Главная » 2015 » Октябрь » 08

08.10.2015

Сегодня утром в Балтийском море у берегов поселка Тойла перевернулась лодка, в которой находились трое рыбаков средних лет. Двоих из них удалось спасти, третий пропал, передает "Актуальная камера".
Как сообщил Спасательный департамент, сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного Центра тревоги в 10:12. К моменту прибытия спасателей добровольцы уже помогли двум тонущим мужчинам выбраться на берег.
Операция по поиску третьего рыбака велась в воде и на суше. К ней были подключены добровольцы, самолет и катер пограничной охраны, а также вертолет. Из-за сложных по ... Читать дальше »

Просмотров: 1452 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

08.10.2015

Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила в конце сентября российским коллегам проводить совместные рейды на приграничной реке Нарова для борьбы с браконьерами. Устно россияне согласились сотрудничать, официального ответа пока не пришло.
В начале октября инспекторы выловили из приграничной реки около 2000 незаконных ловушек для миноги. "Большая часть ловушек была на поверхности воды. Возможно, они были давно уже брошены и всплыли только сейчас", - сказал руководитель идаского бюро инспекции Айвар Лайнъярв.
По его словам, к сожалению, рыбаки после лова не достают все ловушки, и они остаются в реке, в них заплывает минога, а выбраться уже не может и погибает там. В выловленных ловушк ... Читать дальше »

Просмотров: 1448 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

08.10.2015

Лагуны с лазурно-голубой водой среди леса в Ида-Вируском уезде являются отстойными прудами Нарвских электростанций концерна Eesti Energia и представляют собой довольно опасный феномен, передает "Очевидец" (Pealtnägija).
Отстойные пруды размещаются на площади в 270 гектаров. Несмотря на то, что ведущие к ним дороги перекрыты шлагбаумами, подойти к водоемам все же можно.
Заведующий отделом переработки отходов Министерства окружающей среды Пеэтер Еэк объяснил, что водоемы, которые люди стали называть лагунами, являются отстойными прудами, цвет воды которых о ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

08.10.2015

Берег пляжа Пирита целиком покрыт мертвыми дискомедузами – шаровыми аурелиями, но на взгляд заведующего отделением морской биологии Тартуского университета Георга Мартина, в этом нет ничего необычного.
«Вода в море значительно похолодела, погода так же стала ветреной. Сейчас с точностью не могу сказать, виноват во всем шторм, выбросивший их на берег или их жизненный цикл просто подошел к концу», сказал Мартин, отметивший, что этим летом медуз было много, хотя их численность и не была критичной.
Аурэлия – это единственный вид дискомедуз, распространенный в Балтийском море. Существует огромное количество видов, но из-за низкой солености воды они в нашем море обитать не могут. 

... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

08.10.2015

В среду вечером спасатели помогли выбраться на берег потерпевшим бедствие на Чудском озере четырем людям.
В среду вечером на кордон Муствеэ поступило сообщение, что на Чудском озере в связи с аварией моторной лодки терпят бедствие четыре человека, сообщила BNS Лыунаская префектура Департамента полиции и погранохраны. Судя по описанию, они находились между Варнья и Меэрапалу.
Пограничники из Варнья вскоре достигли лодки и приступили к ее буксированию на берег Эмайыги, где потерпевших бедствие людей должна была встретить помощь из Тарту.

... Читать дальше »

Просмотров: 1407 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение