Главная » 2012 » Март » 2 » О движении на льду Чудского озера
18:08
О движении на льду Чудского озера
02.03.2012
Толщина льда Чудского озера достигает в большинстве мест 50 сантиметров. Это позволяет передвигаться по льду помимо маломощных транспортных средств и на автомобилях. Поэтому здесь будет уместным напомнить основные требования передвижения по льду озера.
varnja.jpg
Выход на лед Чудского озера необходимо зарегистрировать в ближайшем пограничном кордоне, если Вы поедете дальше, чем на один километр от берега. Причем нет разницы передвигаетесь ли Вы пешком, на моторных санях или на автомобиле. Зарегистрировать необходимо также и возвращение с озера.
В случае изменений ледовых условий пограничная охрана может установить ограничения передвижения по льду. Перед походом на рыбалку необходимо узнать действующие ограничения.
Маломощное транспортное средство (ATV, моторные сани) должно быть зарегистрировано в установленном порядке, и на нем должен быть установлен государственный регистрационный номер. Маломощным транспортным средством может управлять лицо, имеющее право на управление транспортным средством любой категории. Нововведением в правилах дорожного движения является то, что водитель маломощного транспортного средства и пассажир должны носить на голове шлем.
Так как новый закон дорожного движения действует для маломощных транспортных средств и на местности вне дороги (например, на озере), то на их водителей распространяется несколько исходящих из закона требований. Так, подобно водителю моторного транспортного средства водитель маломощного транспортного средства (водитель ATV, моторных саней) не должен находится в состоянии алкогольного опьянения, после употребления алкоголя в количествах, превышающих дозволенную норму, или находится в опасном для дорожного движения состоянии здоровья. В зависимости от  превышения дозволенной нормы употребления алкоголя водитель моторного и маломощного транспортного средства наказывается денежный штрафом до 300 штрафных единиц, арестом или лишением права на управление транспортным средством до двенадцати месяцев.
Редакция: Kalastusinfo.ee 
Просмотров: 2200 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение