Главная » 2021 » Июль » 11

День рыбака – праздник рыболовов-любителей и тех, для кого подобная деятельность является профессией, – отмечается каждое второе воскресенье июля. В 2021 году праздник выпадает на 11 июля.

В День рыбака поздравляют сотрудников рыбных инспекций, учебных рыбохозяйственных заведений и университетов. Любителей просто посидеть с удочкой тоже не обходят стороной.

История праздника

Рыболовство – древнейшая профессия, появившаяся в эпоху собирательства. Ей уже несколько тысяч лет. Петр, один из апостолов Иисуса Христа, был рыбаком. Ежегодно увеличиваются масштабы ловли: сотни тонн рыбы подни ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

11.07.2021

На проходящей в Тарту ежегодной толоке по уборке Эмайыги из реки вытащили почти тонну различного мусора.

Если в центре города в реке раньше часто находили магазинные тележки, то в районе Супилинн обнаружились также кастрюли, сковородки и банки с вареньем, сообщила "Актуальная камера".

В уборке принимали активное участие более 40 волонтеров. "Что в этом году по-другому - поскольку мы работаем в районе Супилинн, то очень много кастрюль, сковородок и, конечно, банок с вареньем. К сожалению, также осколков стекла и бутылок из-под "Советского". А самая интересная находка в этом году - садовая тел ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение