Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Управа Ласнамяэ: Пожалейте птиц, не кормите их!
18:35
Управа Ласнамяэ: Пожалейте птиц, не кормите их!

Ласнамяэская управа установила сегодня у берегов водоема в парке Паэ специальные таблички, призывающие не кормить водоплавающих птиц.
«Несмотря на кампанию Департамента окружающей среды и Союза защиты животных Эстонии, которая направлена на предупреждение кормления водоплавающих птиц, многие люди все-таки подкармливают перелетных птиц, в том числе и на нашем карьере, - говорит исполняющий обязанности старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков. – Следствием кормления может стать потеря миграционного инстинкта. Птицы могут остаться на зиму в наших краях, где, живя в больших колониях, они не будут защищены от хищников и болезней».
К тому же люди преимущественно кормят птиц хлебобулочными изделиями. А этот тип еды не входит в естественный природный рацион питания птиц и наносит вред пищеварительной системе птиц, уменьшает их летные качества.
Всего на берегах карьера Пяэ ученые насчитали около 60 видов птиц, из них гнездятся близ водоема 24.
http://rus.postimees.ee/574822/uprava-lasnamjaje-pozhalejte-ptic-ne-kormite-ih/
Просмотров: 2314 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение