Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Рейд против браконьеров принес хороший улов
12:00
Рейд против браконьеров принес хороший улов

Источник: "Актуальная камера"
Инспекторы окружающей среды Ляэнеского региона провели рейд против браконьеров. Из залива извлечены более сотни незаконных рыболовных сетей, которые запрещены из-за малого размера ячеек. Однако результаты проверки не смутили рыбаков. Снасти можно окупить, продав всего несколько килограммов рыбы, передает «Актуальная камера».
"Вытащили 130 сеток. Одна сетка - 70 метров. Так что получается километраж хороший. 30 сеток из района Манилайд и остальные из района Лиу-Линди", - рассказал программе главный инспектор-советник инспекции окружающей среды Ляэнеского региона Энн Кеэман.
Инспекторы окружающей среды регулярно проводят контрольные рейды с тем, чтобы обнаружить и вытащить незаконные рыбацкие сети с малыми ячейками.
В заливе нельзя использовать сети, ячейки которых меньше 90 миллиметров, вне залива - 70 миллиметров, а сети, которые на этот раз обнаружили инспекторы - с очень мелкими ячейками - примерно 30 мм и меньше.
Незаконные сети остаются на хранении в инспекции окружающей среды в течение полугода, но штрафы настолько большие, что ни один из рыбаков за своей пропажей в инспекцию окружающей среды не обращался.
"Нет. Таких случаев не бывает. Потому что сетка стоит в старых деньгах 100 крон. А 100 крон можно получить от 4 килограммов рыбы", - отметил Энн Кеэман.
Улов, попавший в сети, покупает расположенное рядом с причалом рыбоперерабатывающее предприятие. Вырученные деньги идут в госказну.
Почему же рыбаки, невзирая на запрет, вновь и вновь ставят сети?
"Наверное, есть проблемы социальные, есть — традиция, и есть проблемы у рыбаков с честностью", - предположил Кеэман.
Чтобы призвать рыбаков уважать закон, инспекторы охраны окружающей среды вновь выходят в море.

Просмотров: 2188 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение