Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
р.Нарова
RefereeДата: Суббота, 22.08.2015, 20:27 | Сообщение # 81
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
А чего Mamont не звонил тебе?
 
Нет, не звонил. Я сегодня сам ему брякнул и выслушал кучу претензий, что, мол, я втихушку уехал. А у меня времени было с гулькин нос. Если бы он ещё хоть в городе был, а так за ним ещё на дачу надо было ехать.... У меня и так всего 3 часа было на рыбалку... Короче, я его успокоил, сказав, что на следующей неделе едем с ночёвкой на "Маму".....))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх,а чего попл опять не использовал???

Помнишь, я в одном из последних отчётов писал, что упал и сломал наконечник у новой удочки? Так вот, я его ещё так и не сделал...)) Да, собственно, и на фидер брало не плохо.... Азарт был....))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
krisartДата: Пятница, 28.08.2015, 22:29 | Сообщение # 82
Опытный Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 5
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
но "плитняк" на Нарове - это не "тачскрин" на планшете, и двумя пальцами тут народ не раздвинешь...))Цитата Referee ()
что теперь, тут, в отпуске, выходя куда-то в шортах, мне разве что милостыню не подают....))

Цитата Referee ()
Далее были 9 часов, косвенно относящихся к рыбалке, но являющихся её неотъемлемой составляющей, а иногда (чего греха таить) и основной её целью...))

КРАСАВА!!!)))


Согласен. Очень поэтично.



 
RefereeДата: Четверг, 03.09.2015, 20:58 | Сообщение # 83
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113

Скатались сегодня с Дюхой опять на Нарову... Планировали выехать в 4 утра, но проливной дождь внёс свои коррективы... Решили подождать пока кончится, и, в итоге, поехали в 6.15... Дюха почти сразу поймал подлещика,

Доступно только для пользователей

а немного погодя, и ещё одного....

Доступно только для пользователей

Мне довольно долго ничего не удавалось зацепить... Но потом, зато, сразу сел лещ.... Каких-то полметра Дюхе не хватило, чтобы забрать его своим большим подсаком!!! Оборвался поводок... Обычно на поводок ставил флюоркарбоновую леску 0.2мм, но сегодня поставил 0.16мм на 4.7кг. , т.к. та закончилась... Думал, что 0.16 за глаза хватит, и прогадал. Лопнула на узле, которым завязывал петлю. И этот сход сегодня опять был не единственным. Позже ещё один ушёл у Дюхи и два у меня. Последние два у меня ушли без обрыва.... Буквально в нескольких метрах от берега...Так что довольствоваться нам сегодня пришлось только плотвой и подлещиками.... Самый крупный у меня был грамм на 600...,

Доступно только для пользователей

а остальные чуть меньше полкилошки...

Доступно только для пользователей

И всё-же никак я не могу понять, почему у меня так много сходов именно на Нарове.... Несколько дней назад на "Маме" было 9 поклёвок крупной рыбы, и все 9 штук были в садке. Снасти одни и те же... Течение на "Маме" даже посильнее будет.... Не понимаю! 
Всем, удачи!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:56 | Сообщение # 84
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
И всё-же никак я не могу понять, почему у меня так много сходов именно на Нарове....

Наш идавирумааский  лещ хитрее)))
А если серьёзно...,то думаю Лёх,что факторов влияющих на такое количество сходов,просто уйма!)
Про крючки и леску я даже говорить не буду...
Вплоть до того,что на Маме течение раза в три сильнее,чем на плитняке...и рыба засекается практически сама!
Ну, это моё мнение...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 04.09.2015, 21:22 | Сообщение # 85
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Про крючки и леску я даже говорить не буду...

Я выше уже писал, что снасти одни и те-же были... Да и наэкспериментировался я там мама не горюй!)) Каких только поводков не вязал?!

Цитата СтУдЕнТ® ()
на Маме течение раза в три сильнее,чем на плитняке...и рыба засекается практически сама!

Думаю,  именно тут "собака порылась"... На плитняке вода тише и рыба.... осторожнее, что ли... А вывод один: надо повышать квалификацию! 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 28.09.2015, 11:39 | Сообщение # 86
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Давненько я не был на нашей Великой реке!!!
И вот вчерась...это случилось!!!
Поехали с Лёхой(referee)на вечёрку...Поскольку прогнозисты обещали ухудшение погоды(дождь,да и заморозки уже)...,то было решено не откладывать с этим делом!!!
Подтягивать кого то  с собой уже просто не было времени...Вдвоём и поехали...
Расположились на плитняке...На своё любимое место решил в этот раз не ходить...,по одной простой причине - Взял у батяни сапоги,а они чёрт, пропускают...,а там по любому нужно было в воде стоять!

Лёха ловил исключительно на донки и фидер...,ну а я, как обычно на свой любимый попл!
Из наживки - червь,опарыш,кукуруза и ....какие то личинки...,точно не знаю...,Лёха их прихватил попутно,копая червей!)(может сам пояснит потом)
Кормил изрядно...(1кг прикормки с сухарями точно улетел в воду,учитывая,что ловили мы не так долго) Ну в этом и был смысл...,потому что по осени собрать рыбу в кучу просто необходимо!Иначе полный пролёт)))

На опарика сразу же стала одолевать уклейка...Но поскольку продовольственный запас Лёхиного КОТЭ практически закончился...,то естественно всё летело в садок!
Скопилось её на прикормке уж больно много...,просто не пробить...Пока наживка(опарик)опускается...,тут же происходит пару-тройку поклёвок уклейки(((Поэтому решил перейти исключительно на куку!Ну и дело более-менее пошло!

Лёхины колокольчики (на донках) тоже изредка позвякивали!)...Но чего то, я так понял,шло всё не так,как хотелось бы!)
Но...результат тоже был!!!

Доступно только для пользователей

Даже окуняга позарился...

Доступно только для пользователей

Клевало...,но так чтобы очень...не скажу...Плотка под 200 грамм проскакивала...,именно на куку!(свой улов не фоткал)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Так получилось...,ну случайно думаю,как же ещё....Получился неплохой кадр с Referee...(был бы фотик покруче,было бы вообще пипец!!!)
Думаю Лёх ты будешь не против,если я на главную страницу его поставлю???)В слайды...

Доступно только для пользователей

И ещё...,просто взбесил один факт!!!
С нами....неподалёку(слева)...,ловил один рыбачёк...Ну ловил себе и ловил...Кстати говоря думаю не бедный(машина довольно престижная)Под вечер стал собираться...Ну и что Вы думаете...

Доступно только для пользователей

Он свой мусор добавил к этой куче...(это я уже потом заметил,когда он уехал)
Не правда-ли очень красиво смотрится???
Вот почему у нас вот так всё происходит???????????????????????????????????

Стало смеркаться...Ну собственно и всё!)
Для себя решил...,что прикормка(в нынешнее время)творит ну не то что чудеса...,а теперь без неё собственно никуда!)))
Чтобы хоть что то поймать...,она теперь просто необходима!
Либо рыба поумнела...,либо её стало намного меньше...(я за второе предположение!)

Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:37 | Сообщение # 87
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Из наживки - червь,опарыш,кукуруза и ....какие то личинки...,точно не знаю...,Лёха их прихватил попутно,копая червей!)(может сам пояснит потом)

Сам не знаю, в какие существа эти личинки потом превращаются, но увидев их самые крупные особи, я реально засомневался в вымирании динозавров. Кстати, ободрали их при первом-же забросе...))
Цитата СтУдЕнТ® ()
Думаю Лёх ты будешь не против,если я на главную страницу его поставлю???)

Спорить с администрацией себе дороже....


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:06 | Сообщение # 88
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
но увидев их самые крупные особи, я реально засомневался в вымирании динозавров

Блин...,а я ведь их так и не посмотрел...(
Ведь хотел же сравнить...,вернее вспомнить,что видел на о. Хийумаа...
Там местные(если это то,о чём я думаю)по весне на них прекрасно ловят язя,да ещё какого!!!
И называют его(не знаю уже на каком наречии) - Тук-тук...
Так сказал нам один из местных аборигенов...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 03.10.2015, 00:56 | Сообщение # 89
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
И называют его(не знаю уже на каком наречии) - Тук-тук...

Это они язя называют Тук-тук....? Или личинки? B)

Цитата СтУдЕнТ® ()
Блин...,а я ведь их так и не посмотрел...(

Ясен пень, тебе там с таким клёвом не до личинок было.....)) Признайся, плехнул из своей фляги в прикормку??


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:45 | Сообщение # 90
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Не выдержал сегодня...Погодка тому способствовала...,по крайней мере осадков не обещали,да и ветра практически  не было!
Позвонил и предложил только Referee...,но он оказался занят...Больше никого для компании и искать не стал,время поджимало!
Поехали с младшим ребёнком...,её даже уговаривать не пришлось...,хватило тонкого намёка... и около 12 дня мы уже мчались на встречу удаче!)
На "плитняке",где мы собственно и хотели её(удачу)поймать хотя бы за хвост...,никого не оказалось!
Машины стояли,но это все были с лодками...
Ребёнок ловил на донку,я на попл...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сразу заметил,что малька возле берега нет совсем...В последнюю вылазку сюда,двухнедельной давности,его было ну очень много!
Закормились...
И...НИ ЧЕГО!!!
Поклёвки были конечно...,донка изредка позвякивала...,попл пару раз тоже присел...,но то ли мелочь,то ли казалось)))
Водичка прозрачная,как слеза...Может и в этом дело...
Сделал на удочке снасть как можно деликатней...,поводок поставил аж 0.12 и длинной с пол метра...
Сразу сход чего то ...,думаю плотка...Донка больше и не звенела...,при вытаскивании в добавок ещё и оторвал всё по самые не хочу(в травку видать кормуха залетела)Помог называется дочке!)
Но как говориться - "Что то теряешь,что то находишь!"...Вытаскиваю на поплавок через некоторое время чью то!!!(трофейная!)
Ловили на червя(донка),кукуруза и опарик(поплавок)Казалось бы...,всё, как обычно...Но рыбка походу сместилась...,только куда?
Под занавес...,а он случился в 17.00 где то...,потому что, как оказалось, уроки у нас были сделаны не до конца......,а половить уж больно ещё хотелось...,я всё таки поборол одну красавицу!!!)...(не понимать буквально!)

Доступно только для пользователей

После позирования благополучно нагуливает вес!

Доступно только для пользователей

Скрипя душой и зубами от такой досады...,двинули мы к дому!!!Тем более и ребёнок уничтожил все припасы, заботливо приготовленные мамой с собой!)
Червей и опарышей мы доедать не стали)))...(оставили на следующий раз)...,но пол банки кукурузы ребёнок всё таки умял!)Ну и на здоровье!

Не знаю...,но что то мне подсказывает, что мы ещё вернёмся сюда в этом году!!!

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » р.Нарова (отчёты с р.Нарова)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение