| 
				
				Чудское озеро
				 | 
				
			  | 
|  
  
 
 
| Referee | Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:44 | Сообщение # 81 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Друзья 
Сообщений: 554 
 | Привет рыбачкИ и рыбАчки! Ну уменя вчера всё было не так радужно, как у СтУдЕнТа... Несмотря на то, что сидел   в паре метров от него, клёв был совершенно другой. Через 1,5-2 часа лова понял,   что ни на какие мои кивки и заигрывания рыба ни малейшего внимания не обращает.   Ни разу ещё не менял за одну рыбалку столько мармышек, как вчера. В результате решил сменить тактику и взять их  (рыбов) измором. Пробурил ещё 2 лунки, 
     
   поставил на все 3 удочки разные мармышки и стал ждать. 
     
   Каждые 15-20 минут на какой-нибудь удочке резко начинал дёргаться сторожок. В отличии от Серёги (СтУдЕнТ), поклёвки у меня были редкими, но если брала, то намертво. За весь день ни одного схода. Крупного окуня не было, но и откровенная мелочь не беспокоила,(если не считать десяток ёршиков)  
     
    Несмотря на грустный улов, подитожу так: могло быть и хуже - это если б вообще не поехал...))
  Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 |  
|   | 
 |    | 
| СтУдЕнТ® | Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:51 | Сообщение # 82 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1607 
 | Цитата (alexsei) Я думал ты мои снасти видел.     Привет!Да,конечно видел...,только вторая мормышка у тебя на поводке!   Я же ещё в том году сделал как у тебя(скопировал так сказать)   А получилось так,что вторая мормышка(которая на поводке)у меня просто запуталась...,и вот собственно и получился этот вариант,приведенный выше!   На "Нобелевскую премию" не претендую!     Получилось все случайно,но рыбе больше понравилось!  
 
     "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев   "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 |  
|   | 
 |    | 
|  
  
 
 
| СтУдЕнТ® | Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:14 | Сообщение # 83 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1607 
 | Цитата (alexsei) Там поводок длиной 2мм....   
   У меня сантима 2-3 наверно...,я на леске не экономлю)))  
 
     "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев   "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 |  
|   | 
 |    | 
|  
  
 
 
| Гек | Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:01 | Сообщение # 84 |  
 
Любитель 
Группа: Друзья 
Сообщений: 27 
 | Всем привет! Сегодня с товарищем решили в очередной раз испытать наше рыбацкое счастье..С утра, загрузив свою амуницию в автомобиль,не спеша тронулись в сторону Чудского.Куда ехать-понятия не имел ни я ни друг .За разговором пропустили поворот на Куру,поэтому решили доехать до Лохусуу и выехать на авто в озеро,а вдруг..(промелькнули видения ну о-очень крупной рыбы   )Но не тут-то было..   На месте обычного съезда в озеро был огромный сугроб   .Упс,приехали..Покатавшись по деревне,встретили местного жителя,который и поведал нам,что заезд нынче в Таммиспяэ.В общем,с небольшой задержкой удалось выехать на лёд.Тут ждал ещё один сюрприз-дороги по озеру не было! Кое где угадывались старые автомобильные следы,ориентируясь по которым,мы тронулись.Где-то с километр от берега лёд довольно неровный,дальше пошло лучше, но местами были наносы,т.к.немного мело.На шестом километре,возле небольших заломов,решили забуриться .       И о чудо! После пары взмахов на лёд шлёпнулся окунёк-сковородник,как обозвал его друг Андрей.В течении десяти-пятнадцати минут к нему присоединились ещё пяток собратьев более-менее приемлемого размера.Решили искать рыбу здесь (пара машин в зоне видимости постоянно перемещалась и в итоге одна из них тормознулась в паре сотен метров от нас).Побегав с часок с буром и секушкой и поймав штук пятнадцать окуньков ,вернулся на первую лунку,поставил палатку ,Андрюха залез в мешок.           Клёв начался сразу и довольно бурно,только успевай сортировать-кого в мешок,кого назад, озеро,пущай подрастёт.В один прекрасный (или не очень) момент,почувствовал, что на том конце лески, кто-то пытается меня утащить в лунку!   С криком, "андрюха тащи багорик" пытаюсь стравить леску,но ...мои две новые вольфрамовые мормышки сгинули ,оставив неприятный осадок стоимостью около четырёх евров..Обозвав,этого "кого-то" всеми известными мне словами   ,пустив скупую мужскую слезу,поставил на этого"зверя" жерлицы.Андрей тем временем не унывал       и потихоньку набивал свой мешочек   ,Часам к двум,клёв практически сошёл на нет и я решил погулять с секушкой ,В итоге получив такой результат-       В четвёртом часу,вдвоём с Андрюхой напевая песню " Америкэн Бой" уеду с тобой, (хрен знает откуда она взялась) двинули до дому,до хаты.. Результат- четыре кило нормального окуня и хорошей плотвы, А скольких недомерков отпущено,тьма... Ура,товарищи!!!
  Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.
 
 Сообщение отредактировал Гек - Вторник, 29.01.2013, 20:03  |  
|   | 
 |    | 
| СтУдЕнТ® | Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:13 | Сообщение # 85 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1607 
 | Цитата (Гек) Клёв начался сразу и довольно бурно,только успевай сортировать-кого в мешок,кого назад   
   Ну вот...,наконец и ты нашел своё счастье!!!     Молодцы!!!Приятно почитать твой отчёт     И конечно ставлю его на голосование!!!   Чёрт...,а я вроде зарёкся до марта месяца на лёд больше ни-ни...,а теперь снова ТЯНЕТ!!!   
   Удачи!!!
 
     "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев   "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 |  
|   | 
 |    | 
|  
  
 
 
| СтУдЕнТ® | Дата: Среда, 30.01.2013, 22:10 | Сообщение # 86 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1607 
 | Гек,Привет!   Напиши пожалуйста сюда - http://www.idafishing.ee/forum/8-77-1  поподробней о "штопорах",которыми ты палатку крепишь!)
 
     "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев   "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 |  
|   | 
 |    | 
|  
  
 
 
| Referee | Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:07 | Сообщение # 87 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Друзья 
Сообщений: 554 
 | Всем привет!!!   Решил вот в этот раз не откладывать свой отчёт в долгий ящик, как это случилось с позапрошлой рыбалкой 20.01.13, а написАть его сразу.... Так сказать, по горячим следам. Почему-то всё труднее и труднее становится найти компанию на рыбалку. В прошлый раз ездили вдвоём со СтУдЕнТом, а сегодня вообще чуть один не уехал, т.к. потенциальный компаньон, накануне, решил померяться пи****ми с зелёным змием.... Да видать малА оказалась кольчужка против змия окаянного.... Из нокдауна вышел только в начале девятого, когда я уже сидел в машине, обдумывая, куда поехать в одиночестве. Правда, надо отдать должное, собрался быстро... обычно так быстро собираются, когда ложатся спать "в футляре"...B) И вот в 8.30 мы выезжаем за пределы нашего города. Поздновато конечно, но я только в 7.45 приехал домой с ночной. Так что выезд состоялся почти по плану. Куда ехать решали по ходу пьесы. Сделав пару звонков, решено было ехать в Лагеди. В 9.30 были на месте. На берегу стояло машин с десяток, а в озере только одна - Джип. 
      
   В принципе выезд там сносный. Думаю, на своём "Пассате" я бы проехал. Но, как нам сказали, высоко забираться нет смысла. И мы решили не отказывать себе в удовольствии прогуляться пешком.  
         
   После десятиминутного приятного похрустывания под ногами делаем первый забур. 
         
   Димон (Командир) уверенно начинает отрабатывать хозяйский долг перед своей кошкой, с экзотическим именем - Муся. 
     
   Несмотря на отнюдь не царские размеры 
     
   мне думается, что Муся на хозяина в обиде не останется. В конце концов ведь мы-же, придя в магазин за колбасой, не выбираем её по размеру батона.... А тем временем, у меня, вместо царь-рыб, стали поклёвывать окушки.... правда небольшие, но после ёршиков и это было прогрессом... 
         
   Совсем мелкие (а их сегодня было немало) сразу ныряли обратно в лунку. Муське и ершей было достаточно, а мой рыжий кастрат с озёрной рыбой только играть умеет. Вот первый мой кот - Барсук, был по этому делу большоооой специалист... настоящий рыбацкий кот!   Часам к 12 возле моей лунки было как-то вот так: 
     
   И тут, как всегда, в голову приходит шальная мысль: а не подняться ли нам повыше? Поднялись до следующего залома.... забурились... сидим ловим... вернее не ловим, а смотрим на сторожки, пытаясь уловить хоть малейшее движение.... а его нет.... дудки вам, а не рыбка! А внутри как будто какая-то жаба сидит и гундосит: повыше, повыше.... Поднялись ещё повыше. Ни к чему продуктивному, кроме потраченного времени, это не привело. Немного разочарованные, мы возвращаемся на первое место. Я решаю попробовать на секушку. Достаю жёлтую, только вчера купленную, секуху.... начинаю привязывать, а она, зараза, из рук прыг и в лунку.... На ум сразу приходит старая  мудрость: что криво началось, прямо не продолжится. А сам лезу в ящик за второй секушкой (2 вчера купил одинаковые. только одна жёлтая, другая белая) Привязываю.... Первый-же взмах и оппп....  
     
   Окушок некрупный, но и не такой мелкий, как на мотыля. Следом поймал второго. И тишина. Бурю метрах в 5 ещё лунку. Опять пару штук и затишье. Тут Командир вызывается поработать буровой вышкой. 
     
   Набурил он там лунок 20. Так я и ходил по всем этим лункам. Даже жерлицу поставил. 
     
    Несмотря на то, что трофея мне поймать не удалось, удовольствие получил колоссальное. Часов около 2-х сверху послышался какой-то рокот. Подняв свои репки вверх 
       
   мы стали свидетелями небольшого авиа-шоу, 
             
   которое тоже прибавило настроения. Да и с погодой нам здорово повезло. Ветра практически не было. Палатку даже не раскладывали. Осадки нас тоже миновали. Так что домой ехали 
     
   довольные 
     
   и счастливые, 
     
   чего и всем желаем!
  Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 |  
|   | 
 |    | 
| СтУдЕнТ® | Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:18 | Сообщение # 88 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1607 
 | Цитата (Referee) Решил вот в этот раз не откладывать свой отчёт в долгий ящик, как это случилось с позапрошлой рыбалкой 20.01.13, а написАть его сразу.... Так сказать, по горячим следам.     Аж зачитался!!!   Молодцы!!!     (ставлю на голосование!)
 
     "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев   "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 |  
|   | 
 |    | 
|  
  
 
 
| Geni4 | Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 89 |  
 
Любитель 
Группа: Друзья 
Сообщений: 23 
 | Привет робаки.Я тут маленько приболел и кое что по жизни упустил.Похоже латыши у вас под носом   нашли рыбу.А вот где проходят действия извините не знаю.http://www.youtube.com/watch?v=fRL9ho9I7ew&feature=youtu.be
 
 Сообщение отредактировал Geni4 - Пятница, 15.02.2013, 22:24  |  
|   | 
 |    | 
| alexsei | Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:28 | Сообщение # 90 |  
 
Рыбнадзор 
Группа: Друзья 
Сообщений: 569 
 | Цитата (Geni4) Похоже латыши у вас под носом  нашли рыбу     Так то-ж плотва.По ловле плотвы, ещё вся весна впереди.Чудо славно своим окунем,а в этом году достойный отсутствует..Вот его бы найти..!!   По ловле плотвы у нас хорошо работают район Омеду-Варнья и Быгры(около Васкнарвы).   Я считаю,плотвичка ещё не нагуляла свой наилучщий вкус...Вот март,апрель-самое то будет!!!!!
 |  
|   | 
 |    |