Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:06 | Сообщение # 31
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112


Пограничники спасли рыбаков

Опубликовано: 03.02.2011 10:27

pilt
Вчера, 2 февраля, вечером пограничники помогли двум
рыбакам, попавшим в бедственное положение на Чудском озере, добраться до
берега.

Как сообщила Идаская префектура Департамента полиции и
погранохраны, 2 февраля в 16.20 на пограничный кордон Алайыэ поступило
сообщение, что примерно в десяти километрах от берега Чудского озера в
районе местечка Уускюла два рыбака на моторной лодке застряли во льду и
не могут самостоятельно добраться до берега. Пограничники доставили
мужчин на берег.

Кроме этого, вчера поздно вечером на
погранпереходе в Нарве был задержан 25-летний мужчина, выбросивший в
реку рюкзак, в котором пограничники нашли 3400 сигарет с российскими
акцизными марками. Пограничники передали молодого человека и
конфискованные сигареты следователям Налогово-таможенного департамента.




Артур Тооман


Редактор rus.err.ee

________________________________________________________________________

Quote
на моторной лодке

Вот новостёры наши дают!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
barklajДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:25 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Погода сегодня была класс, был на ЮГЕ Чудского, чуть дальше деревни Омеду, там где будет Чемпионат Эстонии проводится.
Сегодня не удача полная, в первых народу на озере просто на пальцах сосчитать можно.
Народ на машинах уже ездит, с батей плинируем попробовать на машине тоже скататься.
Опробовал навигатор свой, классная штука, но клёвых точек не пришлось запоминать, так как вообще ни у кого ничего
Я с батей на двих 10 окуней, правда окуня добрые, есть по 300-400 гр, но рыбу видемо морозом и льдом прижало, она стоит вообще молча, плотва не хочет, ёрш даже еле еле поклёвывал.
Незнаю как остальные, может кто-то где-то обловился, но я как-то сомневаюсь.
Зато погода классная, с утра -26, солнышко вышло и вообще классно стало!!!
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:09 | Сообщение # 33
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Завтра выдвигаемся на Чудо!
И я так понял повезут меня очень далеко!(в озеро)
По слухам,а вернее прочитал на rybak.pri.ee(отчёты оттуда).....,местами сегодняшней метелью подзанесло конкретно и многие очень даже намучились вытаскивая свои "пепелацы".
Но везут на джипе ,поэтому не особо парюсь,хотя кто его знает!
Едем с нашим форумчанином Сергеем(sergeiab2),его сыном...,ну и ещё ребята,которых я пока не знаю...
Так что ждите отчёт......

Удачи всем на льду!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:46 | Сообщение # 34
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ну вот я и вернулся......,с отчётом!
Всем привет!

Из Кохтла-Ярве меня забрали около шести утра.Сергей(sergeiab2) заехал за мной.
Затем ,по обычной схеме-пока всех подобрали(сына Серёги-Никиту из Тойла и его сослуживца Эдика из Йыхви) ...и в аэропорту в Пуру были только в 7.00.Там встретились со вторым экипажем(на пассате),так было договорено.Второй экипаж(кстати я с ними так и не успел познакомиться),обещали показать нам "чёрные камни",где пару дней назад клевал бесподобный окунь!
Заодно затарились мотылём...,а вдруг пригодится!Хотя на таком морозе(по крайней мере для меня,с утра было -12)...,использовать его не очень то и хотелось!Расчёт был на железки!
Наверно часов в восемь мы уже выезжали на лёд в Лохусуу......
Такого столпотворения я ещё никогда не видел... Столько техники было на льду!!!
Как ни странно...,но сам выезд в озеро был довольно хорошо укатан......,но вот дальше начались небольшие приключения!
В озеро выходила всего одна колея....и естественно,после прохождения по ней всей "бронетехники",её довольно конкретно разбили!
А если учитывать вчерашнюю метель....,то можно наверно представить,что там происходило!(я снимал видео,там это отчётливо видно)
Машины шли шеренгой....У тех ,у кого посадка была пониже...,приключения начались уже через пару км.
Вы ведь понимаете...принцип езды по непроходимым участкам-ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!
Стоит одному из шеренги "сесть"...и всё......,выходи с лопатой так сказать!
К нам это конечно не относилось...,поскольку Серёгин Крузер практически со всем справился без проблем,хотя и его иногда "затягивало"
Так вот мы ехали и ехали....,по пути Сергей протянул "Крузер помощи"своим друзьям,которые засели где то на 3-ем км.
Куда мы ехали,на какой км.,никто из нас пока не знал......Об этом знал только второй экипаж!
Первая остановка у нас получилась думаю на 17 км....После того как мы глянули на спидометр и просчитав проделанный путь....,некоторое время изумление не сходило с наших лиц!Так далеко никто из нас ещё не забирался!
Но думая,что раз мы забрались в столь отдалённые места...,то и РЫБ должен соответствовать,мы стали распаковываться...
На счёт льда....это разговор отдельный,просто по самую рукоятку!!!
Стали прощупывать местность железом......,но увы....МИМО!Пока ребята решали что дальше делать и куда податься(кстати,мне показалось....или может так оно и было,но второй экипаж походу потерял клёвое место ).....,я успеваю поменять удочку и вытащить плотвину на мотыля...,это была наша первая рыбка!Меня это конечно обнадёжило....,но хотелось же поймать ОКУНИСЧУ!Ну и против коллектива не попрёшь.....,да и больно мне хотелось оставаться здесь одному,дожидаясь всех с отличным уловом...,короче передумал я и поддался благоразумию!

Затем наши "Сусанины" вроде вспомнили нужное направление и ещё проехав 3 км.,встаем на якорь!
А время уже было как никак десятый час!Погодка радовала....Выглянуло солнце,стало как то теплее...Насчёт ветра прогнозисты не обманули-3 метра в сек.(иногда порывами),юго-восток...
Начались поклёвки......,то у одного ,то у второго....(забегая вперёд,скажу-я не блистал! )
Мои любимые ерши меня нашли и в такой дали от берега!.
Через пару часов решаю всё таки залесть в свой двухкомнатный мешок ,он и правда получился очень большим...и второй человек туда поместится запросто!
Просто недавно я купил два матраса,для моих мелких......и вот мешки в которые они были упакованы,лёгким движением руки превратились в это чудо!Довольно тепло в нём было,даже руки не мерзли.....Но счастье моё длилось не долго.......После очередной подсечки...,чувствую,моя задница медленно поехала назад... и пятой точкой я оказываюсь на льду!Ножки моего стульчика не выдержали!Пришлось отказаться от ловли в мешке,без стульчика это очень не удобно.
Периодически переключался на железо,вернее на единственный балансир,который у меня был в наличии.....но УВЫ.Затем и у Сергея позаимствовал блёсенку...,но и на неё только один сход......Так что решил я всё таки остановиться на мотыле...(вот!...пригодился)
Вообще рыбка у всех(кто был с нами) сегодня была трудовая.....Поклёвывал и судачок...,правда мелковатый....,но у Сергея случилось нечто!
За день до рыбалки он прикупил себе блёсенок и балансиров....,так вот среди них....был один балансирчик на который клевали исключительно одни судачки,даже не верилось(ни одного окуня!).....подряд 6 штук...и седьмой!!!!!......,по словам Сергея был килограмма на 3!!!Но увы.....,он ушёл с этим волшебным балансиром... Леска порвалась кромкой льда
Какой марки был балансир сказать не могу.....,просто не знаю...Если кому интересно,все вопросы к Сергею!
Около трёх начались поклёвки хорошего окуня уже и на мотыля.......

Никитос тоже отличился........Молодец быстро перенял науку!

Больше всех нас поймал конечно Сергей....,умудрился и на железо и на мотыля немного натаскать...,думаю около 5 кг.

У меня же ,как обычно сборная солянка и ёрш,и окунь,и плотва и даже судачок один залетел.Конкретную мелочь не брал...,думаю где то 2-3 кг.нацарапал.
В 16.00 стали собираться до дому.....
Обратная дорога по льду заняла почти час....,получилось мы побывали на 20-ом км.!!!

Хорошая была рыбалка!Всем спасибо,особенно Серёге!

Удачи всем на льду!
_________________________________________________________________________________________________________________
ссылка на видео- http://www.youtube.com/watch?v=qd_tPmqCAFk



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:00 | Сообщение # 35
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (alexsei)
Как говорится - плохих рыбалок не бывает.

Это точно!!!
Ну молодцы,что тут ещё скажешь...
Вам ещё повезло....,хоть половить успели....Некоторые всю рыбалку занимались вытягиванием своего транспорта!

Quote (alexsei)
Мы пошли справлять масленницу к Игорю в гараж

Ты это, того,много "блинов" не ешь,завтра же на работу!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Un1xДата: Среда, 09.11.2011, 16:35 | Сообщение # 36
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
alexsei, да помню как на аэродроме соберётся народ хрен пройдёшь
матыля лучше пакупать за день до рыбалки


Estonia Kohtla-Jarve 32 квартал
http://24kino.3dn.ru/-----http://ribalka.ucoz.net/
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:14 | Сообщение # 37
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня был в тех краях....,опять же не смог удержаться и не посмотреть на обстановку со льдом...,то что пишут в прессе не очень уж внушало доверия!И вот собственно,что я там увидел...







Дул шквальный ветер.....и всё,что успело намерзнуть на поверхности озера...просто сдуло к берегу...Через метров 300,чистая вода...
Нужен мороз...и довольно сильный,чтоб у нас всё получилось!!!

P.S. на берег выходил в районе базы "Suvi"...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
cohoДата: Четверг, 12.01.2012, 21:19 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Мороз конечно нужен,и безветрие,тогда обледенение состоится точно.
 
OlkorДата: Пятница, 13.01.2012, 22:31 | Сообщение # 39
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Продолжаю надеятся, что лёд таки встанет! Хотя такие зимы тоже не плохи, заметно популяция рыбы увеличивается.
 
alexseiДата: Среда, 25.01.2012, 20:11 | Сообщение # 40
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
УРА!!!

http://maps.google.com/maps....vpsrc=6
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение