Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Эстония и Россия обсуждают вопрос сохранения рыбных ресурсов в Чудском озере по видеосвязи
19:16
Эстония и Россия обсуждают вопрос сохранения рыбных ресурсов в Чудском озере по видеосвязи

14.11.2022

Очередное заседание Межправительственной комиссии по рыболовству Эстонии и России проходит по видеосвязи, обсуждаются только вопросы повестки дня, другие вопросы сотрудничества не затрагиваются.

По словам главного специалиста отдела рыболовства Министерства окружающей среды Маргуса Салунди, 48-е заседание Межправительственной комиссии по рыболовству Эстонии и Российской Федерации проходит в среде Zoom и организовано Эстонией.

"Эстония заранее проинформировала Россию о том, что в связи с военной агрессией России против Украины Эстония не считает возможным проведение заседания на территории Эстонии. Также и о том, что в 2022 году эстонская делегация будет представлена ​​на уровне руководителя отдела рыбного хозяйства Министерства окружающей среды и о готовности обсуждать только представленную повестку дня", - сказал Салунди. Обычно главой делегации был вице-канцлер Министерства окружающей среды, и в повестке дня был пункт, который позволял обсудить сотрудничество более широко.

"В этом году Эстония не желает обсуждать с Россией какие-либо вопросы, кроме тех, которые касаются сохранения рыбных ресурсов Чудского озера и рационального управления ими, а также продолжения работы по этим вопросам в следующем году", — сказал Салунди.

Встреча комиссии в формате видеоконференций Zoom проходила также и в предыдущие два года, но тогда это было из-за Covid.

На встрече в этом году ученые согласуют программу научно-исследовательских работ в Чудском озере, которая будет осуществляться независимо научными сотрудниками обеих сторон в течение следующего периода. "Перед встречей стороны обмениваются своими данными, на основании чего составляются рекомендации по установлению квот и режима промысла на следующий год", — пояснил Салунди. Отныне стороны будут предоставлять друг другу данные о ловле рыб по электронной почте один раз в месяц.

48-е заседание Межправительственной комиссий по рыболовству Эстонии и России проходит с понедельника по среду.

Редактор: Надежда Берсенёва

https://rus.err.ee/1608788365/jestonija-i-rossija-obsuzhdajut-vopros-sohranenija-rybnyh-resursov-v-chudskom-ozere-po-videosvjazi

Просмотров: 347 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение