Главная » 2022 » Июль » 04

04.07.2022

На конференции ООН по Мировому океану, проходившей в Лиссабоне, было решено, что для защиты морей необходимо сократить как чрезмерный вылов рыбы, так и объемы загрязнений, которые попадают в воды.

Ситуация в мировом океане тревожная. Из-за сельского хозяйства все больше и больше удобрений попадает в море, что вызывает закисление морской воды. Средний рН морской воды составляет 8,2, но к концу века кислотность может увеличиться на 25 процентов. Кислая морская вода влияет на численность рыб, а также нарушает их нерестовый период.

Всего в ходе пятидневной конференции в Лиссабоне участвовали представители 180 стран. На ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

04.07.2022

В субботу в 11:00 в порту Карлова в Тарту начнутся работы по очистке реки Эмайыги, которые проведут дайверы клуба Maremark. Цель акции - вытащить из воды как можно больше крупногабаритного мусора.

В прошлые годы в ходе подобных мероприятий из Эмайыги в центральной части Тарту поднимали магазинные тележки, велосипеды, а один раз достали декорации театра Sadamateater. В районе Порта Карлова работы по очистке будут проводиться впервые.

Работы также проведут и на берегах, в связи с чем приглашают всех желающих.

Дайвинг-клуб Maremark организует толоки по очистке реки Эмайыги и озера Раади с 2005 года. В этот раз ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение