Главная » 2012 » Июнь » 12 » Исследование миграции жереха.
19:40
Исследование миграции жереха.
12.06.2012
На Эмайыги проходят исследования миграции жереха. Отмеченные рыбы используются для автоматического  контроля за движением и местоположением жереха.Поплавки, с прикреплённым к ним цилиндром длиной 30 см , могут соблазнять рыбаков своим внешним видом,но воспользоваться этим устройством в своих каких либо целях не получиться!Лучше оставьте его там,где нашли...,либо,если устройство по каким то причинам находится на берегу,убедительная просьба сообщить по телефону-5062369

Это исследование является частью большой работы и приследует много целей , одна из них заключается в создании управления вида в целом. Кроме того, проект будет проходить в то время,когда будут выпущены мальки жереха,которые в свою очередь будут способствовать естественному увеличению вида! Таким образом, в один прекрасный день это позволит ловить эту прекрасную рыбу в неограниченных количествах! Данное исследование расчитано на то,что с помощью этих передатчиков прикрепленных на охраняемой рыбе позволит передавть сигнал на автоматическую станцию,которая в свою очередь передает сигнал на мобильную станцию,на которой будет видно местоположение рыбы .Постепенно собирая эти данные,можно будет безошибочно отмечать перемещение и местоположение жереха.
Конечно хочется верить,что система будет работать должным образом и исследование будет проходить в долгосрочном режиме для постоянного сбора данных.
И еще...,хочется надеятся,что если вам попадется жерех с меткой данного исследования,вас не затруднит сообщить нам об этом по номеру-5176886
Рыбу естественно нужно отпустить,поскольку на сегодняшний день жерех не разрешен для ловли!
перевод:Google vs idafishee.ucoz.ru
Просмотров: 2152 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение