Главная » 2012 » Январь » 18 » Жителям прибрежной деревни не разрешают рыбачить
16:53
Жителям прибрежной деревни не разрешают рыбачить
18.01.2012
Жителям деревни причудской деревни Березье не выдали разрешений на рыбную ловлю. В Министерстве окружающей среды говорят, что они просто не успели с ходатайством: так как разрешений было ограниченное количество, то получили их лишь самые расторопные, пишет "МК-Эстония".

«Некогда наша деревня являлась важной составляющей рыболовецкого колхоза, - рассказывают Раиса, Татьяна и Руслан Прусаковы из Березья. – Ежегодно в декабре мы получаем разрешение на вылов плотвы в озере. В этом году нам разрешения не выдали. Хотя нашему родственнику, который живет в Тарту, дали. Также разрешение на ловлю
получили люди из Таллинна. Это мы точно знаем. Получается, что мы, жители прибрежной зоны вынуждены смотреть на то, как иногородние приезжают и ловят рыбу. Мы здесь всю жизнь живем и ловим рыбу. Для нас это острая проблемы. Мы что, как идиоты, должны рыбу руками ловить?»
Министерство окружающей среды поясняет, что в целях сохранения рыбных запасов ведомство вправе устанавливать ограничение на вылов рыбы в водоемах.
Это делается путем выдачи разрешений на вылов рыбы.
http://www.dzd.ee/706836/zhiteljam-pribrezhnoj-derevni-ne-razreshajut-rybachit/
Министерство подчеркивает, что о разрешении на вылов рыбы в 2012 году можно было ходатайствовать начиная с 1 декабря 2011. Постановлением министра окружающей среды № 67 от 21.11.2011, на Чудском, Теплом и Псковском озерах действует ограничение на выдачу разрешений на вылов рыбы сетями.
Согласно этому ограничению, на 2012 год было решено выдать всего 228 разрешений, причем 105 из них на ходатайства, которые поступят посредством электронной системы через сайт www.pilet.ee, и 123 рыбакам, которые подадут письменное заявление.
«В письменном виде 1 декабря поступило 198 ходатайств, причем 123-е по счету пришло в 9.06 утра. Обратившиеся с запросом люди подали ходатайство в 9.09 и были в очереди соответственно 163-м, 166-м и 167-м. К этому времени уже было выдано предельное число разрешений», - поясняет пресс-служба Министерства окружающей среды.
При этом в министерстве указали на интересный факт: 105-е ходатайство электронное ходатайство поступило только 6 декабря, то есть в интернете люди были менее расторопными.
Просмотров: 1963 | Добавил: | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение