Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
RefereeДата: Суббота, 13.06.2015, 01:22 | Сообщение # 71
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Был в командировке в районе Чуда и Эмы... Отчёт оттуда чуть позже!)

Ооо! С "мамы" наверное есть о чём рассказать...)) Ждёмс..


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 13.06.2015, 09:24 | Сообщение # 72
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
С "мамы" наверное есть о чём рассказать...))

Ну если честно,то большую часть времени мы просто отдыхали!)Но удочки периодически закидывали(об этом в других темах!)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 30.07.2015, 23:21 | Сообщение # 73
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем, 
Скатались в Пермискюла на вечёрку... Погода была жаркая и одновременно ветренная...)) На поплавок вообще "борода"... Даже поклёвок не видел...)) На фидер поймали по "лепёшке",

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

да Дюха одну плотвицу вымучал...))

Доступно только для пользователей

Было ещё несколько хороших поклёвок, но......................  опять это несчастное "но"!))

В общем, прекрасный погожий вечер под плеск волны....))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Всем удачи!

Добавлено (31.07.2015, 00:21)
---------------------------------------------
Всем !
Маленький отчётец о спонтанной рыбалке в Пермискюла 25-26 июля... Немного запоздалый, но на следующий день, после рыбалки, уехал в отпуск в Россию... Из неё, родимой, и пишу...))
Рыбачили втроём ( читай - на троих)) ): Дюха, я и Серёга...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Приехали около 2-х часов дня... У Дюхи было снято 2 кемпинга для отдыха с семейством, но у них что-то там поменялось, и эти два "небоскрёба" (ближние на 1-м фото),

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

на эту ночь, оказались в нашем распоряжении...))

Закинули в них свои вещи и поехали на "плитняк"... Была пятница, и народу там было уйма, как и полагается быть в этот замечательный день...)) Минут 20 мы ходили по берегу и думали, где бы приткнуться, но "плитняк" на Нарове - это не "тачскрин" на планшете, и двумя пальцами тут народ не раздвинешь...)) Тогда Серёга сказал, что по дороге сюда видел местечко.... Вернулись назад.... Нашли, где припарковать машину... Даже с хозяевами договорились.... Исходили весь берег по траве выше плеч.... То мелко, то берег неудобный, то дно всё в корягах... Короче, вернулись обратно на "плитняк"... Решили попробовать половить слева, там, где берег уже очень крутой.... Забегая вперёд, скажу, что, при первой-же поклёвке, я так ё*****я об этот берег коленом, что теперь, тут, в отпуске, выходя куда-то в шортах, мне разве что милостыню не подают....)) Да ещё и удочка моя новая, карбоновая, была в руках, в момент падения.... И эта сука тоже сломалась...)) Самый кончик, сантиметров 5-6.... Сделаю, конечно, но всё равно обидно... Уж очень он боится ударов, этот самый, хвалёный, карбон.... Я в этом сезоне уже дважды на эти грабли наступил...((
В общем, расположились мы на берегу уже в седьмом часу вечера... У меня почти сразу сел лещик на килошку. Ловил на червя. У напарников неохотно брала плотва.... Дюха даже умудрялся на фидер ловить уклейку...))  Сидели метрах в 10-и друг от друга... У меня тоже проскочило несколько плотвин и небольших подлещиков.... Потом был один подлещик грамм на 400 и под занавес ещё лещ, чуть больше килошки....

Доступно только для пользователей

С наступлением сумерек, всё чаще стали посещать мысли об оставленных в кемпингах колбасках....)) А когда, в процессе недолгих переговоров, выяснилось, что, в общей сложности, нас там дожидаются 3 кг. этого аппетитного продукта + 1 кг. шашлыка (я уж не упоминаю о разных "приятных бонусах")..... В общем, предложений типа "поймать по крайней рыбке" я уже не слышал...)) Далее были 9 часов, косвенно относящихся к рыбалке, но являющихся её неотъемлемой составляющей, а иногда (чего греха таить) и основной её целью...))
Проснулись в 9 утра, не обременяя себя будильниками...)) Позавтракали.... Серёга остался "посторожить вещи"....)), а мы с Дюхой решили метнуться на "плитняк" немного половить.... На удивление там было почти пусто... Я то думал, что весь народ останется с ночёвкой... Только один человек сидел на берегу... Времени у нас было всего пара часов, т. к. мне на следующее утро нужно было ехать в отпуск, и была куча дел.... Первый заброс я прозевал....  А на второй прилетел вот этот красавчик....

Доступно только для пользователей

Пружинный безмен показал чуть меньше "трёхи". Пока это мой рекорд. Всем удачи на водоёмах!  


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:02 | Сообщение # 74
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
но "плитняк" на Нарове - это не "тачскрин" на планшете, и двумя пальцами тут народ не раздвинешь...))


Цитата Referee ()
что теперь, тут, в отпуске, выходя куда-то в шортах, мне разве что милостыню не подают....))


Цитата Referee ()
Далее были 9 часов, косвенно относящихся к рыбалке, но являющихся её неотъемлемой составляющей, а иногда (чего греха таить) и основной её целью...))

КРАСАВА!!!)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:18 | Сообщение # 75
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Посетили дружной компанией 1-2 августа реку...
Особо в рыбалку упереться не получилось,так как отмечали один уже "просроченный" День Рождения)))
Да и кто то(не буду показывать пальцем),забыл свой рыболовный ящик со всеми причендалами!)))
Были там же где и referee,в Пермискюла.В нашем распоряжении было два кемпинга на четверых...,то,что надо!

Доступно только для пользователей

Решили разрушить один миф...,привезли с собой рыбу ,дабы закоптить!)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Рыба получилась...,а вот рыбалка(((Ну этого и стоило ожидать!
На уху кое как наскребли...Что особенно меня обрадовало,так это то,что снова стал попадаться подуст...,уже лет 5-7 я его не ловил в этих местах!
Может конечно и сказалось переделка балонской снасти в проводочную,с "Невской"катушкой...

Доступно только для пользователей

Так же попадались и плотка и окушки на червя...,всё ушло в уху!И она таки получилась!!!

Доступно только для пользователей

Так же были конечно шашлыки,куда без них...,ну и очень своеобразное блюдо,которым нас решил угостить Геша...-это кукуруза в початках приготовленная в фольге на углях!Чем то он её натирал...я не вкурсе,но получилось довольно не плохо!

Доступно только для пользователей

Раннюю рыбалку естественно проспали...,но не все...У Коляна,чью Днюху собственно мы и отмечали,там припаркована лодочка...Он с утречка слетал в Васьк-Нарву погонять хищника,но увы...
Я же,часиков в 9 утра,вернулся на своё местечко...,где после прикормки вновь стал проявлять себя подуст!

Доступно только для пользователей

Но поскольку рыба уже была не нужна всё растёт дальше!

Доступно только для пользователей

Вторую половину дня просто отдыхали...,погодка радовала!

Доступно только для пользователей

Геша ещё умудрился пару литров лисичек собрать!)(когда успел)
Сходили на речушку,что впадает в Нарову в том месте...Там бобры такую плотину забабахали!!!
Поэтому и воды в ней не было...Ну мы немного подмогли природе матушке...

Доступно только для пользователей

Вот собственно и всё!)
Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:01 | Сообщение # 76
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
А по подробней про кукурузу можно? Плиииииииззззззз!  Очень уж мне она по вкусу.
 
RefereeДата: Вторник, 04.08.2015, 12:07 | Сообщение # 77
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Я же,часиков в 9 утра,вернулся на своё местечко...,где после прикормки вновь стал проявлять себя подуст!

"Своё местечко" - это там, где был мостик? Я до туда так и не добрался, хотя мысль была.... Глядя на подзаросший плитняк, я подумал, что там тоже много травы.

Добавлено (04.08.2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата rms-sergo ()
А по подробней про кукурузу можно? Плиииииииззззззз!  Очень уж мне она по вкусу.

Похоже "Плиииииииззззззз!" тут не прокатывает....) У Геши не забалуешь...)) Только через магазин....)) B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 04.08.2015, 16:15 | Сообщение # 78
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
"Своё местечко" - это там, где был мостик?


Не Лёх...,это ты спутал немного...То ж Городёнки были!)
А здесь,чудь ближе к Соболевой даче,в самом Пермискюла...,но там без вейдерсов делать нечего!Хотя как распогодилось и в труселях ничего стоялось)))

Цитата rms-sergo ()
А по подробней про кукурузу можно? Плиииииииззззззз!  Очень уж мне она по вкусу.


Привет!
Конечно можно...,сегодня как раз уточнил рецептик!)
В принципе ничего сложного...
1. Берёшь початок,чистишь естественно от листьев,промываешь...,высушиваешь от лишней влаги
2. Натираешь без лишней скромности сливочным маслом(так,чтобы все впадинки между зёрнами заполнились)
3. Солишь по вкусу
4. Можно добавить какой нибудь зеленушки...,укроп например ну или что то на подобии...
5. Заворачиваешь всё это дело в фольгу...и на угли(на решетку),изредка поворачиваешь!
Вот и всё!
Сколько она у нас на углях была...,думаю никто не вспомнит теперь
Ну периодически поглядывать надо думаю)))

Удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 20.08.2015, 23:40 | Сообщение # 79
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
1. Берёшь початок,чистишь естественно от листьев,промываешь...,высушиваешь от лишней влаги 2. Натираешь без лишней скромности сливочным маслом(так,чтобы все впадинки между зёрнами заполнились)
3. Солишь по вкусу
4. Можно добавить какой нибудь зеленушки...,укроп например ну или что то на подобии...
5. Заворачиваешь всё это дело в фольгу...и на угли(на решетку),изредка поворачиваешь!
 
Рецептик интересный, а Геша - красавец, всегда вносит свежую струю в компанию! Это я намекаю на жареных на костре улиток на Эмайыге)) 

Добавлено (21.08.2015, 00:40)
---------------------------------------------
Всем !!!
Прокатился сегодня на "плитняк".... Компанию составить было некому, поэтому поехал в одно лицо. Клевало неплохо, но, по непонятной мне причине, сегодня было просто рекордное количество сходов. Несколько хороших подлещиков сошли прямо у берега... Только наклонюсь за подсаком, чуть слабина и сход.... Грешу на новые крючки.... Бородка на них вроде нормальная, но уж форма больно эксцентричная...)) Уже ближе к вечеру оторвал один крючок, перевязал из старых запасов и 4-х подлещиков, по полкилошки, до темна взять успел. Если бы не лень-матушка и перевязал бы все крючки сразу, то, думаю, улов был бы более существенным. А так, кроме этих 4-х подлещей, похвалиться нечем... Штук 8 плотвин ещё было.... Фоткать не стал, т.к. трофеем Нарова не одарила. А вообще, вечёрка была неплохая - на берегу не грустил...)) Всем удачи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.08.2015, 19:01 | Сообщение # 80
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Компанию составить было некому, поэтому поехал в одно лицо.


Привет!А чего Mamont не звонил тебе?Я как раз ехал в Пярну...,он звонит...,говорит хотел бы на рыбалочку выбраться...,ну и вроде как тебе собирался брякнуть!)

Цитата Referee ()
Если бы не лень-матушка и перевязал бы все крючки сразу, то, думаю, улов был бы более существенным.


Ну если б,да кабы))) 

____________________________________________________________________________________________________

Молодца!!!(я тоже в Пярну немного руки размял...,но это в другой теме)
Лёх,а чего попл опять не использовал???



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение