Главная » 2012 » Январь » 18
18.01.2012
19 января с 12 до 14 в Нарве на территории Липовой ямки будет совершён обряд  водоосвящения, и все желающие, чтущие христианские традиции, смогут принять участие в Крещенском купании, пишет «Виру Проспект».
Крещенские купания.
На мероприятии установят временную палатку для переодевания, организуют раздачу горячего чая и пирожков. Обеспечивать безопасность будут бригада скорой помощи и полицейский патруль.
Организаторами Крещенского купания выступают Нарвский Воскресенский собор и Эстонская сеть людей, живущих с ВИЧ.
При том, что Крещенские купания нарвские п ... Читать дальше »
Просмотров: 1872 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

18.01.2012
Россельхознадзор Санкт-Петербурга приостановил ввоз более 38 тонн мороженой кильки из-за несоответствия упаковки установленным требованиям, сообщает Rus.Err со ссылкой на Фонтанку.ру.
Килька.
Как объяснили в региональном управлении Россельхознадзора, упаковка рыбы не соответствовала установленным требованиям: маркировочная этикетка наклеена на упаковке таким образом, что вскрытие упаковки не препятствует нарушению ее целостности. Кроме того, отсутствуют дополнительная маркировка и упаковочная полипропиленовая лента.
Ввоз продукции приостановлен до получения разъяснений грузоотправителя. Решается ... Читать дальше »
Просмотров: 1909 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

18.01.2012
Жителям деревни причудской деревни Березье не выдали разрешений на рыбную ловлю. В Министерстве окружающей среды говорят, что они просто не успели с ходатайством: так как разрешений было ограниченное количество, то получили их лишь самые расторопные, пишет "МК-Эстония".

«Некогда наша деревня являлась важной составляющей рыболовецкого колхоза, - рассказывают Раиса, Татьяна и Руслан Прусаковы из Березья. – Ежегодно в декабре мы получаем разрешение на вылов плотвы в озере. В этом году нам разрешения не выдали. Хотя нашему родственнику, который живет в Тарту, дали. Также разрешение на ловлю
получили люди из Таллинна. Это мы точно знаем. Получается, что мы, жители прибрежной зоны вынуждены смотреть на то, как иногородние приез ... Читать дальше »
Просмотров: 1963 | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение