Главная » 2017 » Сентябрь » 25

25.09.2017

В среду, 27 сентября, в Маардуское озеро будет выпущено 500 мальков линя, которые выращены на рыбоводческой ферме в Отепя.
Об этом сообщила пресс-служба Маарду, отметив, что в зимний период в озере наблюдалась нехватка кислорода – это привело к гибели разных видов рыб.
Линь – вид лучеперых рыб семейства карповых, который отличается от других обитателей пресноводных водоемов золотистым цветом. Линь непривередлив и уживается в довольно кислотной воде при низком уровне кислорода.
В Маардуском озере достаточное количество питательных веществ.

http://rus.err.ee/632394/v- ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

25.09.2017

Рыбак-любитель Иво Калласте, занимающийся рыбной ловлей уже 25 лет, недавно поймал в Эйсма гигантского лосося длиной 124 см и весом 19 кг.
«Такое случается лишь раз в жизни», - прокомментировал произошедшее Калласте. По словам рыбака, он вытянул лосося с помощью сети, установленной неподалеку от берега на глубине двух метров, пишет Virumaa Teataja.
Заведующий отделением ихтиологии и рыбоводства Морского института Тартуского университета Маркус Ветемаа отметил, что пойманному в Эйсма лососю было около семи лет. По словам ученого, в речке Пирита уже четвертую осень используется счетчик рыб. Его устанавливают в ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение