Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила россиянам проводить совместные рейды на Нарове
18:23
Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила россиянам проводить совместные рейды на Нарове

08.10.2015

Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила в конце сентября российским коллегам проводить совместные рейды на приграничной реке Нарова для борьбы с браконьерами. Устно россияне согласились сотрудничать, официального ответа пока не пришло.
В начале октября инспекторы выловили из приграничной реки около 2000 незаконных ловушек для миноги. "Большая часть ловушек была на поверхности воды. Возможно, они были давно уже брошены и всплыли только сейчас", - сказал руководитель идаского бюро инспекции Айвар Лайнъярв.
По его словам, к сожалению, рыбаки после лова не достают все ловушки, и они остаются в реке, в них заплывает минога, а выбраться уже не может и погибает там. В выловленных ловушках инспекторы обнаружили и живую рыбу, и мертвую.
Рейды инспекции показывают, что, хотя ситуация с браконьерством на приграничной реке улучшилась, по-прежнему рыбаки устанавливают ловушек больше, чем разрешено. Осенью прошлого года в Нарове было обнаружено более 17 000 незаконных ловушек.
В конце сентября Инспекция по охране окружающей среды сделала предложение российским коллегам проводить на приграничной реке совместные рейды и обмениваться информацией. "Устно российские чиновники подтвердили свою готовность сотрудничать, однако пока официального ответа не поступало, - сказала пресс-секретарь Инспекции по охране окружающей среды Лейли Тууль. - Надеемся на положительный ответ. Сотрудничество предполагает проведение крупных рейдов на приграничной реке и обмен информацией".

http://rus.err.ee/v/estonia/e2fe4242-7453-4608-9b88-04e79c479208/estonskaya-inspektsiya-po-okhrane-okruzhayushchey-sredy-predlozhila-rossiyanam-provodit-sovmestnye-reydy-na-narove

Просмотров: 1448 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение