Главная » 2021 » Июнь » 09

09.06.2021

Фестиваль ряпушки пройдет 18 июля с 10.00 до 17.00 в деревне Касепяа. Мероприятие будет проходить на певческой сцене и на стадионе.
Главный герой дня - это естественно ряпушка. Также будут представлены блюда и из других местных рыб, которые можно купить и отведать на месте.
В течение дня будут проходить мастер-классы по приготовлению ряпушки, Информационный центр рыболовства ждет всех детей, чтобы познакомиться с эстонской рыбой и получить практические занятия по рыбалке.
Ведущий мероприятия - актер Городского театра и страстный рыбак Март Тоом. А в течение всего дня будет проводится музыкальная программ ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

09.06.2021

В среду завершились работы по чистке Чудского озера от старых рыболовных сетей, представляющих угрозу для окружающей среды. За четыре дня акции, со дна водоема было поднято около 700 снастей, и еще сотня сетей была утилизирована ранее по наводке самих рыбаков.

Старые дрифтерные сети опасны для рыб, водоплавающих птиц и обитающих в тростнике животных. Кроме того, ими запросто можно повредить и двигатели водного транспорта.

Хотя кампании по очистке водоема проходят ежегодно, с годами опасных сетей в озере меньше не становится. Каждый год в руках инспекторов оказывается примерно 600-800 сетей богатых уловом в виде мерт ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение