Главная » 2022 » Август » 03

03.08.2022

Теплые зимы последних лет приводят к уменьшению популяции салаки, требующей особых условий для размножения, говорится в новом исследовании. На смену приходит более плодовитый конкурент – килька, которую рыбаки часто декларируют как салаку.

По словам Тимо Арула, доцента кафедры морских систем Тартуского университета, популяции кильки и салаки сильно влияют друг на друга. В последнее десятилетие проворная килька вторгается в районы, где ее редко можно было увидеть всего несколько десятилетий назад. Например, теперь она конкурирует за пищу и место жительства с салакой в Рижском заливе.

Однако, по словам Арулы, у ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

02.08.2022

Ставший настоящей легендой среди эстонских рыболовов Эдуард Терас в небольшой мастерской в Тюри почти 50 лет изготовляет блесны.

"Тогда еще учился в школе. Когда увидел первую красивую приманку знаменитого производителя Rapala, сразу закралась мысль - почему это у друга такая есть, а у меня нет. Заупрямился и тоже захотел себе такую. Просто взял и начал делать сам. Но тратить на всё пришлось свои карманные деньги. Учился шаг за шагом. Общался с финскими знакомыми, использовал их опыт, изучал их продукцию. Так и пришел к тому, как должна выглядеть хорошая блесна", - рассказал Эдуард в интервью Ringvaade.

&q ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение