Главная » 2011 » Сентябрь » 23
Центр природы - лесной зоопарк Элиствере (Зона отдыха Тарту-Йыгева), 25. Сент
В воскресенье, 25 сентября, в зоне RMK Тарту- Йыгева состоится велосипедный поход „Очарование Вооремаа". Начало и окончание похода у Лесного зоопарка Элиствере – Центра природы, продолжительность маршрута – около 30 км.
Начало в 11.00, перед походом коротко ознакомимся с  охранным ландшафтом Вооремаа. Затем проедем по живописным ландшафты Вооремаа, полюбуемся окрестностями со смотровых вышек, посетим Лууаский арборетум, в промежутке подкрепимся и вернемся к месту начала похода.
По завершению похода его участники смогут посетить центр природы и парк животных.
Мероприятие проходит бесплатно.
Регистрация по телефонам   ... Читать дальше »
Просмотров: 2230 | Добавил: alexsei | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)


В таллиннском парке Кадриорг открылась инсталляция проекта LIFT11 «Тропинка в лесу» японского архитектора Тетсуо Кондо, которая пролегает над землей, предлагая посетителям парка прогуляться меж ветвей деревьев.
«Это последний проект из серии LIFT11 и, как другие его произведения, инсталляция приглашает таллиннцев и гостей города в такое место, куда они просто так не могут попасть. «Тропинка в лесу» приведет всех — в кроны деревьев, чтобы мы увидели и природу, и парк под другим углом», - рассказала куратор проекта Маргит Ауле.
Одновременно на тропинку организаторы собираются пускать до 30 человек. Несмотря на то, что дорога меж ветвей может выдержать и гораздо больший вес, это необходимо с точки зрения безопасности. Возле инсталляции будут ... Читать дальше »
Просмотров: 2328 | Добавил: alexsei | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

rus.DELFI.ee  23. сентябрь 2011
Для многих из нас осень ассоциируется с грустью. С одной стороны, это так и есть – растения увядают, листва желтеет, световой день становится короче, все чаще идут дожди… Но с другой стороны, осень именно то время года, когда так приятно шуршат под ногами листья, можно вдоволь насладиться полными карманами блестящих каштанов и зеленоватых желудей.

Знатокам птиц осень также дарит время для наблюдений за пере ... Читать дальше »
Просмотров: 2410 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)


Ласнамяэская управа установила сегодня у берегов водоема в парке Паэ специальные таблички, призывающие не кормить водоплавающих птиц.
«Несмотря на кампанию Департамента окружающей среды и Союза защиты животных Эстонии, которая направлена на предупреждение кормления водоплавающих птиц, многие люди все-таки подкармливают перелетных птиц, в том числе и на нашем карьере, - говорит исполняющий обязанности старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков. – Следствием кормления может стать потеря миграционного инстинкта. Птицы могут остаться на зиму в наших краях, где, живя в больших колониях, они не будут защищены от хищников и болезней».< ... Читать дальше »
Просмотров: 2302 | Добавил: alexsei | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение