Главная » 2012 » Март » 22
22.03.2012 http://www.kalastusinfo.ee
Запрещено передвигаться по льду пешком, на АТV и мотосанях на Псковскомm озере и озере Лямми ближе 300 метров от устьев ручьев и рек.
_MG_1540.jpg
Запрещено передвигаться по льду пешком, на АТV и мотосанях на территории между Пийриссааре и Ухтина, на юго-востоке Пийриссааре, а также ближе 300 метров от Салусааре.
Разрешено выходить на лед Чудского озера в пределах уездов Йыгевамаа и Тартумаа как пешком, на мотосанях, ATV (включая самодельные транспортные средства), также и на автомобилях и тракторах, однако нельзя приближаться к устьям ручьев и рек ближе, чем на 150 метров.
Чудского озера дальше 1 км от берега и возвращение нужно зарегистрировать в ближайше ... Читать дальше »
Просмотров: 1934 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

22.03.2012
21 марта, в 21.09, в Центр тревоги позвонил бдительный лыжник, который рассказал, что на льду реки Пирита лежит мужчина и не реагирует на окрики.
Местами лед на реке Пирита уже совсем сошел
Река в этом месте порожистая и опасная, лед уже покрыт водой. Спасателям тоже не удалось наладить с мужчиной контакт, однако в конце концов его смогли вытащить на берег.
Спасатели напоминают, что употребление алкоголя является частой причиной несчастий на воде. Кроме того, что мужчина мог провалиться под лед, ему грозило переохлаждение.
Спасатели предостерегают от тонкого весеннего льда на море и реках и просят родителей довести это и до детей.
Редактор: ... Читать дальше »
Просмотров: 1920 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

21.03.2012
Если Ида-Вирумаа хочет нынче превысить прошлогоднее число участников толок – 1724 человека, тогда надо привлечь города, – полагает руководитель толоки Криста Педак, которая в числе первых зарегистрировала день толоки своей родной деревни.
Уборка парка Раади в Тарту в 2010 году.
Регистрация толок на домашней странице Teeme Ära («Сделаем!») началась 15 марта, и по всей Эстонии по состоянию на 19 марта зарегистрировано почти 80 толок, из них две – в Ида-Вирумаа: в деревне Адраку Авинурмеской волости и деревне Нинази Лохусууской волости.
Руководитель толоки деревни Адраку Криста Педак призналась, что ей и мысли не приходило остаться в стороне. Если в прошлом году обсуждали будущее деревенской общины и убирали деревенскую площадь, то нынче снесут старый ... Читать дальше »
Просмотров: 1879 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

21.03.2012
Сегодня в парламенте прошло первое чтение законопроекта, согласно которому меняется ставка платы за профессиональный лов угря в тех водоемах, где производится пополнение запасов данного вида рыбы.
Угорь
«Согласно этому законопроекту, рыбаки будут платить существенно меньше за лов там, где запас угря пополняется. Потому что отныне платить нужно будет лишь за тот объем, который был реально выловлен. По существующему порядку рыбаки, к примеру озера Выртсярв, обязаны были компенсировать затраты по пополнению запасов угря и за тех рыб, которые позднее покинули бы конкретный водоем», - пояснила министр окружающей среды Кейт Пентус.
По мнению ученых, рыбаки вылавливают примерно 30% пригодного для лова угрей. Однако часть рыбы мигрирует из таких водоемов ... Читать дальше »
Просмотров: 2296 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение