Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:30 | Сообщение # 71
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
(отчёт вне конкурса!)
Всем привет!
Вот и мы открыли сезон "твёрдой воды"(я,Атрём,Сергей и Гена)
Были на Буграх в Васькнарве...(12.01.2013)
Поскольку с собой был GPS и с ним же прилагалась забитая точка (довольно продуктивная,учитывая предыдущую рыбалку Сергея и Гены),то немного разобравшись с этой чудо-техникой двинулись на место!



Точка была не так далеко,всего в километре..
Ход по льду хороший,заломов практически не наблюдалось,на протяжении всего пути две гряды не высоких и всё!





Мы с Атрёмом за весь день пробурили всего три лунки,две для ловли и одну закормочную,да и палатку(любезно предоставленную Алексеем-alexsei)перемещать уже не хотелось,тем более на таком морозе...,-15,а может и ниже!(для нас,так скажем-НЕ ПИНГВИНОВ,это было более чем предостаточно!)

Прогресс, даже в зимней рыбалке, по видимому ушёл далеко в перёд,но мимо нас!
Вот мы и решили его хоть как то догнать.



Чтобы закрепить на льду палатку,Артём предложил с собой взять строительный пистолет,который загоняет гвозди в бетон!!! И что вы думаете,в принципе всё получилось...Гвозди входили как в масло...,единственное надо было взять ещё какие нибудь шайбы под шляпки.
Ветра практически не наблюдалось,и эту затею с гвоздями мы оставили!Конечно,если бы закрепили с натяжкой,то щелей снизу не было бы...Да и так нормально!

Народу на льду было предостаточно,не смотря на мороз.В основном в палатках.То тут,то там вырастали разноцветные "домики"

Как говорил выше Олег-Un1x
Цитата (Un1x)
слушай ты знаешь не за рыбой еду на рыбалку )))
,мы решили в этот раз эти слова полностью поддержать!!!



Надо же отметить первую вылазку!

С утра как то всё не заладилось!Рыб отказывался клевать!
Затем дело пошло!!!





Клевало вперемешку и окунь и плотва...





Но,не так всё получилось,как хотели!Одна две рыбки и пауза!К двум часам клёв совсем сошел на нет!
У Сергея с Геной дела были немного лучше.Может потому что иногда меняли позиции.



С "картофельным мешком" на голове,как мы это назвали,перемещаться конечно удобней!
Где то в 15.00,порядком "остывшие",но счастливые,двинули в берег!



Всем спасибо за компанию!
Удачи на льду!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
OlkorДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:56 | Сообщение # 72
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Молодцы! Много поймали? Как размер полосатого?)
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:02 | Сообщение # 73
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Olkor)
Молодцы! Много поймали? Как размер полосатого?)


Поймали не много...,больше всех поймал Сергей,наверно 2-3 кг.
Полосатого крупного мы так и не увидели 100-150 гр.в среднем.
Думаю для такого перепада с погодой и это результат!
Вон сегодня опять потепление...Простояла бы такой погодка пару-тройку дней...,вот тогда думаю результат был бы солидней!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Geni4Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:57 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Добрый вечер Друзья-Робаки.Низкий вам поклон от брата по разуму из города героя Даугавпилса.Прошу прощения за вторжение в Ваши владения,но если позволите,я был-бы польсчен если -бы вы предоставили возможность пообсчатся с вами.Я очень люблю ваше Чудное озеро и стараюсь по возможности посещать его.С уважением Генич. javascript://
 
Geni4Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:47 | Сообщение # 75
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Я благодарю вас за благосклонное отношение к моей скромной персоне.Только вот делится пока особо нечем,у вас в гостях пока не был,т.к удачные уловы пока я так понимаю редкость на простосторах Чуда.А поездка к вам для меня выливается в приличную сумму если взять в учет,что по слухам сумма за ночлег подросла до 10евро за ночь.Извиняюсь за возможно допущенные ошибки при печати и пр.Комп. ето не тот агрегат которым я владею в совершенстве.С удовольствием поделюсь своими фото и видео,если наиду способ загрузки на ваш сайт.
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 15.01.2013, 08:47 | Сообщение # 76
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Geni4)
если наиду способ загрузки на ваш сайт.


Привет!
На самом деле ничего сложного!!!
Можешь добавлять тремя способами,они описаны над формой добавления нового поста!

Удачи!Не пропадай!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
ГекДата: Вторник, 15.01.2013, 18:06 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 4
Привет форумчане!!!Коротенько о поездке в Кодавере-писать нечего,не нашли мы рыбу....
Ладно,начну с начала.
Стартанул я 5.40 и сразу понял,что зря..Добравшись до места,ещё минут сорок пять курил,то есть дремал.Рабудили меня ребята,приехавшие из под Таллина. Немного пообщавшись на всякие злободневные темы,гуськом отправились в озеро.Да,забыл-выезжал из Йыхви было -4,в Кодавере уже -7.Вдоволь набегавшись с секушкой и балансиром,решил сесть на мотыля и тут началось....



вот такие звери клевали везде,куда бы я не забуривался Не помогли уйти от фиаско и установленные жерлицы



У соседей дела были не лучше



К обеду температура опустилась до -11 и подул приличный ветер.Пораскинув мозгами решил собираться домой,благо был один и никого не пришлось отрывать от увлекательнейшего занятия-замачивания опарыша и мотыля.Мой результат получился более чем скромный-пара плотвин и несколько полосатых...Ещё,на Новый год родные подарили мне чудо китайской мысли,я решил его протестировать

.

За свои деньги,тем более мне купили на ebay,вполне себе неплохая вещица,которая поможет рыбаку в туман и метель.В общем,добравшись до берега,я чувствовал себя счастливым человеком



Всем удачи в нашем нелёгком деле...


Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:22 | Сообщение # 78
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Гек, Молодца!!!
То что остался без улова,так это не беда!Зима у нас длинная! Успеем ещё!!!
Спасибо за подробный отчёт!
Надеюсь не против,если он будет участвовать в голосовании??? 
Здесь- http://www.idafishing.ee/forum/17-157-1#2116



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
ГекДата: Суббота, 26.01.2013, 18:47 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 4
Дык...за хорошее дело завсегда не против!

Добавлено (26.01.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Был на Буграх.Порадовать нечем..Народу было довольно много и  возможно кто-нибудь рыбу нашёл,но это были не мы..Поднялись на 3300 метров и начали пробовать .Железки молчали,как в колодце,на мотыля вяло поклёвывал мелкий окунь,который отпускался назад в озеро.Постепенно опускаясь к выходу,для себя понял,что возле берега клёв интенсивней,а размер всё тот-же.К тому же, возле берега,на дурака,опустил блесну и выцепил несколько окушков.У напарника дела обстояли примерно так-же..Всем >:) .


Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:57 | Сообщение # 80
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем ww После Наровы мы оказались здесь(на Буграх)...,время было уже наверно за 10.00
Всё ничего ...и ход хороший,но вот ветер,да ещё и с озера!!!
Палатку еле поставил!!!
Пришлось прибегнуть к некоторым хитростям!
Где то видел или слышал...
Немного помог referee...,придержал пока я залез во внутрь и внутренние "лопухи" обильно засыпал снегом,затем стульчиком прижал задний край(его я естественно расположил против ветра)и стал поливать снег(который накидал на "лопухи")водой из лунки!
Пришлось конечно немного подождать,пока водичка схватится...,но зато потом проблем не было!!!Стояла,как вкопанная!!!
referee же свою "прибил"шурупами!Тоже после проблем не наблюдалось(конкретнее может сам расскажет,я этого уже не видел...,держал свою(Алексея)палатку пятой точкой-ждал заморозков! B)
В течении получаса поклёвок не наблюдалось......
Может наши буры или стук молотка распугал оную(рыбу в смысле)...
Зато потом...
Вот честно скажу...(я не пингвин),такого я ещё не помню,чтоб каждое опускание сопровождалось поклёвкой!!!





Практически весь мотыль(купленный в аэропорту за еврик)ушел!!!
Одна поклёвка-меняешь мотыль!!!(может я затягивал с подсечкой!)
Конечно большая половина-это была откровенная мелочь и она конечно отпускалась!
После 15.00 клёв наверно пропал(наверно,потому что у мне ещё клевало иногда)...
referee ловил аж на три удочки(хапуга)
Заглянул я как то к нему в "бунгало"...,довольно уютно и места хоть танцуй!!!




Ну и где то в начале пятого(вечера)мы двинули к дому(Вылезая из палаток,поняли,что последние уходим со льда!)



Всем удачи на льду!!!

_________________________________________________________________________________
P.S.Поскольку на Буграх присутствует некоторое течение...Вот собственно,к чему я пришел под конец рыбалки!(может это конечно и не "открытие Америки")
Такой метод позволяет не только играть мормышкой,но и немного перемещать вдоль дна.(при отрыве от дна,снасть течением немного сносит)
Грузик должен быть примерно такого же веса,как и сама мормышка(может даже немного тяжелее)!
Не знаю,может мне показалось,но клёв стал намного лучше при таком методе!




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение