Главная » 2017 » Июль » 28

28.07.2017

Ученые нашли в пробах балтийской рыбы превышение нормы содержания мышьяка, что может свидетельствовать об утечке химического оружия, захороненного в море после Второй мировой войны.
Об этом сообщила в четверг агентству ТАСС завлабораторией морской экологии Института океанологии РАН Елена Ежова, участвующая в экспедиции на научно-исследовательском судне "Академик Николай Страхов".
Речь идет о проливе Скагеррак между Балтийским и Северным морями, эта акватория расположена у берегов Дании, Норвегии и Швеции. Ученые, участвующие в экспедиции на судне "Академик Николай Страхов", сделали такие предваритель ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

28.07.2017

Департамент здоровья заявил, что вода в озере Харку содержит потенциально токсичные сине-зеленые водоросли, и категорически не рекомендует купаться в цветущем водоеме.
Особенно это касается людей, подверженных аллергическим реакциям, маленьких детей и пожилых.
"Мы отобрали пробы воды, и в ней действительно были обнаружены потенциально опасные виды сине-зеленых водорослей", - подтвердила в пятницу представитель Департамента здоровья Леэна Альбрехт в интервью службе новостей "Радио 4".
При этом она отметила, что эта проблема в озере Харку возникает почти каждое лето. "Для озера Харку в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение