Главная » 2016 » Ноябрь » 27

27.11.2016

Низкий уровень моря, который держится довольно долго, и малое количество воды в реках значительно увеличили период нереста морской форели. Недавно растаявший снег и частые дожди поспособствовали повышению уровня воды и заставили морскую форель, идущую на нерест, активнее продвигаться к местам икрометания.
На видео, сделанном у дамбы в Ванавески на реке Вазалемма, мы видим прыгающую морскую форель. Препятствия, которые появляются на миграционном пути, удается осилить далеко не всем, во всяком случае не с первой попытки.
В течение примерно часа наблюдений все рыбины, пытавшиеся преодолеть преграду по воздуху, шлепались обратно в пенящуюся воду дамбы. Можно предположить, что нашлись и хитрые рыбы, которые прошли заграждение незаметно, не вы ... Читать дальше »

Просмотров: 1651 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

27.11.2016

Служба погоды объявила штормовое предупреждение первой степени опасности по всей Эстонии.
В течение сегодняшнего дня в Эстонии похолодает. Вчерашний дождь превратится в мокрый снег и снег. Местами возможны метели. Поднимется сильный северо-западный и северный ветер. Его скорость на материке 5-10, порывами 12-15 м/с. На побережье и островах - 10-15, порывами до 18-23 м/с.
Температура воздуха к вечеру упадет до 3 градусов мороза, из-за чего дороги покроются льдом. Мокрый снег и снегопад распространится от северо-запада на юго-восток, местами пройдут метели.
В ночь на понедельник н ... Читать дальше »

Просмотров: 1554 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

27.11.2016

Синоптики сообщают, что сегодня погодные условия станут зимними — из-за понижения температуры воздуха дороги станут скользкими и дорожную ситуацию в течение дня ухудшит усиливающийся ветер.
Ветер усилится на островах и побережье 12-15 м/сек, порывами 18-23 м/с, вечером порывами 15 м/с.
Температура воздуха днем упадет до 3 градусов мороза, вероятность гололедицы возрастет. Мокрый снег и снегопад распространится от северо-запада на юго-восток, местами метель.
Синоптики объявили по всей Эстонии первый уровень предупреждения. Это означает, что погодные условия могут стать опасными и желательно следить в дальнейш ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение