Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Зима идет: на следующей неделе ударят трескучие морозы
19:09
Зима идет: на следующей неделе ударят трескучие морозы

28.12.2015

Начиная с 6 января столбик термометра может опуститься аж до -20!
“На Эстонию движутся холодные воздушные массы. Начиная с воскресенья станет еще холоднее: вполне возможно, что до -20”, — сообщил дежурный синоптик метеослужбы.
Во вторник ночью переменная облачность, без существенных осадков. Ветер в основном северных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха -3..-9 градусов. Днем переменная облачность, без существенных осадков. Ветер в основном северных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха 0..-4 градуса.
В среду и в четверг без осадков, ясно. Ветер слабый, юго-восточный, южный, на островах сильнее. Температура воздуха ночью от -6 до -11, местами, возможно, холоднее. Днем температура воздуха от -2 до -6, на побережье от 0 до -2.
В пятницу без осадков. Юго-западный ветер слегка усилится. Температура воздуха в новогоднюю ночь — от -6 до -11, днем от -3 до -7.
Между тем, по данным норвежского метеорологического портала yr.no, в канун Нового года в Эстонии температура воздуха местами опустится до -8 градусов.
В субботу погода также без осадков, будет дуть юго-восточный, южный ветер. Температура воздуха ночью от -7 до -12, местами до -15 градусов, днем от -5 до -10.
Но на этой температуре столбик термометра не остановится, и уже 2 января в Таллинне возможно похолодание до -15 градусов.
Норвежская метеослужба yr.no также сообщила о похолодании в конце этой недели и понижении температуры воздуха к субботе до -15 градусов. Приблизительно тот же прогноз дает и российский Gismeteo.
В воскресенье и понедельник погода будет тоже без осадков. Ожидается умеренный ветер восточных, юго-восточных направлений. Ночная температура зависит в большой степени от облачности. При значительной облачности температурный фон будет колебаться от -7 до -12 градусов, при отсутствии облаков — до -15. Днем от -6 до -11.
Начиная с 8 января в Эстонии ожидается повышение температуры воздуха до +8 градусов. До конца января Gismeteo прогнозирует мягкую плюсовую температуру.

http://pogoda.delfi.ee/news/news/zima-idet-na-sleduyuschej-nedele-udaryat-treskuchie-morozy?id=73302197

Просмотров: 1314 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Начинается навигационный сезон...



Как стать водителем маломерного судна?...



Наше местоположение