживал за жизнь рыбины и в процессе снять ее с крючка и в попытке взвесить, залил к чертовой матери весы, но как говорится мы же не за призами на рыбалку ходим, а для удовольствия. Реально по ощущениям от вываживания и размерам оценю рыбу от 4 до 5 кг, боец он еще тот.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

При выходе на берег, по моим ощущениям вода будто стала прозрачней. Рыбалку сделал практически один воблер, это ОSP RUDRA в цвете зеленый тигр.с уважением…P.S. если есть вопросы, то отвечу.P.S.(2) вспомнил, про ложку дегтя, после того как жерех был в посадчике, мой хваленный титановый поводок, на котором висела RUDRA, лопнул по моим ощущениям по дуновению ветра и рудра мать ее ити махнула хвостиком к Нептуну.
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 29.05.2021, 20:06 | Сообщение # 182
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
рыба мечты все-таки клюнула

 Молодца!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 29.05.2021, 20:07 | Сообщение # 183
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Тёзка, привет! Отличная рыбалка и отчёт соответствующий! Браво! hands 



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Суббота, 26.06.2021, 16:58 | Сообщение # 184
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Всем посетителям форума доброго времени суток !!!
Посетил спонтанно Городенки и решил накидать отчетик , для так сказать статистики...
На воде был с рассветом , первые 2,5 часа был туман-молоко, так что пришлось по " ближним "точкам начинать рыбалку , близко к буйкам находиться было физически невозможно, их просто не было видно.
Сегодня рыбалка была в радость, т.к. 80 % рыбы было поймано в заброс ( где-то 16 голов из 20 ). Сразу оговорюсь: домой не поехало ни одной рыбины по причине её ОТЧАЯННОЙ мелкоты. Самая крупная а-ля кило, самая жадная что-то около 50-70 граммов.
После того как туман ушел пробовал ловить от Городенок и до Боровни, и еще за Боровню км 1,5-2. Везде рыба отзывалась довольно бойко и жадно, и это несмотря на +24 воду и духоту. Повторюсь кидать было в удовольствие т.к. не было ветра.
Попробовал штук 40 разных приблуд, вывод : кидается на любую приманку цвета зеленый тигр ( на фото колебалка в этом цвете ).
Да , был один минус сегодня, местами мусора течение гнало очень много ( особенно в Городенке ).
Ну и на последок пара фотографий.
Доступно только для пользователей

P.S. Закончил рыбачить около 12-ти, на берегу пообщался с фидеристами, по лещу  у них все грустно.

P.S. № 2   Господа читающие и посещающие сайт делитесь инфой с рыбалок , не стесняйтесь... Чем больше инфы , тем интересней и захватывающей будет следующий поход на рыбалку... как то так...

Всем добра...
 
RefereeДата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:39 | Сообщение # 185
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
Сегодня рыбалка была в радость, т.к. 80 % рыбы было поймано в заброс



Цитата doggy ()
на берегу пообщался с фидеристами, по лещу  у них все грустно.

А я вчера пол дня ломал голову куда сгонять - на Лахтовку на линя, или в Пермискюла на леща, ибо на некоторых ресурсах проскочила информация, что лёва на Нарове зашевелился. В итоге выбрал первое, о чём сейчас черкану в соответствующей теме.

Цитата doggy ()
Господа читающие и посещающие сайт делитесь инфой с рыбалок , не стесняйтесь... Чем больше инфы , тем интересней и захватывающей будет следующий поход на рыбалку...

Категорически присоединяюсь к пожеланию. Ведь даже, казалось бы незначительное упоминание о чём либо, может предопределить исход предстоящей рыбалки. Вот, на мой взгляд, самый простой пример качественной информации в отчёте:

Цитата doggy ()
Попробовал штук 40 разных приблуд, вывод : кидается на любую приманку цвета зеленый тигр ( на фото колебалка в этом цвете ).

doggy, с хорошей, принесшей удовольствие, рыбалкой тебя!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 28.06.2021, 21:03 | Сообщение # 186
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
Господа читающие и посещающие сайт делитесь инфой с рыбалок , не стесняйтесь... Чем больше инфы , тем интересней и захватывающей будет следующий поход на рыбалку... как то так...

doggy ,Твои-б слова, да...

За отчёт РЕСПЕКТ!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 09:33 | Сообщение # 187
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вчера я,referee и krisart посетили вечерком Нарову, а именно Городёнки. Плитняк был весь занят "туристами" с палатками, поэтому не стали их тревожить.
Ехали чисто отдохнуть от трудовой недели! На что-то серьёзное никто из нас собственно и не надеялся...Но мало-ли...
Расположились немного не доезжая погранцов. referee встал чуть правее нас с krisartом. Все вместе мы бы просто не поместились, поскольку фидерная "артиллерия" referee занимала приличное пространство.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

По началу я пытался что-то вымучить на фидер, но кроме одной моргоши, ничего не попалось. Счёт открыл krisart.Правда попалась пиписочная уклейка, но она ведь была ПЕРВОЙ!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Вскоре и я перешел на поплавок. Дела пошли потихоньку. То подлещик, то моргоша, то плотвичка ...

Доступно только для пользователей

Странно...,но на одного опарика практически не клевало, только с подсадкой куки. 
Ловили почти до 9 вечера. Всю мелочь утопили. С собой на копчение забрал немного середнячков.

Доступно только для пользователей
 Отдохнули, подышали...С погодкой очень повезло! Да и кровососущих практически не было!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как-то так у нас вышло...
Удачи всем на водоёмах!!!...и не мусорите!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 25.07.2021, 10:36 | Сообщение # 188
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
То подлещик, то моргоша, то плотвичка ...

И у меня та же компания, только без маргоши...))

Доступно только для пользователей

Была одна хорошая поклёвка. Пол дороги протащил, и вздумалось мне фрикцион подрегулировать... Ну и подарил рыбке шанс, а она им возьми, да и воспользуйся...)) Был точно не лещ. Либо крупная плотвина, либо подъязок.

Цитата СтУдЕнТ® ()
и не мусорите!!!

Да, место, где я ловил известное и приметное... На этот момент времени, на удивление чистое.... Но ложка дёгтя, в виде пакета с остатками земли от червей, слегка подпортила красивый пейзаж. Я его, конечно, забрал, но таскать с берегов мусор за долбо@бами не моё жизненное кредо. Привет тебе, добрый человек, от благодарных потомков!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Воскресенье, 15.08.2021, 14:53 | Сообщение # 189
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Добрый день!
Было окошко (13.08, в пятницу), выбрался на рыбалку (поехал в Городенки, так как не дождался приглашения на Эндла - Синиярв). Поехал без особого настроения потому, что не люблю рыбалку на Нарове в июле- августе, так как река очень сильно зарастает, но съездил довольно продуктивно по всем позициям.Были пойманы разные виды рыб ( окунь, щука, ерш), но самое главное река отдала часть снастей утопленных рыбаками. На одном из забросов прямо на фарватере  зацепил рыболовную сетку, судя по сгнившим крючкам на приманках - сеть пролежала на дне года два. В общем и целом из этого двадцати метрового куска наковырял десяток приманок.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как мне показалось на реке один я ловил в заброс спиннингом, а остальные около десятка лодок по-моему ловили белую рыбу. Вода в этот раз была довольно мутная. Температура воды 18 градусов, по моим ощущениям по уровню не хватает сантиметров 40. На водоеме был с шести и до двенадцати. По итогу сетка, приманки и щука околотрешка уехали домой. Как-то так…

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей 

P.S. По поводу Эндла - Синиярв, готов и жду предложений в любое удобное время.
 
doggyДата: Суббота, 28.08.2021, 20:51 | Сообщение # 190
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
День добрый!Была оказия до Таллинна, выкроил время и заскочил в Яхипаун. На седьмой новой приблуде… сказал себе: «СТОП» Ну и благодаря этой поездке сегодня с утра удрал на рыбалку. Хотел попробовать подразнить окунька, но то ли ветер не тот, то ли руки кривые, за весь день вымучил одного полосатого грамм на 50. Из новинок удалось разловить блу фокс третьего номера в черном и светло-желтом цветах, и теил- спиннер в раскраске «скорая помощь», но как сказал выше разловил не тем, кем хотел.

Доступно только для пользователей


Первые два с половиной часа вообще думал, что я не на речке, а в ванне. Была мысль в начале рыбалки сделать задел и поймать кого -нибудь на любимые цвета зеленый тигр, но что-то пошло не так… и только после смены цвета на светло-желтый - дело пошло! На одном из забросов влетел вот такой вот казус.

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Как видно на фотографии щучка уже побывала у кого-то на кукане и довольно сильно была травмирована либо об борт лодки, либо об винт, тем не менее она опять кинулась на приманку.
 Воды в этот раз было сантиметров на 60, а то и 70 больше, чем в мою предыдущую поездку. Ее температура была 14-15 градусов (еще довольно теплая по - моему). На восьми из десяти рыбин пойманных в этот день были пиявки. Вода довольно мутная. Вся пойманная рыба амнистирована. Рыбалка удалась! На воде со мной было 8-10 лодок. По разговорам все были с рыбой. Что касается лещатников, то их по берегу было тоже  8-10 человек. Какие были у них успехи, не знаю. Как-то так! P.S. На прошлой рыбалке вытащил из сетки одиннадцать приманок, на этой утопил четыре.

 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение