Главная » 2012 » Март » 24
24.03.2012 
Сегодня на соревновании по ловле рыбы, проходившем на озере Саадъярв, 11-летний мальчик из Тарту поймал 16-килограммовую щуку. Возможно, это новый рекорд Эстонии, пишет Tartu Postimees

Сам победитель — Никита Песюков — весит чуть больше 20 кг, доставать из воды такую огромную рыбу ему помогали рыбаки, рассказал отец мальчика Станислав.
Лунка оказалась слишком маленькой для 16-килограммовой щуки — пришлось бурить и расширять еще несколько отверстий.
«О такой рыбе парень мечтал уже давно. А теперь осуществил мечту», - сказал отец, признав, что сложно описать эмоции, возникшие при виде такой рыбы.
До с ... Читать дальше »
Просмотров: 2044 | Добавил: alexsei | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

24.03.2012 
Вскоре доступ к пляжам может быть ограничен: Министерство окружающей среды намерено изменить закон, предоставив частным собственникам возможность огородить свою прибрежную территорию или установить на въезде шлагбаум. Пока же закон предписывает, чтобы территории близ водоемов были открыты для всех желающих, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».
Согласно действующему закону, пляжи должны быть доступны всем, и даже на частной территории минимальное расстояние от кромки воды до забора должно составлять 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 1895 | Добавил: alexsei | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

24. Март 2012 Нина ВОРОПАЕВА
Клещи просыпаются ранней весной, как только температура воздуха достигает 5-7 градусов тепла, так что период их активности начинается уже в апреле, а нынче этот месяц, по прогнозам синоптиков Эстонского института метеорологии, будет теплее, чем обычно.

Как утверждают специалисты, клещи, проснувшиеся после зимовья, а также только что появившиеся на свет, голодны и особенно опасны для человека в конце весны и начале лета.
Существует ошибочное мнение, что клещи обитают только в лесах. Подхватить паразита запросто можно, гуляя в городском парке или расположившись с пикником на приглянувшейся полянке. Надо помнить, что клещи сидят не на деревьях, а на кончиках травы и ... Читать дальше »
Просмотров: 2490 | Добавил: alexsei | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение