Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » В 2021 году объемы лова судака и окуня в Чудском, Теплом и Псковском озерах сократятся
19:21
В 2021 году объемы лова судака и окуня в Чудском, Теплом и Псковском озерах сократятся

23.11.2020

Эстонско-российская межправительственная комиссия по рыболовству согласовала возможности лова в трансграничных водоемах в следующем году: возможности лова судака и окуня в озерах Чудском, Теплом и Псковском будут значительно сокращены, но при этом промысел леща можно будет увеличить.

"По оценкам ученых обеих стран, в следующем году запасы большинства промысловых рыб уменьшатся. Что касается самой важной промысловой рыбы озера — судака - то его новое поколение достигнет подходящего для промысла размера только через три года, а окуня - через два года", - сказал возглавлявший эстонскую делегацию вице-канцлер Министерства окружающей среды Марку Ламп, по словам которого поэтому решено сократить объемы промысла этих видов. 

В следующем году эстонские и российские рыбаки смогут выловить в приграничных озерах по 520 тонн судака и 490 тонн окуня на страну, что меньше на 400 тонн судака и на 690 тонн окуня, чем в 2020 году. "Следует признать, что квоты на 2020 год были довольно большими, если учесть средние за последнее десятилетие", - сказал Марку Ламп. 

Уловы ряпушки в следующем году также будут сокращены до 80 тонн, что на 90 тонн меньше, чем годом раньше. По оценкам ученых, поголовье леща все еще в хорошем состоянии, и в следующем году разрешено выловить 1165 тонн, что на 180 тонн больше, чем годом ранее.

На встрече также согласована возможность переноса неиспользованных квот на следующий год. В дополнение к обычной возможности передачи квоты на судака, окуня, щуки и леща по предложению Эстонии добавлена возможность передачи улова не выловленной ряпушки. Возможность переноса уловов не компенсирует сокращение квот на вылов рыбы в следующем году, но все же поможет немного расширить возможности лова рыбы.

Редактор: Надежда Берсенёва

https://rus.err.ee/1162415/v-2021-godu-obemy-lova-sudaka-i-okunja-v-chudskom-teplom-i-pskovskom-ozerah-sokratjatsja

Просмотров: 517 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение