Главная » 2021 » Декабрь » 02

02.12.2021

По всей Эстонии вступил в силу запрет на выход на лёд внутренних водоёмов.

Сейчас толщина льда на водоёмах составляет несколько сантиметров, передает "Актуальная камера".

Спасатели предупреждают, что на лед нельзя выходить, если он тоньше 10 сантиметров. Так как температура воды под льдом составляет всего пару градусов выше нуля, переохлаждение наступит очень быстро. Взрослый может выдержать максимум десять минут, а дети в ледяной воде теряют сознание еще быстрее.

В отношении людей, которые выходят на лед, несмотря на запрет, могут быть возбуждены дела о проступках.

Редактор: Надежда Б ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

02.12.2021

Спасателям удалось в четверг извлечь из проруби близ Тарту провалившегося под лед рыбака, а скорая помощь доставила потерявшего сознание рыболова в тяжелом состоянии в больницу, но там он скончался.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Лыунаского отделения спасательного департамента. В 11.08 спасателям поступил вызов в район канала между карьером Аардлапалу и рекой Эмайыги, где сквозь непрочный лед в двадцати метрах от берега провалился рыболов. Потерявшего сознание мужчину спасателям удалось извлечь из проруби, они передали его медикам. Скорая помощь продолжила реанимировать рыбака и доставила его в тяжелом состоянии в больни ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

02.12.2021

С сегодняшнего дня 02.12.2021 по всей Эстонии начинает действовать запрет на выход на лёд внутренних водоёмов. Запрет нужен для того, чтобы предотвратить происшествия на воде и сохранить жизни людей.

«Конец ноября принёс с собой устойчивый мороз из-за чего на внутренних водоёмах появился лёд. В последнюю неделю кроме минусовых температур выпал ещё и снег, однако его толщина ещё разная по всей Эстонии. Это создаёт впечатление, что зима уже пришла, а с ней и все зимние радости. К сожалению, появившийся снежный покров обманчив, а лёд на водоемах все еще очень тонк ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение