Главная » 2022 » Декабрь » 12

12.12.2022

В пятницу Европейская комиссия утвердила программу Европейского фонда морского рыболовства и аквакультуры (EMKVF) для Эстонии, на основании которой наша страна в ближайшие годы получит из бюджета Евросоюза почти сто миллионов евро. По мнению Министерства сельской жизни, это обеспечивает успешное развитие эстонского рыболовства.

Целью программы, составленной на 2021-2027 годы, является реализация целей общей политики рыболовства и Европейского зеленого курса, а общий объем ее финансовых ресурсов составляет 139,1 млн евро, из которых вклад ЕС составляет 97,4 млн евро. Об этом сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии.

Из ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

12.12.2022

В Балтийском море зарегистрировано более двухсот чужеродных видов, из которых около трети составляют жизнеспособные популяции. Только некоторые из них, такие, как рыба из семейства бычковых, бычок-кругляк, могут быть опасными для других обитателей моря. Тем не менее недавнее исследование показало, что масштаб проблемы может быть очень значительным.

"Вторжение чужеродных видов является результатом деятельности человека и обусловлено преимущественно передвижением грузовых судов. Если мы хотим получать дешевые товары, то придется смириться и с чужеродными видами", — говорит Хенн Оявеэр, ведущий автор исследован ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение