Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
barklajДата: Среда, 19.01.2011, 13:03 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
я на матыля в основном ловлю, но когда активно берёд на секушку то перехожу на неё.
15.01.2011 был более южнее, получил информацию о неплохих местах, вообщем за 3 часа 5.7кг и них 4 кг хорошего крупного окуня и 1.7 плотвы тоже хорошей.

Плотва щас вялится, окунь соседи скупили свежого. Один был 367 гр, тощил на леску 0.1 , адриналину хапнул по полной.
Так же пришлось пару рыбин отпустить, в тех местах где ловил, мужик знакоймый говорит что уже в этом году 2 раза шука обрывала.
В обед дёрнуло что-то такое, что дал слабину и отпустил, не хотелось мармышку терять клёвую!

Сообщение отредактировал barklaj - Среда, 19.01.2011, 13:04
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 19.01.2011, 23:03 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
barklaj,
Quote (barklaj)
был более южнее
....,а это Хде?Далековато наверно?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
barklajДата: Суббота, 22.01.2011, 19:09 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Был в районе Калласте, там ход получше чем у нас тут на севере!
Да и разница в погоде бывает сильной!

Добавлено (22.01.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Всем привет, был сегодян на Буграх , итог таков: всего чуть больше 9 кг , 6 кг окуня и 3 плотвы,вся раба хороша. Тройфейный окунь чуть чуть не хватило до 400 гр





Сообщение отредактировал barklaj - Четверг, 20.01.2011, 16:35
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:56 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (barklaj)
был сегодян на Буграх

Quote (barklaj)
всего чуть больше 9 кг , 6 кг окуня и 3 плотвы

Привет!Так это ты значит всех наших окуней повытягивал!!!
_________________________________________________________________________________________________________________
Небольшой отчёт.
Были там же....,на буграх.
Из Коки-Яки выехали в 6.00.....,пока заехали за Игорем....,в итоге,где то в 8.00 были на месте...,в смысле уже бурили лунки.
Первая наша остановка произошла не более 10 мин.от берега.....Почему то все сразу(не сговариваясь) решили подразнить окушка железом...Вот и я достал подаренный женой балансир и метнул его в лунку.....,однако как я его не "дёргал"......толку не было(знаю,что не профи в этом деле,но хотелось оправдать подарок!)
Пока мы втроём (я,Алексей и Игорь) занимались" рукоблудством" ,Артём на мотыля успел вытащить не плохого окуня!

После и мы решаем перейти на животных!Думаю не прогадали........,начались поклёвки!
Ну у всех поклёвывал окушёк.....,а у меня,как обычно.....ЁРШ!!!
На этом месте мы пробыли около часа...,результата особо не было...,клевало,но уж больно редко!

Сперва не выдержал Игорь.........,затем Алексей....,они переместились дальше в озеро метров на 300.Мы с Артёмом ещё помучились...,но решив,что "чуйка" у наших ГУРУ с годами развилась сильнее ,чем у нас ,"тихонечко" сзади подкрались к ним!
Они сидели рядом с первым заломом....Игорь залез к Алексею в палатку и что там творилось,мы могли только догадываться!
Почему то с нашим приходом.......,в палатке воцарилась тишина.....Мы вежливо попросили бур.....(за не имением своего)....,нам культурно ответили-"Пожалуйста!"
Первым забурился Артём...... ....Пока я перекуривал......,ну думаю всё...,теперь моя очередь...---ФИГА!!!Поворачиваюсь......, изо льда торчит одна ручка бура....,а у Артёма отчётливо слышалась не хилая отдышка!
Из палатки доносится еле слышное хихиканье...
В итоге оказалось........,что мы попали на двойной лёд.....Ну это естественно...,ведь рядышком был залом!
Кое как пробурили пару лунок и засели на "гнёзда".....(сперва конечно выслушали недовольное бубнение....исходящее из палатки.....,дескать достали уже шуметь и когда мы наконец пробуримся!?)
Краем уха (а потом уже и воочию) услышали,что у Игоря клюёт плотва,да и не плохая!Не выдержав я растегнул палатку и был порядком удивлён!!!Игорёша и правда успел надёргать не плохих плотвин...(так же присутствовал окушёк,но плотка преобладала)

На наших "гнездах" клевать стало сразу,но всё в перемешку-окунь ,плотва и "царь бесклёвья"-ЕРШ.Размер конечно не радовал....,больше половины рыбов отправлялись к своим предкам через ледяной тунель!

Затем клёв явно ухудшился....,ГУРУ выползли из палатки и решили искать счастья чуть подальше от неё.
Игорь всё таки размочил "железо"...........,на секуху выловил несколько полосатых!
Я, воспользовавшись моментом......,да и нижние и верхние "ласты" уже порядком подзамёрзли....,решаю стать оккупантом данного строения на остаток дня....
Клевала та же мелочь..........попался даже пиписочный судачок!

Так мы проловили почти до 15.00.......,и решаем всё таки сматываться......,потому что рыб достойных попасть в рыболовный ящик,практически уже не было.
Это было моё открытие зимнего сезона 2011!!!
Я это сделал!!!И ни о чём не жалею.........,хотя конечно это не совсем моё.......,но рыбацкий инстинкт...это штука не простая!!!

Спасибо Вам-(Алексей,Игорь и Артём) за чудную рыбалку!!!

Всем удачи на льду!!!

P.S.Думаю мои компаньёны и соратники по этой рыбалке тоже выскажут своё мнение!!!Хотя бы пару слов!
С уважением СтУдЕнТ



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
barklajДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
СтУдЕнТ, молодцы
Я слышал,что вчера с Бугров мало нороду кто обловился,а вот мы с мужиком хорошо хапнули!!!
Мы выходили последними с льда, мужики которые встретились в берегу, было по 10-15 штук причём на матыля!


Сообщение отредактировал barklaj - Воскресенье, 23.01.2011, 16:13
 
barklajДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:25 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
alexsei, если честно сколько сидели от берега не могу точно сказать, с утра выходили сами видели какой туман были.
Мы троём поднялись на 30 минут от берега, 3 лунки ерши и окушок попался неплохой. Потом я пошёл выше где то 5 км наверное там 2 бурана стояло и зулома, в заломе с батей побурились нету нефига, спустился вниз прилично и вот напал на рыбу, но скажу так клёв только вот после обеда у нас начался.

Дурень забыл навигатор, такой место фиг теперь найду!
Если с бугров выходить то был вправо. У меня есть инфа по поводу рыбной обстановке где и что там, при встрече расскажу.
Потому что я очень удивился когда батя сказал что кто с верху шёл и на матыля и на секуху почти все полупустые были ну 1-2 кг максимум, причём заядлые матылисты!

 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:25 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (barklaj)
Я уже нашёл транспорт! Завтра еду !

Ты это......,того!!!
На льду не безобразничай!
Не мусори!
Всё ,что не прошло кастинг-отпускай!
То,что обещал соседу -забудь.......,пускай сам едет и ловит!
Да и вообще,молодца,что такой "обезбашенный".......,ну прям ,как мы!!!

Удачи тебе на завтра!!!
Ждём отчёт!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
barklajДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:25 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Итог вообщем таков: были БУГРЫ, решил попытать ещё раз счастье,но погодка конечно не дала поискать рыбку, да и не факт что нашёл бы её, хотя кто его знает. Итого: куча плотвы которой отпустил 3 кг точно, взял плотвы 4 кг и 1-1.5 кг окуня( многое отпускалось). Плотвы вяленой итак полный дом, поэтому брал самые крупные плотки. Плотва хоть и слюнявая, но порадовала 200-300 гр , очень хорошая и были активные сопротивления, а не так что сама вверх в лунку лезет! Фото к сожелению нету, сегодня первый раз опробовал новую палатку автомат, поэтому при таком ветре было не до фоток!

Ветер в обед сильный поднялся, спасало то, что у полатки дно и считай своим тело держал палатку чтобы не взлетела.
Палатка некачественная конечно(самый дешёвый вариант) но порадовала, в палатке сразу + руки не мёрзнут, снег что был в санках растаял.
Улов товарища: 2 - 3 кг в перемешку плотва и окунь, но зато 2 трафейных окуня взял грамм по 300-400 на вскидку.

 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:11 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (barklaj)
первый раз опробовал новую палатку автомат

barklaj, привет!Объясни,что это такое за чудо....,такую я и не видел,да чтоб ещё и с дном!
Ну и + за рыбалку.Молодца!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
barklajДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:39 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
СтУдЕнТ, автоматическая палатка с дном, в дне на молнии отверстие под лунку, вообще классно.
Вчера тест на ветер выдержала! Разбирается она в 2 движения, складывается в 4 движения!
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение