Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
RefereeДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:44 | Сообщение # 81
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет рыбачкИ и рыбАчки! Ну уменя вчера всё было не так радужно, как у СтУдЕнТа... Несмотря на то, что сидел
в паре метров от него, клёв был совершенно другой. Через 1,5-2 часа лова понял,
что ни на какие мои кивки и заигрывания рыба ни малейшего внимания не обращает.
Ни разу ещё не менял за одну рыбалку столько мармышек, как вчера. В результате решил сменить тактику и взять их  (рыбов) измором. Пробурил ещё 2 лунки,



поставил на все 3 удочки разные мармышки и стал ждать.



Каждые 15-20 минут на какой-нибудь удочке резко начинал дёргаться сторожок. В отличии от Серёги (СтУдЕнТ), поклёвки у меня были редкими, но если брала, то намертво. За весь день ни одного схода. Крупного окуня не было, но и откровенная мелочь не беспокоила,(если не считать десяток ёршиков) 



 Несмотря на грустный улов, подитожу так: могло быть и хуже - это если б вообще не поехал...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:51 | Сообщение # 82
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (alexsei)
Я думал ты мои снасти видел.

Привет!Да,конечно видел...,только вторая мормышка у тебя на поводке!
Я же ещё в том году сделал как у тебя(скопировал так сказать)
А получилось так,что вторая мормышка(которая на поводке)у меня просто запуталась...,и вот собственно и получился этот вариант,приведенный выше!
На "Нобелевскую премию" не претендую! B)
Получилось все случайно,но рыбе больше понравилось! gg



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:14 | Сообщение # 83
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (alexsei)
Там поводок длиной 2мм....


У меня сантима 2-3 наверно...,я на леске не экономлю))) B)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
ГекДата: Вторник, 29.01.2013, 20:01 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 4
Всем привет! Сегодня с товарищем решили в очередной раз испытать наше рыбацкое счастье..С утра, загрузив свою амуницию в автомобиль,не спеша тронулись в сторону Чудского.Куда ехать-понятия не имел ни я ни друг .За разговором пропустили поворот на Куру,поэтому решили доехать до Лохусуу и выехать на авто в озеро,а вдруг..(промелькнули видения ну о-очень крупной рыбы ff )Но не тут-то было..
На месте обычного съезда в озеро был огромный сугроб %) .Упс,приехали..Покатавшись по деревне,встретили местного жителя,который и поведал нам,что заезд нынче в Таммиспяэ.В общем,с небольшой задержкой удалось выехать на лёд.Тут ждал ещё один сюрприз-дороги по озеру не было! Кое где угадывались старые автомобильные следы,ориентируясь по которым,мы тронулись.Где-то с километр от берега лёд довольно неровный,дальше пошло лучше, но местами были наносы,т.к.немного мело.На шестом километре,возле небольших заломов,решили забуриться .

И о чудо! После пары взмахов на лёд шлёпнулся окунёк-сковородник,как обозвал его друг Андрей.В течении десяти-пятнадцати минут к нему присоединились ещё пяток собратьев более-менее приемлемого размера.Решили искать рыбу здесь (пара машин в зоне видимости постоянно перемещалась и в итоге одна из них тормознулась в паре сотен метров от нас).Побегав с часок с буром и секушкой и поймав штук пятнадцать окуньков ,вернулся на первую лунку,поставил палатку ,Андрюха залез в мешок.


Клёв начался сразу и довольно бурно,только успевай сортировать-кого в мешок,кого назад, озеро,пущай подрастёт.В один прекрасный (или не очень) момент,почувствовал, что на том конце лески, кто-то пытается меня утащить в лунку! :o С криком, "андрюха тащи багорик" пытаюсь стравить леску,но ...мои две новые вольфрамовые мормышки сгинули ,оставив неприятный осадок стоимостью около четырёх евров..Обозвав,этого "кого-то" всеми известными мне словами ddd ,пустив скупую мужскую слезу,поставил на этого"зверя" жерлицы.Андрей тем временем не унывал

и потихоньку набивал свой мешочек :D ,Часам к двум,клёв практически сошёл на нет и я решил погулять с секушкой ,В итоге получив такой результат-

В четвёртом часу,вдвоём с Андрюхой напевая песню " Америкэн Бой" уеду с тобой, (хрен знает откуда она взялась) двинули до дому,до хаты.. Результат- четыре кило нормального окуня и хорошей плотвы, А скольких недомерков отпущено,тьма... Ура,товарищи!!!


Рыбалка- это не диагноз, не лишение свободы, но пожизненно.

Сообщение отредактировал Гек - Вторник, 29.01.2013, 20:03
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:13 | Сообщение # 85
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Гек)
Клёв начался сразу и довольно бурно,только успевай сортировать-кого в мешок,кого назад


Ну вот...,наконец и ты нашел своё счастье!!! >:)
Молодцы!!!Приятно почитать твой отчёт yyy
И конечно ставлю его на голосование!!!
Чёрт...,а я вроде зарёкся до марта месяца на лёд больше ни-ни...,а теперь снова ТЯНЕТ!!! gg

Удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 30.01.2013, 22:10 | Сообщение # 86
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Гек,Привет!
Напиши пожалуйста сюда - http://www.idafishing.ee/forum/8-77-1  поподробней о "штопорах",которыми ты палатку крепишь!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:07 | Сообщение # 87
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет!!!
Решил вот в этот раз не откладывать свой отчёт в долгий ящик, как это случилось с позапрошлой рыбалкой 20.01.13, а написАть его сразу.... Так сказать, по горячим следам. Почему-то всё труднее и труднее становится найти компанию на рыбалку. В прошлый раз ездили вдвоём со СтУдЕнТом, а сегодня вообще чуть один не уехал, т.к. потенциальный компаньон, накануне, решил померяться пи****ми с зелёным змием.... Да видать малА оказалась кольчужка против змия окаянного.... Из нокдауна вышел только в начале девятого, когда я уже сидел в машине, обдумывая, куда поехать в одиночестве. Правда, надо отдать должное, собрался быстро... обычно так быстро собираются, когда ложатся спать "в футляре"...B) И вот в 8.30 мы выезжаем за пределы нашего города. Поздновато конечно, но я только в 7.45 приехал домой с ночной. Так что выезд состоялся почти по плану. Куда ехать решали по ходу пьесы. Сделав пару звонков, решено было ехать в Лагеди. В 9.30 были на месте. На берегу стояло машин с десяток, а в озере только одна - Джип.

 

В принципе выезд там сносный. Думаю, на своём "Пассате" я бы проехал. Но, как нам сказали, высоко забираться нет смысла. И мы решили не отказывать себе в удовольствии прогуляться пешком. 




После десятиминутного приятного похрустывания под ногами делаем первый забур.




Димон (Командир) уверенно начинает отрабатывать хозяйский долг перед своей кошкой, с экзотическим именем - Муся.



Несмотря на отнюдь не царские размеры



мне думается, что Муся на хозяина в обиде не останется. В конце концов ведь мы-же, придя в магазин за колбасой, не выбираем её по размеру батона.... А тем временем, у меня, вместо царь-рыб, стали поклёвывать окушки.... правда небольшие, но после ёршиков и это было прогрессом...




Совсем мелкие (а их сегодня было немало) сразу ныряли обратно в лунку. Муське и ершей было достаточно, а мой рыжий кастрат с озёрной рыбой только играть умеет. Вот первый мой кот - Барсук, был по этому делу большоооой специалист... настоящий рыбацкий кот!
Часам к 12 возле моей лунки было как-то вот так:



И тут, как всегда, в голову приходит шальная мысль: а не подняться ли нам повыше? Поднялись до следующего залома.... забурились... сидим ловим... вернее не ловим, а смотрим на сторожки, пытаясь уловить хоть малейшее движение.... а его нет.... дудки вам, а не рыбка! А внутри как будто какая-то жаба сидит и гундосит: повыше, повыше.... Поднялись ещё повыше. Ни к чему продуктивному, кроме потраченного времени, это не привело. Немного разочарованные, мы возвращаемся на первое место. Я решаю попробовать на секушку. Достаю жёлтую, только вчера купленную, секуху.... начинаю привязывать, а она, зараза, из рук прыг и в лунку.... На ум сразу приходит старая  мудрость: что криво началось, прямо не продолжится. А сам лезу в ящик за второй секушкой (2 вчера купил одинаковые. только одна жёлтая, другая белая) Привязываю.... Первый-же взмах и оппп.... 



Окушок некрупный, но и не такой мелкий, как на мотыля. Следом поймал второго. И тишина. Бурю метрах в 5 ещё лунку. Опять пару штук и затишье. Тут Командир вызывается поработать буровой вышкой.



Набурил он там лунок 20. Так я и ходил по всем этим лункам. Даже жерлицу поставил.



 Несмотря на то, что трофея мне поймать не удалось, удовольствие получил колоссальное. Часов около 2-х сверху послышался какой-то рокот. Подняв свои репки вверх

  

мы стали свидетелями небольшого авиа-шоу,





которое тоже прибавило настроения. Да и с погодой нам здорово повезло. Ветра практически не было. Палатку даже не раскладывали. Осадки нас тоже миновали. Так что домой ехали



довольные



и счастливые,



чего и всем желаем!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:18 | Сообщение # 88
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата (Referee)
Решил вот в этот раз не откладывать свой отчёт в долгий ящик, как это случилось с позапрошлой рыбалкой 20.01.13, а написАть его сразу.... Так сказать, по горячим следам.

Аж зачитался!!!
Молодцы!!! yyy
(ставлю на голосование!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Geni4Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:13 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Привет робаки.Я тут маленько приболел и кое что по жизни упустил.Похоже латыши у вас под носом >:) нашли рыбу.А вот где проходят действия извините не знаю.http://www.youtube.com/watch?v=fRL9ho9I7ew&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Geni4 - Пятница, 15.02.2013, 22:24
 
alexseiДата: Суббота, 16.02.2013, 08:28 | Сообщение # 90
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Цитата (Geni4)
Похоже латыши у вас под носом  нашли рыбу

Так то-ж плотва.По ловле плотвы, ещё вся весна впереди.Чудо славно своим окунем,а в этом году достойный отсутствует..Вот его бы найти..!!
По ловле плотвы у нас хорошо работают район Омеду-Варнья и Быгры(около Васкнарвы).
Я считаю,плотвичка ещё не нагуляла свой наилучщий вкус...Вот март,апрель-самое то будет!!!!!
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение