Главная » 2020 » Июль » 31

31.07.2020

Фотография сделана 30 июля 2020г. Этот краб пойман в реке Сытке. Это инвазивный вид - китайский мохнаторукий краб, питается мидиями, которые очищают воду от лишних питательных веществ и тем самым делают ее прозрачнее. Он является одним из пренеприятнейших разносчиков не только заболевания для членистоногих - рачьей чумы, но еще и переносчик опасного для человека паразита - легочной двуустки (правда в основном ареал обитания этого паразита - Азия). Является уничтожителем икры многих видов рыб, в частности лососевых, составляет рыбам , обитающим в заливе пищевую конкуренцию, более того, он строит достаточно глубокие норы, и его колон ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

31.07.2020

Речных раков можно ловить с 1 августа по 31 августа. Для ловли требуется рыболовная карта, которую можно приобрести как через Интернет на сайте pilet.ee, так и в Департаменте окружающей среды. При покупке через Интернет в первый раз, необходимо авторизоваться на сайте pilet.ee при помощи ID-карты или mobiil-ID.

Заявку можно отправить в Департамент окружающей среды по почте или электронной почте. В последнем случае заявку необходимо подписать цифровой подписью. В департаменте заявки необходимо оставить в почтовом ящике конторы. Следует также учитывать и тот факт, что обработка заявки в Департамент окружающей среды может ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

31.07.2020

На этой неделе в Пыхья-Таллинне, на участке по адресу Пальяссааре, 46, неподалеку от пирса Катарийна, начались строительные работы по созданию общественного причала для спуска лодок на воду.

По словам вице-мэра Калле Кландорфа, слип, которого так долго ждали владельцы катеров, будет готов к концу октября.

«Весенний коронакризис и режим чрезвычайной ситуации повлияли также и на необходимые подготовительные работы, в том числе и ходатайство о необходимом на время строительства экологическом разрешении, но сейчас работы уже ведутся, - объяснил вице-мэр. – Теперь судовладельцы могут готовиться к следующему н ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение