Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Департамент окружающей среды будет принимать заявки на получение рыболовной карты в своих машинах, стоящих рядом с офисом
17:40
Департамент окружающей среды будет принимать заявки на получение рыболовной карты в своих машинах, стоящих рядом с офисом

26.11.2020

Заявки на получение лицензии на рыбную ловлю на 2021 год можно подавать со вторника 1 декабря 2020 года. Перед подачей новой заявки рыбак должен убедиться, что все отчеты о ловле за прошлый сезон были поданы.

Заявки заполненные вручную могут быть переданы непосредственно специалистам Департамента окружающей среды только в первый день декабря с 9 до 10 часов в главном офисе. В местах, где больше клиентов, заявки будут приниматься в машине на стоянке офиса. Позже заполненные заявки можно оставить в почтовом ящике офиса или приобрести рыболовную карточку онлайн на pilet.ee. Информация об этом размещена на сайте Агентства и на дверях офисов.

«При подаче заявок заполненных вручную в нашем офисе, пожалуйста, наденьте маску и держитесь на расстоянии двух метров от других. Это важно для сохранения здоровья клиентов и сотрудников », - сказала Меелика Тамберг, руководитель отдела обслуживания клиентов Департамента окружающей среды. «Поскольку сейчас большинство лицензий на рыбную ловлю выдается на неделю, их следует раздавать большему количеству заинтересованных лиц».

Заявки не принимаются в Палмсе, Пенийыги, Тюри, Отепя и в Таллинне на Нарвском шоссе.

Рекомендуется заранее заполнить анкету дома. Формы заявок можно скачать с веб-сайта Департамента окружающей среды или попросить в ближайшем офисе Департамента окружающей среды по предварительному согласованию. «Например, в офисах Тарту, Ряпина, Йыгева, Пярну и Йыхви заявки уже доступны каждому в распечатанном виде. Вы также можете подать заявку на получение рыболовной карты на сайте www.pilet.ee », - сказала Меелика Тамберг.

Заявление также может быть отправлено в Департамент окружающей среды по почте или с цифровой подписью по электронной почте. «При этом необходимо учитывать, что дата и время регистрации этого заявления в реестре документов Департамента окружающей среды считается сроком подачи заявления. 
Лицензии на рыбную ловлю выдаются Департаментом окружающей среды в хронологическом порядке поступления заявок. Количество разрешений на водоем ограничено.

Перед подачей заявления на получение лицензии на рыбную ловлю необходимо убедиться, что был предоставлен отчет о предыдущих уловах. «Если отчет не представлен, новая лицензия на рыбную ловлю не может быть подана. Самый простой способ проверить задолженность - это сделать это в среде pilet.ee », - сказал Аймар Ракко. В случае необходимости представление отчета может быть рассмотрено специалистами  Департамента окружающей среды. Вы можете узнать больше о том, как подать заявку на получение карты рыболова и подать отчет об улове на веб-сайте Департамента окружающей среды.

В 2021 году для ловли сетью в море, внутренних водах и на озере Выртсъярв можно будет приобрести только еженедельные рыболовные карты. Первоначально ежемесячные разрешения на сеть будут действовать только для Чудского, Псковского и Ляммиярвского озер.

Рыболовная карточка требуется для ловли жаберными сетями, ярусами, ловушками для раков. Он также необходим при ярусной ловле в заповедниках Эндла и Силма, национальном парке Матсалу и некоторых лососевых реках для ловли спиннингом и нахлыстом. Подать заявку на разрешение посещения заповедника Силма можно только онлайн.
Подробнее о временных ограничениях на рыбалку, плате за право на любительскую рыбалку и максимальном количестве рыболовных снастей при любительской рыбалке в 2021 году можно прочитать в соответствующем постановлении в Riigi Teatajas.
Управление по окружающей среде будет выдавать разрешения на лов раков с 1 июля 2021 года.

Kontor

Vastuvõtmise koht

Lisainfo

Haapsalu

Kontoris

5 234 410

Jõgeva

Kontoris

53 662 619

Jõhvi

Kontoris

53 004 038

Kuressaare

Parklas olevas autos

5 234 410

Kärdla

Parklas olevas autos

5 234 410

Pärnu

Kontoris

5 234 410

Rakvere

Parklas olevas autos

53 004 038

Rapla

Parklas olevas autos

53 004 038

Räpina

Parklas olevas autos

53 662 619

Tallinn
(Viljandi mnt)

Parklas olevas autos

53 004 038

Tartu

Parklas olevas autos

53 662 619

Valga

Kontoris

53 662 619

Viljandi

Parklas olevas autos

53 662 619

Võru

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/keskkonnaamet-votab-kalastuskaardi-taotlusi-vastu-autodes-1200.php

Просмотров: 631 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение