Главная » 2016 » Апрель » 5 » Жители Сааремаа ломают верши ихтиологов
21:13
Жители Сааремаа ломают верши ихтиологов

05.04.2016

Ихтиологи установили в районе заливов Оэссаар и Лайдевахе камеры наблюдения, чтобы помешать местным рыбакам уничтожать принадлежащие ученым средства контрольного лова, пишет газета Saarte Hääl.
«Только это и оставалось, иначе мы бы не смогли заниматься наукой», - сказал ихтиолог Маркус Ветемаа, который вместе с коллегами исследует влияние проведенных в прошлом году в устье реки Лыве работ по углублению дна на численность рыб.
По словам Ветемаа, ломать средства контрольного лова в Лайдевахе начали еще много лет назад, пока ученые не сдались и не прекратили исследования. Для выяснения последствия прошедших в прошлом году работ по углублению дна ихтиологи в этом году возобновили в Лайдевахе контрольный лов. Хотя верши снабжены надписью «научный лов», они уже пострадали от местных жителей, поэтому в районе установлены камеры видеонаблюдения.
По словам Ветемаа, в субботу в районе Лайдевахе было много признаков браконьерских снастей, в соединяющем заливы Лайдевахе и Оэссааре ручье Энима лодка ученых вообще застряла мотором в сетях.

http://rus.postimees.ee/3644633/zhiteli-saaremaa-lomajut-vershi-ihtiologov

Просмотров: 1489 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение