Главная » 2023 » Февраль » 21

21.02.2023

Улов речной миноги в реке Нарва уменьшился в три раза. По оценке Министерства внутренних дел, это связано с чрезмерным выловом рыбы в предыдущие годы.

В реке Нарва, которая обладает крупнейшими в Эстонии ресурсами миноги, завершается сезон лова этой рыбы, и рыбаки обеспокоены тем, что миноги с каждым годом становится все меньше.

В начале этого века в реке Нарва за год вылавливали до 60 тонн миноги, а в этом году, как и в несколько предыдущих лет, улов значительно скромнее. Рыбак из Нарва-Йыэсуу Сергей Гордеев, который занимается ловом миноги более 20 лет, оценивает нынешний рыболовный сезон на три с минусом.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

21.02.2023

После многолетнего перерыва эстонские рыбаки опять вступают в борьбу против корморанов. Хотя в нашей стране разрешен и осенний отстрел этих птиц, этого оказалось, по мнению рыбаков, недостаточно для того, чтобы ограничить численность питающихся рыбой пернатых.

На совещании в Департаменте окружающей среды специалисты и представители рыбаков обсуждали меры, которые могли бы ограничить численность корморанов, они же - большие чёрные бакланы. Стороны пришли к заключению, что растущая год от года популяция представляет уже серьезную угрозу для рыбных запасов Балтийского моря, сообщила в субботу "Актуальная камера".

... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение