Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
OlkorДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:55 | Сообщение # 61
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Да так получилось, к тому же больше учил ловить :))) Вчера тоже ветер был, с утра норм было, а потом поднялся.

Сообщение отредактировал Olkor - Воскресенье, 21.09.2014, 13:56
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:39 | Сообщение # 62
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ну вообщем,как и говорил выше Олег...,по рыбе совсем не густо!(((
Были на месте уже в 6.30...,как раз светало...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Туман был просто непроглядный...,особенно при подъезде к реке.
Были там же,в Городенках.Встали прямо на плитах...
Напарник ловил на донку,ну и изредка на поплавок...,я исключительно на последнее!
Не знаю то ли прикормка помогла,то ли ещё чего, но плотка клевала даже очень исправно!На опарика мелочь,а вот на куку даже очень ничего...,на неё милую я и надеялся...Конечно в душе,хотелось на "лёву" хоть одним глазом посмотреть...,но поспрашивав у соседей ловивших на фидера и донки,оставил эту затею!)

Доступно только для пользователей

В скором времени напарнику надоедает "терять"так сказать время...и он взяв ведро скрылся в лесу...Вернулся с полным белых груздей!!!
Ну тоже дело...
Ближе к обеду поднялся ветерок и ловить на поплавок стало совсем не комфортно...,тем более что он дул практически по течению...

Мимо нас проплыла целая делегация на байдарках...Думаю они сплавлялись с Васькнарвы...

Доступно только для пользователей

Затем решили проверить моё местечко под обрывом...,как казалось там меньше задувало...,но и там было не то,да ещё и травы полно!
Кое что оставили себе,вернее напарник забрал...

Доступно только для пользователей

В улове так же подъязки и голавлики...,но уж больно мелкие - растут дальше!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:16 | Сообщение # 63
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Серега, одно несомненно порадовало..... - ты не написал, что это было закрытие сезона...))

Добавлено (01.06.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Всем !!!
"Распечатали" сегодня для себя Нарову... Поездка оказалась не самой выдающейся, и виной тому, по нашему общему мнению, был очень приличный ветер. Хотя утром начиналось всё многообещающе...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Один компаньон (Дюха) уже очень даже удобно устроился, предвкушая лёгкий улов....

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Второй компаньон - Ромка, убежал куда-то по плитняку метать поплавок.... А я, попозировав,

Доступно только для пользователей

на фоне нашей старой знакомой

Доступно только для пользователей

(кто был тогда с нами, тот помнит, как это милое, четвероногое создание, схомячило, у нас за спиной, ведро прикормки B) ), стал раскладывать свои донные причиндалы, предусмотрительно поставив на виду, только что замешанную, прикормку..... И вот как только я забросил последнюю донку, так сразу и подул этот мерзкий ветер.... Поднялась волна....

Доступно только для пользователей

Где уж там разглядеть поклёвку! От свиста в ушах даже колокольчика не было слышно ...)) Но кое-что мы разглядеть или расслышать всё-же успевали....

Доступно только для пользователей

Несколько подлещиков были очень даже ничего...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Пара неплохих окушков проскочила...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Больше похвалиться нечем... У компаньонов примерно так-же.... Где-то в районе 2-х часов, оглянувшись, обнаружили, что на всём берегу мы одни и остались..... Так как ветер стихать не собирался, решили сворачиваться. На обратном пути заехали на одно из озёр Пани Ярве...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Симпатичное озерцо, но "распечатать" свою новую поплавочную удочку, мне не посчастливилось и на нём...)) Обошли почти всё озеро по периметру - ни одной поклёвки...)) На этом свою первую, по настоящему ЛЕТНЮЮ, рыбалку мы и завершили! Всем удачи на водоёмах и хорошего лета!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 01.06.2015, 19:19 | Сообщение # 64
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
"Распечатали" сегодня для себя Нарову...


Ну вот наконец-то и туда кто из наших добрался!!!
Да...,а ветерок и правда сегодня задувал не хилый...,я уж подумал,что Вы совсем с нулём вернётесь...,ан НЕТ!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Лёх, а на моём местечке,что под обрывом не пробовал???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:56 | Сообщение # 65
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх, а на моём местечке,что под обрывом не пробовал???

Не, Серёг, не пробовал... На донку, насколько мне помнится, там ловить бессмысленно - трава, а про поплавок, к тому времени, когда я мимо него проезжал, я уже и не думал...)) Мы, когда на плитняке уже брать совсем перестала, поехали проверили места ближе к кордону.... Час, наверное, там проторчали, но безрезультатно. Не пойму, что там с дном произошло... Оставил там две кормушки, два больших грузила с донки и хрен знает сколько крючков. Что ни заброс - то зацеп. Раньше там такого не наблюдал. Причём цепляется намертво... Как будто за камень.....


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:10 | Сообщение # 66
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот и я наконец выбрался(уже на местную)рыбалку...,на нашу Великую Нарову!!!
Если честно,то и не собирался даже...,но встав утром...,пожалел,что не так рано)))Погодка была то что надо!!!
Только после 10.00...,получилось прокатиться по рыболовным магазинам,дабы прикупить наживки,да и обновил запас мормышек...
На месте был около 12-ти...,а именно на своём любимом,под обрывом,что в Городёнках.Погодка пока ещё радовала...,но не прошло и пол часа,как задул приличный ветерок,которого, кстати не обещали(((
Я а то думал потренироваться с нахлыстом...,но увы...,а может и к лучшему...(время не потерял)
Закормил прилично!И...,рыбас начал потихоньку отзываться!Много мелочи...Особенно на мотыля!(первый раз я решил попробовать его летом...и не зря!!!)
На чистого опарика уж совсем не пёрло...,а вот с присадкой пару-тройку мотыляшек дело пошло!!!
Повторюсь опять...На такую насадку много мелочи,но и полукилошные, или околокилошные подлещи не брезговали!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ветер уж больно мешал...(ловил только на балонку),но к трём часам он начал стихать(а я уже подумывал о холодненьком пивке,что томилось у меня холодильнике)Пришлось задержатьсяИ не зря...
Дело двигалось...
На куку исключительно плотка...,на мотыля подлещи!!!Ну опарик теперь у меня служил только изредка подсадкой(никогда такого не было!!!)
Оставил себе немного, килов 3-4(подружка жены попросила)

Доступно только для пользователей

Та плотвина,что на переднем плане,как мне потом сообщили...,потянула на 570 грамм!
В 18.00 вернулся к холодильнику)))Он меня ЖДАЛ!!!

Всем удачи!!!

P.S.Мотыля покупал в Йыхви,в рыболовном ,что в здании где биржа...И кстати у них прикормка есть со скидкой...,3 кг.по 4.50!Пока её ещё много!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 06.06.2015, 23:55 | Сообщение # 67
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
СтУдЕнТ®, молодца!!! Я так понимаю, в репу ездил? 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Та плотвина,что на переднем плане,как мне потом сообщили...,потянула на 570 грамм!

Ништяк!

Цитата СтУдЕнТ® ()
но и полукилошные, или околокилошные подлещи не брезговали!

У тебя, похоже, на попл, подлещи покрупнее, чем у меня в понедельник на фидер попались....)) Теперь вот думаю, куда ехать.... - завтра с ночёвкой пофидерить или в понедельник с утра на Нарову....Удочку-то так и не обновил....)) Сам-то как, не присоединишься? 

Цитата СтУдЕнТ® ()
(а я уже подумывал о холодненьком пивке,что томилось у меня холодильнике)

Будет ещё одна возможность подумать о прекрасном...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:22 | Сообщение # 68
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Сам-то как, не присоединишься?


Лёх...,да с удовольствием бы...НО РАБОТА!!!
Хотя сам знаешь эту поговорку...!
Если работа мешает рыбалке...,брось На... эту работу!)))
Думаю теперь только  с ночёвкой...,и по полной...,чтоб у рыбасов плавники заворачивались!!!)))Но не в эти выхи точно(((К сожалению...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 10.06.2015, 03:02 | Сообщение # 69
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
!!!
Ну вот наконец-то и выбрались мы на ночную рыбалку! Изначально было два варианта куда поехать - Эмайыге и Нарова, но мелкие бытовые проблемы, которые наваливались на меня вчера весь день, как снежный ком, в результате, избавили нас от мучительного выбора.... Выехать получилось только в восьмом часу вечера, поэтому вариант с "мамой" отпадал сам собой (до неё мы ещё доберёмся!). Пока собрал своих компаньонов (за одним ещё пришлось прокатиться в Кохтла-Нымме), пока, на обратном пути, заехал к себе в гараж за забытым садком..... В общем, на месте мы были только к 9 вечера. На реке чувствовался небольшой ветерок...

Доступно только для пользователей
Да и тучки постоянно бродили по небу...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Берег уже был пустой, и о дневных рыболовных баталиях напоминали, разве что, то тут, то там, оставленные недальновидными рыбаками, банки из-под кукурузы и пакеты из-под прикормки. Пару минут потребовалось, чтобы собрать всё это и подпалить....
Слева от меня расположился Дюха,

Доступно только для пользователей
справа - Сергей.

Доступно только для пользователей

Не знаю почему, но мы всегда, не сговариваясь, занимаем именно такую дислокацию...)) Я закинул донку и решил, пока совсем не стемнело, пойти покидать поплавок... Уж больно мне приглянулась, располагающаяся неподалёку, травка....

Доступно только для пользователей

После нескольких пристрелочных забросов, поплавок резко пошёл на потоп... подсечка..... И вот оно свершилось! Моя новая, карбоновая удочка "потеряла невинность"...)) А "чпокнул" её небольшой, но очень наглый окунь...)) Следующий заброс....  еле заметная поклёвка.... поплавок, осторожно так, пошёл в сторону.... подсечка.... и неплохая краснопёрка составляет наглому окуню компанию в садке.... (Извиняюсь за отсутствие фоток, их в этом отчёте вообще будет немного, т.к. я, в дневной запарке не успел зарядить телефон и пришлось экономить заряд.) Тут смотрю, у моих компаньонов какая-то суета.... Серёга вскакивает и бежит к Дюхе.... По обрывками фраз, доносящихся до меня, понимаю, что Дюха просит подсак.... Сколько раз я этими граблями уже получал по лбу! Сколько раз зарекался разбирать подсак сразу по приезду! Нет, сцуко, опять приехал, схватил удочку и понеслась.... Серёга, кстати, старый рыбак, то-же самое...)) В общем, стоял я метрах в пяти от берега по колено в воде.... Один прыжок - и я уже на берегу! Хорошо, что этот прыжок не видел Майк Пауэлл.... Он бы, наверное, отрёкся от всех своих медалей и достижений, да занялся бы рыбной ловлей...)) А эта 100-метровка, что я пробежал до своего рюкзака, а потом до Дюхи, на ходу разбирая подсак!?! Это-же песня!!! Кэрол Льюис, с плачем, бился бы головой о стену, приговаривая: черепаха!! какая-же я черепаха!!! Каких-то метров мне не хватило, чтобы Дюха не  совершил фатальную ошибку.... Не дождавшись подсака, он решил затащить леща на плитняк.... лёва почувствовал опору... а дальше по известной схеме....)) как лёвы машут хвостом всем нам хорошо знакомо...))  После этого схода клёв как обрубило. Лично у меня до полуночи было несколько небольших подлещиков. Серёга захотел спать и пошёл в машину. Мы с Дюхой остались ловить. С наступлением темноты, клёв стал чуть более интенсивным. Клевал в основном подлещик. Попадались неплохие экземпляры, грамм по 600-700. Ловили на червя, опарика и на "бутерброд". Здорово помогли, купленные заранее, фонарики на колокольчик. Часть их у меня было куплено в России, а часть в Эстонии. Российские стоят, конечно, дешевле, но и светят намного тусклее... Правда, их там большой выбор... В следующий раз попробую взять разных на пробу. Около 2 уже стало светать. А около 4 мой фидер заходил ходуном... Подсак был под рукой, Дюха тоже сидел рядом, поэтому этого лещика на 1.2 кг. мы взяли без особых хлопот...)) А часов в 10 утра ещё одного, чуть поболее - 1.5 кг.

Доступно только для пользователей

Периодически ходил покидать поплавок, но, кроме небольшого окуня ничего не брало. Такая вот получилась рыбалка.

Доступно только для пользователей

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Четверг, 11.06.2015, 09:12
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 12.06.2015, 13:57 | Сообщение # 70
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Хорошо, что этот прыжок не видел Майк Пауэлл.... Он бы, наверное, отрёкся от всех своих медалей и достижений, да занялся бы рыбной ловлей...)) А эта 100-метровка, что я пробежал до своего рюкзака, а потом до Дюхи, на ходу разбирая подсак!?! Это-же песня!!! Кэрол Льюис, с плачем, бился бы головой о стену, приговаривая: черепаха!! какая-же я черепаха!!!

 Отлично порыбачили!!!
Извиняюсь за такую долгую реакцию...Был в командировке в районе Чуда и Эмы...
Отчёт оттуда чуть позже!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение