Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » На Пальяссааре завершено строительство общественного причала
21:51
На Пальяссааре завершено строительство общественного причала

23.11.2020

В Пыхья-Таллинне на участке по адресу ул. Пальяссааре, 46, неподалеку от причала Катарийна завершено строительство общественного причала для спуска лодок на воду. Завтра, 24 ноября, в 12.15 можно будет понаблюдать, как спасательная команда Копли пользуется оборудованием.

Вице-мэр Калле Кландорф отметил, что весенний коронакризис повлиял и на строительство причала, но теперь он открыт для всех.

«Теперь судовладельцы могут готовиться к следующему навигационному сезону зная, что в новом году им, практически в сердце города, обеспечена возможность спустить судно на воду прямо с трейлера», - сказал Калле Кландорф и добавил, что в следующем году к началу сезона здесь будет установлен также и плавучий причал, облегчающий использование слипа.

Как сказал старейшина района Пыхья-Таллинн Пеэтер Ярвелайд, слип на Пальяссааре имеет важное значение для района.

«Во-первых, он важен для спасателей, полиции и пограничников, - сказал старейшина. – Во-вторых, его очень долго ждали как наши рыбаки-любители, так и другие владельцы лодок. Теперь он наконец-то у нас появился!». Также Ярвелайд добавил, что место для общественного лодочного причала выбирали совместно с рыбаками и другими владельцами лодок. А при выборе места и строительстве считались с особенностями Пальяссааре, чтобы сохранить местную природу.

В ходе работ построили слип, дорогу до него, а также семиместную парковку для прицепов. Также слип укрепили каменной насыпью, установили уличное освещение, углубили акваторию и привели в порядок территорию. Парковку огородили бревенчатым забором, чтобы препятствовать выезду машин на зеленую территорию.

Проектную документацию слипа составило OÜ EstKONSULT, строительные работы осуществило Inseneriehituse AS, стоимость работ составила 253 000 евро.

https://www.facebook.com/groups/889272741211578/permalink/

 

Просмотров: 542 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение