Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
RefereeДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение # 101
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет рыболовы! Неподумайте что мне лень писАть второй отчёт, но, право, он не заслуживает Вашего
внимания. Выехали мы с Димоном Ч. (пока не зарегистрирован на сайте)



в 4.35,чтобы к 5.00 быть в аэропорту и докупить мотыля. Приезжаем, а там очередь
метров 20. И тут я вспоминаю, что забыл положить бур. И у Димона своего нет.
Обругав себя последними словами, оставляю напарника стоять в очереди за
мотылём, а сам лечу в гараж за буром. За 25 минут обернулся. Димон как раз
покупал мотыля. Так что времени мы из-за моей забывчивости в принципе не
потеряли. Но...... возвращаться - плохая примета. Продолжаем свой путь. Таккак прошлая рыбалка ещё слишком свежа в памяти, ехать решаем туда-же, в
Смольницу. На озере были в 6.30. Народу по сравнению со вторником было
несравнимо больше. Иначе и быть не могло. Суббота! Контингент разделился
примерно поровну. Половина сидела в 300-400 м. от берега, другая половина в 2-3
км. Памятуя прошлую рыбалку, я решил возле берега время не терять и мы рванули
вверх. Первый забур сделали через 1 км



Я достал ерша. Потом окушка и паруплотвин. Димон и того меньше, но у него это был первый улов на зимней рыбалке вообще.
Человек зимой поехал на рыбалку второй раз в жизни!!! Так что он, как ни крути,
заслуживает внимания. И это часа за 2 ловли. Снимаемся и идём к берегу.
Забуриваемся. За полчаса я кое как достаю пару ершей и маааленькую плотвичку.
Плотвичку ставлю на жерлицу. Часа 2 мы там по всякому пытались поймать хоть
что-то. Но ничего из этого не вышло. В пол 2, уже понимая, что здесь ловить
нечего, мы решаем сделать марш-бросок. Идём на 3-й км. 45 мин. ходу по снегу напрямки и мы на месте. Забуриваемся. К слову сказать, лёд бурится неважно. Особенно последние 10 см. Но и толщина льда не уменьшается. 70-80 см. Минут 15 гипнотизируем свои сторожки - тишина! Вообще ни одной поклёвки даже с подкормкой. Снимаемся и идём вверх ещё на километр. Кроме усталости это нам ничего не дало. Рыба как будто вымерла. По пути разговаривали с другими рыбаками. Ситуация у всех примерно такая-же, как у нас. Димон тут от скуки даже стал норки копать в снегу для своей удочки. Якобы ветер мешает ему наблюдать за сторожком )))



Но и это ноу хау не помогло ему увеличить свой первый улов. В общем итог такой: 6 плотвин, 1 окушок и десяток ершей. Вот и всё, что нам удалось вымучать за эту рыбалку на двоих. Рыбу отдал напарнику. По любому получится хорошая "тройная" уха. Сезон, думаю, ещё не закрыт. Всем удачи на водоёмах!

P.S. Да, возвращаясь к тому, что "возвращаться плохая примета"...... На обратном пути получил штраф за превышение - 64 евро. Дороговато эти ерши мне обошлись.....)))



Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:50 | Сообщение # 102
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! ww
Вот наконец мы и открыли долгожданный зимний сезон!!!
Поехали впятером...,а именно в Таммиспяэ,поскольку разговоры ходили,что на железо брал неплохой окунь.
Поднялись на второй км.,может чуть дальше.







Утро как то не заладилось...Сперва пробовали железо...,полный ноль,а на мотыля садился только ёрш.
Рыбу нашли только около обеда.
Мы с referee надеялись найти плотву...и у нас это получилось!!!Ну конечно без помощи прикормки ничего бы не получилось.Окунь тоже клевал,но уже реже.





Чем ближе к вечеру,тем клёв становился активнее!

Сергею(сосед по даче)...,попался неплохой бонус! 640 грамм!



Случился и неприятный момент...
Не далеко от нас рвануло лёд,да так что нас вместе с палаткой подбросило вверх...Как будто произошло землетрясение!Ощущение было не очень,скажу я вам! hhh

Выходя уже на берег мы увидели результат этого...



Все поймали наверно около 5 кг.,кроме меня...,ну пару кг. думаю было.



Уходить даже не хотелось плотва клевала одна за другой!Прикормку наверно распробовали!Но уже темнело...пришлось чапать на берег!

В следующий раз наверно на лёд на машине поедем(если разрешение будет)

Всем удачи на льду!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Среда, 29.01.2014, 21:50 | Сообщение # 103
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
ww Так как рыбу в этот раз пришлось чистить самому, могу добавить, что почти вся была с икрой...

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:03 | Сообщение # 104
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня были там же...,ну может чуть ближе метров на сто!
Ветерок присутствовал...Без палатки думаю ловить было ну очень не комфортно!





С клёвом сегодня совсем кисло!!!
И вроде кормили на убой...,но плотва так и не подошла,как в прошлый раз.
Два раз меняли место...
У наших компаньёнов(Сергей и Юра)...,было немного лучше...
Но всё равно...,окунь средний или мелкий,а плотвы всего пару штук!
Лучше всех отстрелялся Юра...,ну хоть как то наковырял 4 кг....,но опять же середнячок!!!



У меня же с утра...(думаю конечно случайность)...,на мормыху повисла щучка...,ну не меньше пару кг....,с Referee(Алексей)...,только увидели спину.С собой,ну как полагается...,естественно - ни багорика,ни вспомагающих материалов! B) Ничего!Голыми руками взять не удалось!Пусть нагуливает вес!!!

Так что...,думаю в следующий раз поменяем место и конечно тактику!!!

Всем удачи на льду!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 08.02.2014, 22:54 | Сообщение # 105
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет всем соратникам по увлечению ww
По горячим следам решил настрочить свой маленький отчёт. Так как бригада по различным причинам не собралась, а порыбачить, ну очень хотелось, решил сделать одиночную вылазку. Как там у незабвенного Владимира Семёныча Высоцкого: "Если я чего решил - я выпью обязательно...")) Проснулся рано, в 5.10. Выглянув в окно, никаких природных катаклизмов не обнаружил.... Всё как всегда: трубы дымят, с очистных воняет, в "вагоне" бухают....  В общем, никаких предпосылок для отмены рыбалки я за окном не увидел. Времени до рассвета было навалом, поэтому собирался не спеша. В 6.30 был уже в гараже и в 6.42 стартанул...



Как и обещали синоптики, на улице было выше нуля. На дороге образовалась небольшая кашица. Впрочем, благополучно доехать за час до Таммиспяя она не помешала. Хотя, вру.... В своём рыболовном пароксизме тупанул конкретно - перемахнул через ж/д переезд на красный свет. Только в зеркало его увидел... Материл потом себя аж до аэропорта...)) А вот после аэропорта не преминул себя похвалить за предусмотрительно купленного накануне мотыля. Очередь там была впечатляющая!
На берегу был в 7.40.... Стоянка уже была вся занята. Еле удалось втиснуться со второго захода. Очень хочется вразумить некоторых горе-парковщиков, которые, приехав спозаранку, паркуют машины как попало вдоль всей дороги, хотя есть возможность поставить компактно наискосок. Ну да ладно, пусть это останется на их совести.
Итак, марш-бросок 27 минут и я на месте. С утра в городе ветерок был не большой, а вот на озере весьма ощутимый... да ещё и в лицо. Забурился. Решил до первой рыбки палатку не ставить. И она себя долго ждать не заставила - окушок



Ветер усилился и я решил с установкой палатки больше не затягивать. Несмотря на наличие шуруповёрта и спец. крепежей, попотеть пришлось основательно. Минут 40 я с ней боролся. Насилу уговорил этот вигвам. К тому времени уже и дождь пошёл, не добавив мне радости. И вот я дома!



Основательно прикормив, стал ждать дикого клёва, как награду за героическую установку палатки..., но...., дикого клёва не было.... и не дикого тоже.... вообще никакого не было... Два часа полного штиля подо льдом! Чего не скажешь о надлёдном пространстве...)) За 2 часа вымучал какого-то одного блаженного окуня, который наверное и сам не понял как на мою мормышку нацепился.



Часам к 12 ветер начал заметно стихать... И чем больше он утихал, тем чаще рыбёха стала реагировать на приманку. Как и 2 недели назад, плотва налетела очень жадно...



и разом на все удочки...)) А их к тому времени было уже три заряжено. Не подумайте, что от жадности.... Просто от долгого безрыбья, начал эксперименты с мормышками. И, как оказалось, не зря. Рыба сегодня явно предпочитала тёмные небольшие мормышки. Плотка размером радовала



Да и окушки неплохие проскакивали



Помимо покупной прикормки, подкидывал в лунку и мотылька. Благо куплено его было предостаточно



Да и с прошлой рыбалки много осталось замороженного. К слову сказать, мотыля, которого нам предлагают в этом году продавцы, по идее, только так и нужно использовать - В ЛУНКУ! А продавцов - В ТОПКУ!
Плотва, как и в прошлый раз клевала жадно, но недолго. А вот окушки брали даже когда уходил. Правда в конце и они помельчали. Всего вышло 4.5 кг.



Под занавес зацепил одну ЦАРЬ-РЫБУ! Единственный ёрш за весь день! )) Вот как-то так я сегодня порыбачил. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 09.02.2014, 09:05
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:35 | Сообщение # 106
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Ну ты Лёха и молодца!!!
Красиво излагаешь,аж зачитался!!!

Получается...,как и прошлый раз(когда мы с тобой в палатке сидели)...,при ветре рыб не очень то хочет нашу приманку и прикормку!

А чего в Куру не поехал...,вроде планы туда были?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:49 | Сообщение # 107
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Да, предварительно намыливались в Куру ехать, но накануне разговаривал по тел. с Сергеем Е. и он похвалился, что в четверг поймал в Таммиспяя 5.5кг. И окунь, говорит, был неплохой. К тому-же Таммиспяя осталось нам должно за прошлую рыбалку....)) Теперь квиты...)) iii

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:11 | Сообщение # 108
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем  ww
Посетили вчера Чудо...,были в Раадна.
Погодка просто прелесть...,полный штиль!Но вот с рыбой совсем не везло!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ходили не далеко,пол км максимум...,да в том месте и не надо,глубина сразу.Сменили пару раз место,не помогло...По слухам сегодня у всех,кто ловил не далеко от берега,была такая же фигня!
Ход по льду не ахти...,каша из снега и воды!

Доступно только для пользователей

Железо игнорировалось полностью...,плотвы ни одной,хоть и кормили!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В начале второго уже свернулись...,спешили на хоккей(а зря,продули блин!!!)

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:42 | Сообщение # 109
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем рыболовам привет! ww
Поздравляю всех с прошедшим праздником - Днём защитника Отечества!!!
Съездили мы позавчера (22.02) на рыбалку. Долго думали куда ехать. Сперва планировали рвануть куда-нибудь подальше - в Омеду или Кодавере, но проезжая, так полюбившееся нам в этом году Таммиспяя, и узрев на обочине прекрасное место для парковки, мы с напарником (Володя) и в этот раз не смогли удержаться от искушения. Да и очень уж не терпелось поскорее расчехлить удочки...)) sss В своих прогнозах доблестные эстонские синоптики дали маху. Обещанного ветра практически не было. Ход утром был замечательный. Я решил далёкими забегами себя не обременять и через 25 мин. хода стал прицеливаться где бы сделать забур, а Володя - любитель потрясти железкой, надумал подняться ещё на столько-же повыше. Подхожу я к 3-му залому и вижу знакомые всё лица: Юра и Сергей сидят. В общем вся наша бригада встретилась на льду не сговариваясь. Лишнее доказательство тому, что мир тесен...)) Забурился сразу за ними. Клёв начался сразу. Первым попался вот такой красавчик

Доступно только для пользователей

Потом была длительная серия ершиных поклёвок. Десяток я их точно достал..)) Затем опять окунёк подошёл. Мормышка до дна долетать не успевала...)) Хоть окушок был и не крупный, но клевал добросовестно...)) Я даже оформил свой первый в этом сезоне "дубль"...))

Доступно только для пользователей

....а пятью минутами спустя и второй..))

Доступно только для пользователей

В 20 метрах от меня вытащили на блесну налимчика на килошку. В общем рыбалка началась многообещающе.... Но вся эта веселуха оборвалась в один миг, стоило только пойти дождю. Клёв как отрезало. Так как промокнуть насквозь в мои планы не входило, пришлось озаботиться установкой палатки. Ко льду её даже не прикручивал. Сел в палатку и загрустил.... Наверное с час не было ни одной поклёвки. В надежде приманить плотву зободяжил прикормку. В прикормку мотылька добавил и красного опарыша. Но мои ожидания не оправдались. Плотвы я в тот день так и не увидел...(( Окушок потом понемногу стал брать, парочка даже неплохих попались, но до утренней дискотеки было далеко... Поймав маленького ёршика зарядил жерлицу...

Доступно только для пользователей

После 12 многие уже потянулись к берегу. Особенно те, кто был выше нас. Звоню напарнику. Он часа 3 бегал искал окуня на железку. Ничего не нашёл. После часа дня и он нашёл свою рыбу. На плотку нарвался. И довольно приличная плотва! На вскидку килошки 4,5 натаскал. У меня чуть поменьше получилось

Доступно только для пользователей

Но по сравнению с прошлой рыбалкой и это результат..)) А результат таков: я - доволен, кот - очень доволен

Доступно только для пользователей

Да ещё и РОССИЯ ОЛИМПИАДУ ВЫЙГРАЛА!!! Всех с победой!!! И ни хвоста, ни чешуи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:17 | Сообщение # 110
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А результат таков: я - доволен, кот - очень доволен


И это главное!!!
Молодца!!! + yyy >:)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение